[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик, агрессия, помогите советом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Татьяна А
lelik9-40
Привет! Послушай лекции Новиковой. Хоть поймёшь почему муж так себя ведёт и не будешь тратить время на мысли об этом. Это все бесполезно - он не хозяин своим словам и мыслям в такие моменты. Я от мужа уходила 4 месяца назад. Перед этим несколько раз подходила с разговором- ты понимаешь, я не вернусь? Он- конечно, мне ты нафиг не нужна. Все достало, дети не нужны. Я и без детей проживу, не проблема, говорит. Хорошо, мы ушли. Сейчас носит цветы, присылает фото из архива семейного. Первый раз принёс цветы- я сказала ему- пожалуйста, не надо. Мне не приятно, не приноси больше. Нет, он не слышит. Он делает то, что нужно ему. Не важно что говорю я, о чем прошу. Пытается скандалить по телефону. Я не реагирую. Например говорю, что звонит второй телефон или мне пора на работу. Я разобралась в причине моего неадекватного поведения. Оно было не краше чем выходки мужа , поверь. Я на группы не сразу добралась. Для начала слушала лекции, спикерские, читала... Главное- начни работать над СВОИМ выздоровлением. Каждый день, лучше не сделай домашние дела, но обязательно почитай или послушай. И настраивайся на группы. Пусть скайп. Ты не представляешь, какую ты встретишь там поддержку. Ты ещё не встречала, наверное, людей которые ТАК поймут тебя. Как будто это они жили твоей жизнью. С тобой поделятся опытом. И ты почувствуешь облегчение. Обнимаю!!!
lelik9-40
Цитата (Татьяна А @ 6.04.2017 - 07:22 )
lelik9-40
Привет! Послушай лекции Новиковой. Хоть поймёшь почему муж так себя ведёт и не будешь тратить время на мысли об этом. Это все бесполезно - он не хозяин своим словам и мыслям в такие моменты. Я от мужа уходила 4 месяца назад. Перед этим несколько раз подходила с разговором- ты понимаешь, я не вернусь? Он- конечно, мне ты нафиг не нужна. Все достало, дети не нужны. Я и без детей проживу, не проблема, говорит. Хорошо, мы ушли. Сейчас носит цветы, присылает фото из архива семейного. Первый раз принёс цветы- я сказала ему- пожалуйста, не надо. Мне не приятно, не приноси больше. Нет, он не слышит. Он делает то, что нужно ему. Не важно что говорю я, о чем прошу. Пытается скандалить по телефону. Я не реагирую. Например говорю, что звонит второй телефон или мне пора на работу. Я разобралась в причине моего неадекватного поведения. Оно было не краше чем выходки мужа , поверь. Я на группы не сразу добралась. Для начала слушала лекции, спикерские, читала... Главное- начни работать над СВОИМ выздоровлением. Каждый день, лучше не сделай домашние дела, но обязательно почитай или послушай. И настраивайся на группы. Пусть скайп. Ты не представляешь, какую ты встретишь там поддержку. Ты ещё не встречала, наверное, людей которые ТАК поймут тебя. Как будто это они жили твоей жизнью. С тобой поделятся опытом. И ты почувствуешь облегчение. Обнимаю!!!

Спасибо тебе огромное! Я просто в каком то помутнении нахожусь, я обязательно начну, потому что я больше не могу, я уже работать не могу, потому что мои мысли практически постоянно заняты им, я все делаю, но как робот, потому что надо, я хочу жить нормально, хочу радоваться жизни, я устала, я с каждым днем теряю силы, я себя просто не узнаю, я была раньше совсем другая, я терплю все его выходки, он так меня унижает, сегодня с утра выслушивала очередную порцию унижений, и я не вешаю трубку, я зачем то все это слушаю и пытаюсь ему доказать что то, а ему глубоко плевать на меня и на мои чувства, я не понимаю как я могла опуститься до такого, зачем я позволяю с собой так обращаться, я понимаю, что со мной происходит что то не то, поэтому я начну что то делать, иначе я просто не выживу



Спустя 2 минуты, 50 секунд lelik9-40 написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 5.04.2017 - 07:59 )
Расписание скайп-групп Ал-Анон (время московское):

21:00 по моск (понедельник) - имя секретаря natnat248
13:00 по моск (вторник) - имя секретаря lotoslotos43
13:00 по моск (среда) - имя секретаря lotoslotos43
20:00 по моск (четверг) - имя секретаря lotoslotos43 (zernina-49)
19:00 по моск (пятница) - имя секретаря alanon1213
14:30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43
20:00 по моск (суббота) - имя секретаря alanon.org.ua
14:00 по моск (воскр.) - имя секретаря lotoslotos43

lelik9-40, для того, чтобы попасть на скайп группу, необходимо запросить контакты у ведущего группы за 10-15 минут до группы, расписание смотри выше.

