[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дочь просттутка и наркоманка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Анонимка
Talis
Ага. все так же. Только меня хватает на час раз в год smile.gif По сути я их даже люблю, просто стараюсь опять не впасть в иллюзию и не заболеть из за них, поэтому границы держу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ГОСТЬЯсозависимая
Цитата
Алекса_1955   
NEW Дата 7.04.2016 - 16:44

Цитата
У меня есть план, как узнать ее диагноз, но это после выписки. Тогда я буду знать, с чем имею дело, это уже что-то.

Алекса_1955
Здесь не дают советов, поэтому поделюсь своим опытом.
Я тоже мама, я тоже была в шоке, столкнувшись с проблемой алкоголизма дочери. И я надеялась на клиники, и спасала, и контролировала, и считала себя жертвой. Годы прошли с этого "клинического" опыта, и сейчас мне жаль, что они потеряны, и я не видела раньше пути, о котором говорят здесь девочки, и на который теперь только и надеюсь - т.е. шаги по Программе. Я в самом начале этого пути, еще слепой котенок, но главное - появилась надежда, вера в ВС.
Спасибо за тему. Истории наши мало похожи, но я узнала себя, свои чувства какое-то время назад... И рада, что это в прошлом, и я уже чуть продвинулась. Спасибо за тему. Спасибо "дочкам" за искренность и их правду.
Talis
Мадлен спасибо! и я рада))

Наверно так и есть. Более того я поняла что моя злость на всех чиновников, банкиров, железнодорожников это не моя злость. И сейчас я не злюсь на них)) Я вижу большие тарифы, я вижу некю несправедливость, я вижу в общем-то неуважение к клиентам, но я не сгораю от ненависти как раньше. Это так здорово))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лёля С
Как полезно вас читать, девчонки!!!
Ну неужели, чтобы начать понимать себя, надо было сначала спиться)))) user posted image
AHtИЛОП_А
Цитата
Ну неужели, чтобы начать понимать себя, надо было сначала спиться))))

И не говори... blink.gif unsure.gif ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Алекса_1955
Что ж, мы пообщались.
Алекса_1955
В смысле - какова цель?
Я мать и обязана быть рядом до конца, даже если это так трудно.
Потом дома я плакала, и не заметила как заснула... теперь будет бессонница.



Спустя 8 минут, 32 секунды Guest написал(а):
Она делает голос спокойным и глухо отрицает все проблемы.
Алекса_1955
Мне хочется как-то определиться, собрать себя в этой ситуации. Найти выход? Да, найти выход.
Говорят, что тупиков не бывает. Но сейчас я не знаю, что делать и как жить дальше.
Алекса_1955
Да. Я знаю и читала про программу Шагов, и отзывы о ней.
Признать бессилие? Моя первая мысль - как же так? Вдруг я могу еще сделать хоть что-то?
Для любой матери невыносима гибель ребенка, я никому не пожелаю это испытать.
-Yulia-
Алекса_1955 признать бессилие, не значит похоронить. Послушайте лекции Новиковой и дойдите наконец-то до группы. Возможно общение в реале с выздоравливающими матерями окажет больший эффект, чем жизнь глазами вашей дочки, которую вам в этой теме все показать пытаются.....

я в этой теме как с призраком родителей 2х летней давности столкнулась... пошла валерияну себе заваривать...
Алекса_1955
Девочки, извините. Я сейчас меньше всего хочу вас расстроить.
Мне тоже больно.
Жизнь глазами дочери? Я ее и так прекрасно вижу, увы. Лень, эгоизм, неблагодарность, глупость, потребительство, бессовестность, жажда удовольствия любой ценой и за чужой счет, отсутствие ответственности, безалаберность, распутство, иждивенчество, дурость, недальновидность, беспринципность, хамство, жестокость, патологическая лживость. И еще много чего. И мне теперь с этим жить...

Меня зацепила цитата Ройзмана. 7 месяцев строгого ареста, когда сына приучали к нормальной жизни "через немогу". И какой это дало результат... сын стал достойным человеком. А если бы те родители тоже "признали бессилие"?!
-Yulia-
Алекса_1955
Ну в первую очередь жить с этим ей, а не вам. Она человек, а не ваша собственность... сначала надо начать лечить свою болезнь, а потом в жизни начнут происходить удивительные вещи... помолитесь за нее, это самое лучшее, что вы можете сделать, и попросите прощения за все эти высказывания в адрес дочери...
Talis
Алекса_1955
не верю я в эту клетку. эх, если б так просто было. всех наркоманов в клетку на год и супер! и даже если такое имело место быть, не верю что после этого можно любить и уважать..
Родили куклу, которая по заводу ключика должна была исполнять все что придет в голову маме с папой, а кукла сломалась. Так ведь сама еще и виновата в этом.

Я 5 лет назад ненавидела своего мужа и считала, что он должен жить так как я нарисовала. А он, алкаш такой не хотел. Он начал спиваться когда получил должность о которой мечтал несколько лет. Я недоумевала и вопила! И перечисляла многие из этих эпитетов, что ты адресовала своей дочери. И так ненавидела порой, что однажды била его пьяного, пока он был в отключке. Я не пила и была доведена до отчаяния как и ты сейчас, перебирала в голове методы, которыми можно было бы справиться. Я была безумна. Бог меня любит очень. Он привел меня на путь выздоровления, к людям, за помощью. Через год пришел мой муж. ТОлько тогда, когда я его совсем оставила в покое и занималась спасением СВОЕЙ жизни. Ему тогда было чуть больше чем твоей дочери. Займись собственным изменением и твоя дочь тоже будет меняться возможно.



Спустя 5 минут, 10 секунд Talis написал(а):
Цитата (Мадлен @ 8.04.2016 - 09:55 )
Talis
Радостно это читать! Мой папа тоже Слава Богу, стал меньше политикой интересоваться и мне спокойней стало автоматом.

А как вообще твои дела? Очень очень давно тебя здесь не было

неее, мой папа меньше не стал. у него теперь интернет есть и блогеры. а мне иногда туши свет))))

Дела обычно, рутинно как-то. То ли новая стадия, то ли кризис. Я тут бываю набегами, но что-то в последнее время тишина, поэтому и я ничего не пишу. Поэтому и реже открывать стала, я движуху люблю, чтоб поговорить)

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алекса_1955
Помолилась.
Прощения не просила, не привыкла извиняться за правду...
Я ее не понимаю. Я не понимаю, как можно так спокойно и весело развговаривать, когда натворила такое. Знаете, на могилке можно хоть светло поплакать и помянуть ребеночка, а когда он телом жив а душой переродился в чудовище - это самое страшное...
Знаете, пока читала лит-ру по зависимостям, и мне пришла в голову мысль. Я же могу прекратить все это! Просто сдать ее в милицию, и дело с концом. Пять лет она будет сидеть и думать о своих проступках... может чего надумает?

Талис, вы развелись? В чем был путь выздоровления? Что Вам пришлось менять и лечить? Или вы тоже были зависимы от алкоголя?
Алекса_1955
У нас 5 утра. Читаю другие темы, где-то улыбаюсь сквозь слезы, что-то узнаЮ знакомое. Попустило:)
Здесь расположена полная версия этой страницы.