[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дочь просттутка и наркоманка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Talis
Алекса_1955
что она натворила-то? за что ты ее в сдавать собралась? и вот так ее взяли у тебя и посадили.

Почему развелись? Где я об этом написала? Других путей думаешь нет у Бога? Я ж написала через год после моего хождения на группы и начала выздоровления, муж тоже пришел выздоравливать. Правда через центр, по-другому не получилось у него тогда. Но сам пришел, прибежал даже, как был. Он 4 года трезвый, живем мы вместе. Принимаем друг друга каждый день, строим новые отношения, которые мне больше нравятся. Продолжаем с ним выздоравливать он в АА, я в - Созависимых(ал-анона нет у нас в городе)

Я не зависима от алкоголя, я больна зависимостью от других людей- созависимостью. И путь выздоровления был в том, чтобы сместить фокус с других людей на себя, в инетовском посте и не напишешь всего чего пришлось лечить менять. Душу свою, образ мышления, отношение к жизни, к болезни, к алгоголю, к зависимости. Отношение к людям в общем, к мужу и детям в частности. И то, что ты сейчас пишешь я понимаю, и понимаю что ты по- другому не можешь пока, но то что ты пишешь, это не отношение к дочери. Это отношение к капиталу. Но ты пока не можешь этого увидеть. Другой вопрос -хочешь ли?

Это здорово, что ты в 5 утра начала литературу читать про зависимость. Увидишь, что это болезнь, причем семейная. Она не берется вот так из ниоткуда. И девочка твоя, хотя она совсем не твоя девочка, а ОТДЕЛЬНЫЙ ВЗРОСЛЫЙ человек не враз стала такой "неблагодарной поганкой". И все что предшествовало ее болезни взялось из семьи. Ты можешь сказать: "вы что? мы никогда! мы все ради нее!" Но это на первый взгляд так кажется. Поверь, если ты начнешь с этим разбираться, ты увидишь много своих ошибок и дисфункциональность своей семьи. Я говорю это так уверенно, потому что сотни людей повидала и у всех одно и то же. Почитав про зависимость, было бы здорово про созависимость начать читать, литературу нар-анона, если она наркоманка. Выход, действительно, есть. Если только ты хочешь его искать, а не делать то что привыкла, полагаясь на больной собственный разум.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Мадлен @ 9.04.2016 - 07:58 )
За что Вы ненавидите свою дочь? Вы говорите о ней так, как будто она по меньшей мере серийный убийца.




Спустя 1 минуту, 23 секунды Мадлен написал(а):
Talis
Да, как то все тут замерло , пришлось на форрест уйти. Очень жаль что Лань больше не пишет. Ты не в курсе как она?

Мадлен, ну разве не понимаешь? Не оправдала все возложенные ожидания. Мы же с тобой об этом писали. Планировалось, что она в Канаде будет жить и работать и папу с мамой обеспечит. Если и не финансово то поводом, чтобы потешить гордость и повысить самоуважение и самооценку. Чтоб люди сказали, какие папа с мамой крутые. Это все годами выращивалось с рождения, а тепрь бац и облом! Ты бы смирилась с рухнувшими планами 31 года? А посмотреть что это был план не тот, который надо было составлять, пока мозг не пускает, проще обвинить того, кто "всю жизнь сломал" и назначить его на следующий круг долга.

На самом деле, я все это читаю и молюсь. Молюсь послать мне здравомыслия не поступать так со своими детьми. Они мелкие еще, но уже личности, а я своим "вижу и знаю что тебе надо" пытаюсь их давить. Слава Богу, что на группах вижу, тут вот сейчас и все больше замечаю и хочу дать детям поддержку и свободу, чтоб они жили и не боялись жить "не так", чтоб не оглядывались на нас. Мне самой так тяжело бывает. Я отвела сына на танцы, ему понравилось, тренерам понравилось, говорят супер -мальчик. Вцепились в него. А ему раз и разонравилось. Девочка из пары ушла и ему стало не интересно. А новую ему не сразу подобрали и он заартачился. Я вижу что у него получается, есть способности. А он не хочет. И что? Это ведь не моя жизнь, хотя мне так хотелось! Я отпустила)) День почти переживала)) Молилась) Призналась себе , что это была МОЯ мечта и пусть ищет свой путь) Тяжело. Но можно! Один день, Бог, доверенные и я живу и радуюсь и сына не давлю. Всем хорошо, спасибо Программе!

