[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик, агрессия, помогите советом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ГОСТЬЯсозависимая
Цитата
Татьяна_СБ


Цитата
А это на семинаре записала:

Своеволие=себялюбие – я разрешаю себе все, самолюбование, потакание себе


А я формулу не поняла sad.gif
Дефис в данном случае это знак вычитания? Или за ним идет словесная расшифровка понятия СВОЕВОЛИЕ, которое в принципе приравнивается к себялюбию?
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Спасибо! Я долго думала, в чем различие между любовью к себе и эгоизмом. Теперь можно понять , наверное, разницу между угодничеством и помощью другим. Поможешь с формулировкой?))



Спустя 35 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ГОСТЬЯсозависимая
Вроде все ясно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
ГОСТЬЯсозависимая, расшифрую формулу smile.gif
Своеволие, оно же себялюбие – это когда я разрешаю себе все, потакаю себе во всем, живу в самолюбовании

Дрянная Девчонка, я понимаю разницу между угодничеством и помощью другим так:

Помощь - это когда обязательно выполняются все условия:
- человек сам не может
- о помощи попросили именно меня
- у меня есть возможность помочь
Когда не выполняется хотя бы одно условие - это угодничество.

Но про помощь drumlinks где-то писал, надо поискать.
ГОСТЬЯсозависимая
Цитата
Татьяна_СБ


Цитата
Своеволие, оно же себялюбие – это когда я разрешаю себе все, потакаю себе во всем, живу в самолюбовании

СПС от особо непонятливых... smile.gif
Для меня слово СВОЕВОЛИЕ ассоциируется со строчкой Марины Цветаевой "Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети прорвется мое СВОЕВОЛЬЕ" из ее чудесного "Кто создан из глины, кто создан из камня..." И несет как-бы импульсность, а СЕБЯЛЮБИЕ - статично.





Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Да, разницу между любовью к себе и эгоизмом я бы так четко с ходу не сформулировала, а вот на своей зависимой вижу 24 часа в сутки - вся состоит из эгоизма, а той самой правильной любви к себе совсем нет.
ГОСТЬЯсозависимая


Дрянная Девчонка
СПС за вопрос о помощи и угодничестве...
Татьяна_СБ

Цитата
Помощь - это когда обязательно выполняются все условия:
- человек сам не может
- о помощи попросили именно меня
- у меня есть возможность помочь
Когда не выполняется хотя бы одно условие - это угодничество.


СПС за ответ...
Я призадумалась, тем ли занимаюсь. Тот случай, когда вроде не просят, но подразумевается, что ты должна помогать, не можешь быть в стороне... Не будешь помогать - плохая, а помогаешь - все равно плохая окажешься.
Дрянная Девчонка
Если я перевожу деньги больным детям и отдаю вещи в приюты, а также даю монеты бомжам, это ж не угодничество, а помощь?
Если меня не просят, а я вижу что человек нуждается и по каким либо причинам не может просить, а я предлагаю хотя бы потому что мне это приятно и я делаю задание спонсора. Это тоже угодничество?



Спустя 3 минуты, 41 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
Интересно вообще, я запуталась. Если я , к примеру, приношу мужчине кофе в постель , что это? Вроде мне просто приятно и кайфово порадовать его такой мелочью. А вдруг это угодничество и на самом деле я просто хочу, чтоб он заценил и похвалил меня? Как понять? И что делать, носить кофе или нет?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Иван6687
Тут важно просто с какими чувствами ты приносишь ему кофе.
Татьяна_СБ
Саш, после четвертого Шага, когда проснулась моя честность и я начала видеть и понимать мотивы своих поступков и желаний, все встало на свои места. Угодничество - это всегда для чего-то, с какой-то определенной целью, это манипуляция, а не по любви.
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Ох, быстрее б мне добраться уже до четвертого шага, прям не терпится познакомиться с самой собой))
Танечка, как ваши дела? Вы уже уехали от нас или здесь еще?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лучик
Цитата (Татьяна_СБ @ 1.03.2016 - 11:22 )
вот здесь раздел с литературой, видео, аудио - http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Там на последней странице есть данные, где можно заказать бумажную литературу.

когда я перехожу по этой ссылке, мне пишет, что у меня отсутствуют права. хотя на форум сам я захожу под своим логином и паролем нормально...
пожалуйста, поделитесь, если кому не в тягость, интересуют ссылки непосредственно на места, где можно заказать бумажную версию литературы rolleyes.gif
Татьяна_СБ
подправила и там ссылку на литературу http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Лучик
Татьяна_СБ
Благодарю! smile.gif
marishka32
Татьяна_СБ
Спасибо!

_____________
Во мне то булькает кипение,
То прямо в порох брызжет искра;
Пошли мне, Господи, терпения!
Но только очень-очень быстро!
lelik9-40
Девочки, спасибо Вам что поддерживаете, даёте советы, я очень рада, что попала на этот форум, как меня колбасило дня три наверное, это действительно ломка какая то, а все из за чего, потому что я наивная дурочка вообразила, что он после того, что сделал на 8 марта обязательно сделает что то такое, но нет, моё воображение как всегда разыгралось, как я себя вела, другие подарки мне не нужны были, они летали по квартире, кошмар, из за кого, стыдно, собрала всю волю в кулак, прочитала книгу про со зависимость, увидела в ней себя, пришла в себя, отпустило, как он орал и бесился, обязывал, когда услышал в трубке мой уверенный голос
lv2003
Цитата (Дрянная Девчонка @ 11.03.2016 - 20:48 )
Если я , к примеру, приношу мужчине кофе в постель , что это? Вроде мне просто приятно и кайфово порадовать его такой мелочью.

Если он тебе и спасибо не скажет в ответ - тоже кайф будет?


_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.