[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дочь просттутка и наркоманка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гость_света
Цитата (elisheba @ 26.10.2016 - 21:03 )
вместо своей жизни мы занимаемся чужой.

Это мой сын.Да,жизнь-его,но мне она не может быть чужой и я не могу быть к ней безразлична
Цитата (elisheba @ 26.10.2016 - 21:03 )
Как я себя чувствую - неважно, мне некогда о таких мелочах думать))

О себе я думаю и о нем тоже.Не знаю может это неправильно?
elisheba
Цитата (Гость_света @ 26.10.2016 - 21:03 )

Это мой сын.Да,жизнь-его,но мне она не может быть чужой и я не могу быть к ней безразлична

Здесь, на этом форуме, часто упоминаются правила поведения в самолете:

сначала мать одевает маску на себя
потом на своего ребенка.

Если сначала одеть на ребенка, то сам мертвый ему больше никак не поможешь. Ради выживания ребенка.

А ребенок (сын) который о себе не в состоянии позаботиться сам - ему сколько лет?

Моему 18. Он несколько лет жил с бабушкой и дедушкой, недавно со мной жить начал. Просыпает колледж каждый день второй месяц. Не бужу и не заставляю ходить. Или сам научится вставать вовремя, или в армию пойдет. Ибо если я сейчас решу что "его жизнь не может быть мне чужой" то что же он будет делать, когда меня не станет? Такую же жену найдет? Или как мой свекр - в 70 лет первый раз купил себе картошки после смерти мамы? Жалко мне его маму, я ее видела незадолго перед ее смертью, такая добрая старушка была, и так и не узнала что из самых добрых побуждений она убила своего единственного сына и чуть не убила внука

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
Цитата (Дрянная Девчонка @ 26.10.2016 - 08:34 )
Оса
Никто ни в чём не виноват.

Это я знаю. Поэтому и жива еще. Когда то увлекалась эзотерикой и психологией, много книг перечитала... Понятно, что я не знала как по другому поступать, тупо мать копировала подсознательно, а мать поступала так как жили и воспитывали ее родители, замкнутый круг. Но иногда все таки очень накатывает... гоню мысли эти. У меня с очень тяжелыми последствиями вышло..

Дрянная Девчонка, а у тебя уже не бывает чтоб накрывало? Мне кажется, что я окончательно от этого не смогу избавиться..

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Гость_света
Цитата (elisheba @ 26.10.2016 - 22:15 )
А ребенок (сын) который о себе не в состоянии позаботиться сам - ему сколько лет?

Сыну 29 лет,сам о себе он может позаботиться.С 13 и до 27 лет жил без меня и без бабушек и дедушек.Жил с отцом и сестрой,но они с ним не очень нянчились,так что поухаживать за собой он умеет,если трезвый.А как напьется то прощай все.И на это все очень больно смотреть.
Дрянная Девчонка
Оса
Накрывает, конечно. Но теперь я знаю из за чего, откуда ноги растут и быстро нахожу выход, не дожидаясь дожидаясьтяжелых последствий и не совершая безумные поступки. Но если даже и косячу, то могу это принять безболезненно. Не всегда! Но часто

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Оса
Дрянная Девчонка
Да, у меня все точно также. И я думаю, что окончательно (чтоб никогда не накатывало) от этого не избавиться, на то ведь мы и люди, а не роботы rolleyes.gif

Гость_света
Смотреть больно. Сходи сама на группу АА, если сама не алкоголик, то на открытое собрание. Послушай, чтобы понимать что это. Купи у них литературу, возьми листовку. Отдай все это сыну, только не настаивай о прочтении, просто оставь ему на видном месте. Если захочет поговорить об этом -поговори, если нет -просто оставь. Мой сын первый раз пошел в АА именно с такой листовки. Я не говорю, что все сразу стало хорошо, но тем не менее он сходил, задумался. Запои были еще долго, с тех пор прошло лет 5, но он туда возвращается и сейчас уже почти месяц не пьет. Пусть ведь не сразу, да? Лишь бы это случилось. А кто то же и с перврго посещения АА завязывает rolleyes.gif
ПС Да, и не забудь ему чиркануть адресок группы АА На листовке.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
elisheba
Оса

мы не даем советов, а делимся только личным опытом.
Листовки - визитки - навязывание - это все здорово, только как правило не работает. Я своему сыну тоже навязывала - потом забила. Как забила - пошел на группу (Ал-Анон).
А по поводу неупотребляющего алкоголика - то я была уверена что мы, двое выздоравливающих, будем жить в любви и согласии. Ага, фиг мне! Когда уходит алкоголь начинается алкоголизм... все проблемы, которые были скрыты самим алкоголем выходят на поверхность как джин из бутылки, из которой выдернули крышку - алкоголь. Не пьет - ну и ладно, неужели я не смогу другие проблемы выдумать? Он же все делает не так! Срочно спасать!

Мы живем уже три года в одном дворе со свекровью. Она не планирует выздоравливать. За эти годы она у нас в гостях была раза три. Я чаще у нее бываю, по 15 минут общения - это мой лимит на сегодня. Это правда привлекательная перспектива?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
Цитата (Оса @ 27.10.2016 - 05:00 )

Гость_света
Мой сын первый раз пошел в АА именно с такой листовки. Я не говорю, что все сразу стало хорошо, но тем не менее он сходил, задумался. Запои были еще долго, с тех пор прошло лет 5, но он туда возвращается и сейчас уже почти месяц не пьет.