По поводу Лани не знаю где она, иногда вижу на Фейсбуке отвечает в постах Еленке))
Ты на Фейсбуке есть? Там группы закрытые есть, там сейчас вся туса я так поняла)


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алекса_1955
Прочла, и меня опять захлестнуло ненавистью. Да, Мадлен, я считаю ее именно серийной убийцей.
И я не понимаю, как нормальный человек мог бы отвергнуть прекрасное будущее ради такой грязи...

Талис, я уверенно скажу, что я была лучше многих матерей, которые были рядом. И вот что я получила в ответ. Какое-то изощренное издевательство, вместо поддержки и опоры в старости.
Да, я считаю что наркоманов и распространителей надо привлекать к суду. Да, я смогу выйти на ее "хозяина" и пригрозить серьезными последствиями, чтобы ее выгнали с "работы". Тогда она останется без средств к существованию и, может, подумает над своей жизнью?!



Спустя 3 минуты, 27 секунд Guest написал(а):
Ей 36.
Лёля С
Алекса_1955, я буду молиться за тебя!
И стану молиться сильнее, когда ты поймёшь, что происходит.
Тебе будет в тысячу раз больнее, когда ты осознаешь, что твои социальные игры поддерживали и развивали зависимость дочери. Она такая, как есть теперь, и всё это следствие болезни- зависимости, а не наоборот.
36 лет, впереди вся жизнь... Прости её и прости себя за ненависть к своей дочери.
Я желаю тебе успехов в выздоровлении)))
Алекса_1955
Лёля С, спасибо Вам...

Но, даже если я была не во всем права - ей уже давно пора отвечать за свои поступки самой.
Знаете, мне кажется, что часть форумчан тут и чикатило оправдают: ну и что, подумаешь насиловал-убивал детей, у него же было сложное детство и мать совершала ошибки, вместо расстрела его надо было понять и полюбить...



Спустя 45 секунд Guest написал(а):
Простите...я очень жестоко написала сейчас...
Talis
Цитата (Алекса_1955 @ 9.04.2016 - 09:06 )


Спустя 3 минуты, 27 секунд Guest написал(а):
Ей 36.

Прости, отложилось что 31.
Ты много прочла с утра? Неужели нигде не было сказано, что это болезнь, сильнее силы воли и вообще сильнее сил человека? Открой глаза, твоя дочь не нормальный обычный человек! Она больной человек, больной зависимостью человек.
Это все равно что требовать от хромого ходить прямо. У меня муж хромает и я иногда злюсь на него, что он хромает и идет медленно!! Злюсь, что не идет к специалисту и ничего не делает чтобы ходить прямо и быстро рядом со мной! Но ведь его прямота нужна МНЕ! Ему итак хорошо. Неужели я вправе считать других людей марионетками, чтобы они жили, ели, спали, ходили так как хочу Я? И неужели это не мне надо лечиться, если я действительно допускаю такую модель жизни.

Алекса, возможно посмотреть правде в глаза тебе мешает страх оказаться плохой матерью и чувство вины за это. Ты не виновата, и я никогда не скажу тебе, что ты виновата, думаю и никто не скажет. Ты не хотела чтобы твоя дочь стала наркоманкой. Ты жила так как умела и делала то, что знала! Но ты сделала какие-то ошибки. Но в этом нет твоей вины. Надо просто признать эти ошибки, пытаться самой начать думать и жить по-другому, возможно это даст толчок твоей дочери и все еще будет у тебя: и любовь и поддержка. Просто, попробуй понять что ты тоже больна, сбросить розовые очки, и посмотртеть в глаза своей неидеальности. Одной это сделать невозможно, иди к людям.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Talis написал(а):
Алекса_1955
разница в том, что твоя дочь кроме себя никому не причинят вреда. или она тоже насилует и убивает?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Алекса_1955 @ 9.04.2016 - 09:41 )

Но, даже если я была не во всем права - ей уже давно пора отвечать за свои поступки самой.

А ты научила ее этому? Ты давала ей в детстве выбирать, ты считалась с ней? или она привыкла только к тому, что мама все знает лучше ее и ей самой не разрешено что ли бо считать решать? Возраст здесь совсем не при чем. Она осталась в возрасте ребенка психологически. так что ..

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алекса_1955
Цитата (Talis @ 9.04.2016 - 06:52 )
азница в том, что твоя дочь кроме себя никому не причинят вреда. или она тоже насилует и убивает?

Моей первой реакцией было написать: "Да, она насилует и убивает! Она изнасиловала мою душу и убила мою семью!"
И вдруг я увидела как абсурдно это звучит, и пафосно - и оттого еще абсурднее...

Но и сравнивать с хромотой я бы не стала, хромой человек не губит свою жизнь, он просто хромает...