Есть группы по переписке здесь https://shagiksvobode.wordpress.com/
и здесь http://www.fgump.ru/clubs группа Радуга

Без групп у меня ничего не получалось.

Здесь много литературы, аудио, видео http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338

Я начинала с видео лекций и постоянно плеер в ушах с аудио был.

Здесь много спикерских https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB

Спасибо большое! Я не поняла только как на группы по переписке попасть, Радуга и другая, может я не так что то делаю?
Равновесие
Вчера я решила попробовать целый день прощать всех и за все.

Иду по улице, а передо мной идет женщина идет и курит, дым заносит на меня. Раньше я бы занервничала, т.к. я не люблю сигаретный дым да еще на улице (я же воздухом иду дышу!), а потом думаю: она хорошая женщина, но подвержена страсти курения. Мне стало жаль ее душу. Я немного посторонилась и не пошла против ветра.

В метро толкают в бок на переходе, а я думаю "человек не виноват, это метро переполнено, а сам человек замечательный"

В вагоне студенты громко говорят (раньше раздражало), а я думаю "молодость, задор, хорошее настроение. я рада за них, они отличные ребята"

Другой едет поддатый, а я думаю "он хороший человек, но болеет, бедненький"

На работе товарищ говорил со мной в тоне поучения, раньше раздражало, а теперь подумала "он хочет, чтобы было все правильно, просто выбрал не тот тон, буду слушать слова и смысл, и делать выводы, а не циклиться на его тоне"

И так по каждому случаю, который меня нервировал раньше.

И в конце дня думаю: "что это мне сегодня так хорошо было, несмотря на начинающиеся раздражения?", а я просто сразу прощала и не циклилась, и оберегала себя как могла, физически и на уровне чувств.
Татьяна_СБ
Цитата (lelik9-40 @ 6.04.2017 - 10:53 )
Я не поняла только как на группы по переписке попасть, Радуга и другая

чтобы попасть на Радугу, нужно зарегистрироваться на том сайте, добавить Радугу в друзья и попроситься на группу, они подключат в закрытый раздел, там будет расписание и темы групп, можно будет предыдущие собрания почитать.


чтобы переписываться в группе Шаги к свободе нужно написать на адрес alanon@yandex.ru
lelik9-40
Цитата (Татьяна_СБ @ 6.04.2017 - 10:13 )
Цитата (lelik9-40 @ 6.04.2017 - 10:53 )
Я не поняла только как на группы по переписке попасть, Радуга и другая

чтобы попасть на Радугу, нужно зарегистрироваться на том сайте, добавить Радугу в друзья и попроситься на группу, они подключат в закрытый раздел, там будет расписание и темы групп, можно будет предыдущие собрания почитать.


чтобы переписываться в группе Шаги к свободе нужно написать на адрес alanon@yandex.ru

Спасибо, буду пробовать
lelik9-40
Всем привет! Опять прошу помощи и совета, я опять не понимаю, что стало со мной происходить, я официально развелась с мужем, стараюсь не общаться, я встретила другого мужчину, хорошего, порядочного, который очень хорошо ко мне относится, ко мне так никогда ни кто не относился, он хочет жить со мной и создать семью и вроде бы все хорошо, но мой бывший муж вдруг внезапно активировался, он звонит и давит на самые больные места, он еще не знает что у меня есть другой мужчина, сказать я об этом ему не могу, язык не поворачивается, пить он не бросил, пьет по три недели, очень сильно похудел, ревет в трубку, говорит что всегда любил только меня и квартиру мне оставил потому что сильно любит меня, я опять стала рыдать украдкой, мне сильно жалко его, я не знаю любовь это или зависимость, меня мучает совесть и чувство вины, но ведь 20 лет он не понимал, а теперь вдруг понял, я понимаю что если сейчас останусь с ним неизвестно чем это закончится, не знаю что делать, но если бы мы ему действительно были дороги и нужны, он хотя бы бросил пить, но он продолжает и говорит что это из за меня, сказал что если с ним что то случится виновата буду я, пишу и слезы текут, что делать, бросить его в таком состоянии, я пытаюсь с ним по дружески он не воспринимает, хочет что бы мы вместе жили, как поступить не знаю
Анонимка
lelik9-40
Спасать себя. а не бывшего мужа - вот что делать. У каждого человека есть свой бог и у мужа тоже.
Но и у тебя.
Почему ты думаешь. что его нужно спасать? на себя посмотри. все ли хорошо в твоей жизни.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lelik9-40
Цитата (Анонимка @ 12.08.2017 - 10:59 )
lelik9-40
Спасать себя. а не бывшего мужа - вот что делать. У каждого человека есть свой бог и у мужа тоже.
Но и у тебя.
Почему ты думаешь. что его нужно спасать? на себя посмотри. все ли хорошо в твоей жизни.