Боже упаси меня советы давать wink.gif Как раз делюсь опытом и доношу информацию rolleyes.gif
Может парень не знает ничего про алкоголизм и винит себя, что это он такой. И не знает, что есть сообщество Анонимных Алкоголиков и ВЫХОД ЕСТЬ,

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
elisheba
Цитата (Оса @ 27.10.2016 - 10:10 )

Может парень не знает ничего про алкоголизм и винит себя, что это он такой. И не знает, что есть сообщество Анонимных Алкоголиков и ВЫХОД ЕСТЬ,

Если я знаю что для меня выход есть - Ал-Анон - и ничего по этому поводу не делаю- то как я хочу что бы он узнал что есть АА и выход для него?



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
Цитата (elisheba @ 27.10.2016 - 05:51 )
Оса

Он же все делает не так!

Мы живем уже три года в одном дворе со свекровью. Она не планирует выздоравливать. За эти годы она у нас в гостях была раза три. Я чаще у нее бываю, по 15 минут общения  - это мой лимит на сегодня. Это правда привлекательная перспектива?

Насчет все делает не так-это да... это мое... было. Завести себя могла буквально с мелочи: посуду НЕ ТАК моет, пойманную рыбу не так разделил ohmy.gif , у друга задержался дольше чем Я считала нужным blink.gif , ну и много еще чего.
Сейчас этого всего и близко нет, да я просто и не смотрю теперь как и что он делает. Контроль ушел, жить мне самой стало гораздо легче.

Свекровь..... Ну с людьми старой закалки сложно.. Моей маме 78, я у нее всегда во всем виновата, она оценивает каждое мое действие и слово-понятно, что я всегда и все делаю не так, постоянно контролирует. Если я не рассказываю ей давит на жалость, что ей так одиноко и хочет быть в курсе. Я с ней неоднократно пыталась говорить по хорошему, лет около 10 назад просто дошла до того, что не могла с ней общаться и не общалась пол года. Что то поняла, но ненадолго. Год назад у нас произошла катастрофа и около года она общалась со мной почти по человечески (боялась, что я сделаю с собой что нибудь) Сейчас гораздо получше, но все же её иногда заносит. Недавний пример: мы купили дачу, она вся заросла кустовой вишней. Она мне: Эту вишню оставь, эту березу не срубайте. Я убрала и то и то. Приехала, увидела, это было что то как она орала blink.gif Я посмотрела на нее и сказала: это моя дача, МНЕ так надо и продолжила копать. Она помолчала и превела на другую тему разговор rolleyes.gif Но я понимаю, что она больна и стараюсь не злиться на нее. С ней видимо так же общалась ее мать и она видит в этом заботу обо мне sad.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
Цитата (elisheba @ 27.10.2016 - 07:35 )
Цитата (Оса @ 27.10.2016 - 10:10 )

Может парень не знает ничего про алкоголизм и винит себя, что это он такой. И не знает, что есть сообщество Анонимных Алкоголиков и ВЫХОД ЕСТЬ,

Если я знаю что для меня выход есть - Ал-Анон - и ничего по этому поводу не делаю- то как я хочу что бы он узнал что есть АА и выход для него?

Я когда сыну листовку принесла вообще не слыхивала ни про какой аланон. Но именно тогда, я так думаю, и началось наше выздоровление. А листовку Спиридоныч на работе дал biggrin.gif Молодец, что дал. Не вижу в этом ничего плохого.
А советов я не даю, просто это же форум, вот была бы здесь гость Света, я бы просто листовку ей дала rolleyes.gif


_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Оса
Гость_света
Молодец, что пришла на форум, может это начало вашего с сыном выздоровления. smile.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Гость_света
Цитата (Оса @ 27.10.2016 - 11:10 )
Может парень не знает ничего про алкоголизм и винит себя, что это он такой.

Знает он все про алкоголизм и я так думаю, понимает что у него проблема с алкоголем.Два раза кодировался,соглашался сам на это,не пил по пол года.Пил таблетки,хватало на два месяца.Было и такое что не пил и без всяких таблеток и кодирований.Вы говорите дать листовочку.Не могу ее дать,так как живем мы за границей и он не знает языка и даже если он пойдет туда то все равно ничего не поймет.А ссылки на разные форумы,литературу,фильмы я давала.Заходил,читал,смотрел?Не знаю.Не контролировала.Но изменений пока не вижу.
elisheba
Цитата (Гость_света @ 28.10.2016 - 15:00 )
Но изменений пока не вижу.

Потому что мы можем изменить только себя...

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Оса
Гость_света
По моему русскоязычных групп по всему миру хватает.
Мой такого же возраста. Последнее время я перестала ему предлагать какие то методы, ругать. Просто после его запоя, когда ему было жутко плохо на отходняке, я говорила ему, что очень люблю его и он мне очень нужен. Слышала такую фразу где то: алкоголизм - болезнь недолюбленных детей. Спустя какое то время сам пошел снова на группу АА, начал искать еще выходы в интернете САМ. Надеюсь, что в этот раз всё будет хорошо. Удачи вам и терпения.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Здесь расположена полная версия этой страницы.