Форум постоянно выдает ошибку двойного клика, или это нервное у меня?)
Talis
Сравни. Хромой губит свое здоровье точно так же. Он не хочет разрабатывать ногу, от этого она меньше функционирует, идет перекос в органах, в позвоночнике и так далее. все это похоже очень в том, что именно МНЕ мешает. Он же будет блеть, мне будет меньше поддержки. понимаешь?? МНЕ мешает хромота( как когда-то алкоголизм) ТЕБЕ мешает аморальность твоей дочери. потому что от этой аморальности ДРУГОГО человека плохо ТЕБЕ. Почему? Почему тебе плохо? вот с этим надо разбираться. Начни с себя. Давай ты 2 часа не будешь ничего писать о твоей дочери. Довольно, мы уже все поняли. Напиши о себе. Кто ты, где ты? ЧТо ты чувствуешь кроме ненависти? Что делаешь. Я сейчас ухожу, не смогу теб отвечать, но приду через три часа и прочту. Договоились? Попробуй)) Попробуй делать то что ты никогда ен делала. не думать о дочери. Получишь другой результат.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Алекса_1955
В теме "Сын не выходит на связь" много говорится о том, что последствия своих поступков должен принять сам зависимый. Допустим, через некоторое время она придет ко мне - больная, искалеченная, несчастная, без копейки средств и работы... Что мне делать тогда? Пустить в дом или выгнать?? И как пустить, делая вид что все прекрасно???



Спустя 5 минут, 34 секунды Guest написал(а):
Цитата (Talis @ 9.04.2016 - 07:19 )
Договоились? Попробуй))

Я работаю последний год перед пенсией (она будет небольшая), ухаживаю за мужем, раньше разводила тюльпаны.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Тюльпаны не заменят мне дочь, если об этом речь...
Алекса_1955
Боже, какую чушь я несу... сердце прихватило сейчас
Анонимка
Я бы скорее сдохла, чем пришла к матери за помощью. Она будет последней на земле из всех людей, к которй я приду за помощью. Когда мне было откровенно хреново и я даже думала, а не сложить ли лапки и умереть, меня всегда выталкивала мысль, что я не хочу, чтобы она убила душу моих девочек, когда их отдадут ей на воспитание.
мне 40, я ни разу не жаловалась матери, ни разу не брала у нее денег, ни разу не просила помощи, так что ты можешь продолжить мечтать. как она к тебе приползет, но вряд ли дождешься.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Talis
Алекса_1955
мы ж договаривались о себе)) А ты опять про нее. Зачем рисовать картинки, которые могут никогда не осуществиться? Когда это случится, если случится, тогда и будешь решение принимать.
Я тоже в моменты запоев мужа мечтала, что уеду куда-нибудь и буду там жить. А муж поймет что потерял, все осознает, приедет и т.д. Во мне тогда говорила саможалость, жертва, обида, и по списку дальше. Я попробовала набраться смелости и посмотрела им в глаза. И все стало меняться. У нас на группе есть женщина. Она уже больше 10 лет ходит на собрания, на момент ее прихода в группу у нее пил муж и оба сына были наркоманы. В течении года или полутора, я не помню точно, перестали употреблять все трое. Представляешь?
Где ты живешь в маленьком городке или большом городе? Есть у вас группы или реаб.центры? Там тоже бывают группы и поддержки и психотерапевтические. Если поверить, что помощь в первую очередь необходима тебе, ты ее найдешь. Я поверила, осталась и благодарна Богу каждую минуту, за то что привел меня тогда туда.
А почему тюльпаны не разводишь сейчас?))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Дрянная Девчонка
Да, я буду оправдывать Чикатило, пусть даже у меня не укладывается в голове его ужасные действия, но ведь он был очень больным человеком. Точно также у меня в голове не укладываются поведение матери, которая настолько не принимает родную дочь, но и ее я буду оправдывать. К сожалению, бОльшая часть населения - больные люди. Мы всю жизнь совершаем безумные поступки, мы воспитываем наших детей такими же нездоровыми, а потом удивляемся почему жизни наши и наших близких рушатся к чертовой матери. Мы обвиняем вокруг в этом всех и вся, забывая о том, что мы сами есть корень проблем. Когда-то мы сами сделали выбор, который поставил нас в положение быть обиженными. Мы являемся ярким примером бунта своеволия, но сами, конечно же, так не считаем. Необходимо отказаться от своего эгоизма, иначе он просто убьет нас.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Max Sh
Я,как наркоман и алкоголик,реально в шоке от написанного матерью...Очень много хотел сказать,но воздержусь.Просто шквал эмоций и далеко не положительных для меня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.