Так он рыдает в трубку, говорит что с ним что то случится и в этом буду виновата я, что он пропадает без меня, что хочет жить со мной, мне от этих слов кошки на душе скребут
Анонимка
Цитата (lelik9-40 @ 12.08.2017 - 14:06 )
Так он рыдает в трубку, говорит что с ним что то случится и в этом буду виновата я, что он пропадает без меня, что хочет жить со мной, мне от этих слов кошки на душе скребут
сходи к психологу smile.gif он поможет снять чувство вины за чужие проблемы. смени номер телефона.

Это уже из области советов.
советы никто тебе давать не будет, сама решай.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна А
lelik9-40
Привет!!! Книга моя настольная " Спасать или спасаться?" ... рекомендую. Береги себя! Когда мне было совсем плохо я молилась просто практически круглосуточно. Если жалко алкоголика- молись за него. Чтоб Бог за ним присмотрел. Обнимаю тебя!!!
lelik9-40
Цитата (Татьяна А @ 12.08.2017 - 15:22 )
lelik9-40
Привет!!! Книга моя настольная " Спасать или спасаться?" ... рекомендую. Береги себя! Когда мне было совсем плохо я молилась просто практически круглосуточно. Если жалко алкоголика- молись за него. Чтоб Бог за ним присмотрел. Обнимаю тебя!!!

Спасибо большое за поддержку! Обязательно прочитаю.
Sterling Archer
Цитата (lelik9-40 @ 12.08.2017 - 15:06 )
Так он рыдает в трубку, говорит что с ним что то случится и в этом буду виновата я, что он пропадает без меня, что хочет жить со мной, мне от этих слов кошки на душе скребут

я понимаю что если сейчас останусь с ним неизвестно чем это закончится, не знаю что делать, но если бы мы ему действительно были дороги и нужны, он хотя бы бросил пить

На жалость разводит, поц эдакий. Примитивная манипуляция, но таки работает хорошо. Анонимка советовала сходить к психологу и я это поддерживаю. Если нет возможности, то выговорись на группе - уже станет легче. Тем более, что там с такими людьми сталкивались все. Твой муж в этом отношении совсем не уникален.
Главное это то, что ты не несёшь ответственности за его жизнь, здоровье и остальную фигню, которую он пытается на тебя повесить. Ты сама понимаешь, что ему просто удобней с тобой и меняться он не собирается совсем, чтобы он не говорил.


_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
lelik9-40
Цитата (Sterling Archer @ 13.08.2017 - 22:36 )
Цитата (lelik9-40 @ 12.08.2017 - 15:06 )
Так он рыдает в трубку, говорит что с ним что то случится и в этом буду виновата я, что он пропадает без меня, что хочет жить со мной, мне от этих слов кошки на душе скребут

я понимаю что если сейчас останусь с ним неизвестно чем это закончится, не знаю что делать, но если бы мы ему действительно были дороги и нужны, он хотя бы бросил пить

На жалость разводит, поц эдакий. Примитивная манипуляция, но таки работает хорошо. Анонимка советовала сходить к психологу и я это поддерживаю. Если нет возможности, то выговорись на группе - уже станет легче. Тем более, что там с такими людьми сталкивались все. Твой муж в этом отношении совсем не уникален.
Главное это то, что ты не несёшь ответственности за его жизнь, здоровье и остальную фигню, которую он пытается на тебя повесить. Ты сама понимаешь, что ему просто удобней с тобой и меняться он не собирается совсем, чтобы он не говорил.

Спасибо большое за поддержку! У него это очень хорошо работает, на жалость давит, он меня как гипнотизирует, я порой поражаюсь, как так можно, все понимаю, но действительно наверное нужен психолог, либо вообще не видеть не общаться, но тоже не получается
Гость_надежда
Живу с алкоголиком 40 лет.40 лет ада,проблемы со здоровьем,сложные отношения с детьми.Все нервные ,не заметила как прошла жизнь.Ненавижу себя за слабость,страх постоянный,когда он рядом -внутри все трясется от страха,может вдарить .Хам,не владеет своим разумом ,страшный,агрессивный.Никто не помог мне разорвать этот брак,а сама не могу-боюсь его .Если сможешь-выгоняй его. Он не исправится никогда. жизнь пройдет-будешь жалеть,что потратила жизнь на это ничтожество. Настоящий муж и отец не поднимет руку на мать своих детей!
Гость_Татьяна А
Гость_надежда, привет! Представляю как тебе тяжело. Ты пишешь, что никто не помог тебе разорвать этот брак... я на каком-то этапе тоже так рассуждала. Но никто не в силах за нас решить. И наверняка за 40 лет брака тебе встречались люди, способные помочь и поддержать. Просто мы, больные созавтстиостью, и просить- то не умеем и принимать помощь не способны. И людей адекватных от себя отталкиваем. Надо начать с себя, с заботы о себе... тогда постепенно окружение начинает меняться. И люди совсем другие рядом появляются... Прими поддержку! smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.