[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дочь просттутка и наркоманка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Дрянная Девчонка
Max Sh
Мы никого не осуждаем и не оцениваем хотя бы потому, что это вредит нам. Но я тоже немного в шоке, если честно, а все потому, что меня зеркалит. Я сама тиранила своего ребенка, в себе пока это принять не могу, вот и злюсь на себя и себе подобным.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Алекса_1955 @ 8.04.2016 - 21:37 )
Я ее не понимаю. Я не понимаю, как можно так спокойно и весело развговаривать, когда натворила такое. Знаете, на могилке можно хоть светло поплакать и помянуть ребеночка, а когда он телом жив а душой переродился в чудовище - это самое страшное...

Я ее не понимаю и поэтому мне было бы легче, если бы она умерла, чем будет жить не так, как я хочу - правильно я поняла твою мысль? Дочь убегала из дома, когда была совсем маленькой и поэтому она мерзавка, а в семье у вас все было прекрасно? Да, конечно, так думать намного спокойнее - что она мерзавка и пусть лучше умрет, тогда я поплачу на могилке. То, что ты делаешь - это страшно. Мать, которая мечтает о смерти дочери, чтобы самой больше не терзаться - это материнская любовь или эгоизм, как ты думаешь? Оставь ее в покое, Бог позаботится о ней лучше. Пока человек жив, у него есть шанс изменить свою жизнь, у мертвого его уже нет
У нас на группе есть мама наркомана. Она говорила как-то, что как правило, родители наркоманов не хотят признать своей болезни. Дети у них уроды и точка. Не повезло им с детьми.
Алекса, это твоя дочь. Ты ее вырастила. Но ты отрицаешь свою причастность к результату - конечно, ты хотела другого. И поэтому у тебя виновата дочь - не оправдала ожиданий. Это отрицание - защитная функция, потому что очень страшно увидеть правду. Но пока ты будешь в этом отрицании, ты не сможешь выйти из этой ситуации. Если больной не верит, что он болен, он не начнет лечиться. Поверь нам - больна ты и тебе надо сейчас думать об этом. Тогда ты увидишь, в чем может заключаться твоя помощь дочери
В теме "Где найти литературу" можно найти много полезных ссылок. Например: В.Новикова «Созависимость - любовь или контроль» https://cloud.mail.ru/public/CXXV/FTB95PRtm

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
ППКС

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Мадлен @ 10.04.2016 - 09:17 )
Расстроена я конечно этим разговором

А мне кажется, что уже пора границы ставить на эту тему. Очень неполезная для меня энергетика и эмоции.
А сама все захожу и читаю. Прямо мазохизм какой-то.

Тоже желаю выздоровления обоим девочкам: маме и дочке.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Max Sh
lv2003
Согласен на 100%.
Дрянная Девчонка
Анонимка
Согласна. Нас уже всех выносит похоже. Я больше сюда не зайду. Пора искать позитив.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Не все могут осознать что наши дети, не наша собственность. Они самостоятельные люди.

Стал задумываться, смогу ли я принять, если у моего подрастающего ребенка судьба сложится не так как мне бы хотелось. Страшно. Кругом наркотики, соблазны лёгких денег, можно выбирать половую ориентацию, даже сам пол при желании сменить можно. Кто застрахован?

Главное знаю, что в любой ситуации, не перестану любить своего ребенка. Мой дом всегда открыт и рука помощи будет протянута.
lv2003
Цитата (Александр из Риги @ 10.04.2016 - 10:18 )
Главное знаю, что в любой ситуации, не перестану любить своего ребенка. Мой дом всегда открыт и рука помощи будет протянута.

спасибо тебе. На самом деле, это все, что мы можем по-настоящему сделать для своих детей - дать им свою поддержку. Даже когда они ошибаются. Одна моя знакомая, когда у ее сына были какие-то неприятности в школе, сказала ему: "даже если мир перевернется, знай, что я всегда буду за тебя". Можно и нужно быть за своего ребенка, но против наркомании или алкоголизма например. Как это легко писать и как трудно сделать! Господи, помоги нам быть хорошими родителями для своих детей. Не предавать их в трудную минуту. И понять, когда надо убрать свои руки и отойти в сторону, если для него так будет лучше.

_____________
Людмила
Talis
Нуу девочки, мальчики! Разве это не такое же поведение как у Алексы? Мне плохо потмоу что кто-то другой болен сильнее чем я думала, мне плохо потому, что кто-то другой не делает так как я считаю здоровым? Если нас выносит от этой темы, значит на нас все еще непринятие мира, который бывает и таким? И что такого нового сказала Алекса? Разве когда мы попали в программу не думали так же? Я точно так же испытывала ненависть к своему алкоголику, я считала что он испортил мне жизнь, я злилась на него. Разве этого не было с вами в начале пути? Это форум о болезни и здесь могут быть больные темы.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Анонимка
Talis
Я еще не достигла такого уровня дзен, который ты предполагаешь. Поэтому не могу быть свободной и ставлю себе границы.
Любовь к себе подразумевает не лечить другого, а строить свою жизнь, отгораживаясь в том числе от людей, которые вызывают эмоции.

При этом я даже принимаю, что в отношении старшей дочери в чем то такая же. Есть над чем поработать. Тема не зря есть, но писать в ней, лечить нежелающую выздоравливать маму, отвергающую помощь - сторона улицы Бога, а не моя.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Мадлен
И я так же реагирую, даже на фильмы про детей. Особенно рождественские сказки. очень трогают smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Talis @ 10.04.2016 - 10:55 )
Я точно так же испытывала ненависть к своему алкоголику, я считала что он испортил мне жизнь, я злилась на него.

у меня тоже так было. Еще как злилась...уже мысли появлялись отравить его.

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Я своего наркомана мечтала убить или у прятать в тюрьму. Даже вс просила об этом. Ну... что поделать, я больна и безумна. Осознала слава богу и лечусь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
А я своего второго бывшего с лестницы спустила smile.gif и тоже ждала, чтобы сдох, пока не развелись, чтобы квартира дочке досталась.

Да и со старшей дочерью тоже были мысли, чтобы она быстрее выросла и замуж вышла, да от меня съехала, но я все таки признавала, что это неправильно, страдала и искала путь все изменить, а не так огульно отрицала свое несовершенство и грехи.

Самое ужасное в зависимости/созависимости это отрицание. Тогда действительно кажется, что выхода нет.

Единственное, что скажу сейчас, что я по сравнению с той собой прошла через такое отчаяние, что Богу пришлось вмешаться и подать мне правильные мысли и пути. И сейчас мне реально легче. Звучит как то уныло и фатально: сдаться, признать бессилие, но вместо уныния и поражения, я приобрела свободу, радость, душу и взаимоотношения с людьми.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Мадлен
И тебя smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.