[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дочь просттутка и наркоманка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Talis
Мадлен Думаю здесь все же другая ситуация. Не каприз. Сын ходит в музыкалку, 4-й класс. Педагоги говорят очень хороший слух у него. Вот на городском конкурсе 3-е место занял. В общем музыкальный он со всех сторон))) И вот в начале прошлого года он начал капризничать, что не хочет больше в школу музыкальную. Вот тут мы немного проявили родительского, поговорили. Он пошел и уже через неделю не вспоминал. Более того пошел еще на факультатив туда же сам, на ударные.
А с танцами не так. Я говорила несколько месяцев, я поехала далеко от дома только бы к тому педагогу к которому хотелось именно сыну. Не помогло ничего. С ним говорили педагоги. Нет. Договорились ходить месяц, потом решит. Месяц еще не прошел, а уже начались истерики, не хочет ехать. Что мне с ним сделать? Наверно получится, если только угрожать. Например лишить пообещать лишить развлечений всех на год. На меньшее он не согласится. Думаешь стоит?
Да и плюсов действительно ли много будет в будущем? не знаю. Все же я не Бог. Думаю он выберет свою дорогу.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Анонимка @ 10.04.2016 - 19:56 )

Единственное, что скажу сейчас, что я по сравнению с той собой прошла через такое отчаяние, что Богу пришлось вмешаться и подать мне правильные мысли и пути. И сейчас мне реально легче. Звучит как то уныло и фатально: сдаться, признать бессилие, но вместо уныния и поражения, я приобрела свободу, радость, душу и взаимоотношения с людьми.

Это же так здорово! Это опыт, которого новичку не хватает. Именно этим и можно помочь. А мы тут правда в лечение ударились. Правила форума предполагают делиться опытом и новым сознанием, а не копаться в чужих болячках. Может быть именно поэтому? что копаясь в чужом больном увязаю сама по -уши. И тогда это уже не полезно ни мне ни другому.
А что такое дзен?



Спустя 7 минут, 48 секунд Talis написал(а):
Мадлен
есть у меня одно подозрение)) Что танцы -это мое своеволие. Мне всегда это нравилось, бальные танцы, паркет, красота. Это мне очень хотелось, чтобы сын танцевал. Я вообще мечтала их с дочкой в пару поставить. Но мне объяснили, что сын выше по уровню и не пойдет так. Ну в общем он ушел все равно в итоге, она осталась. Ей нравится, ходит с удовольствием, жалко без пары, но как получится. В общем, я очередной раз решила порулить, и ничего из этого не вышло))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Мадлен я немного не поняла о чем ты.

Письмо в лс послала, но не знаю туда ли. Давно не была, чет ступила. Смотри, если не дошло, напиши сама пожалуйста.


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Анонимка
Цитата (Talis @ 10.04.2016 - 21:56 )
А что такое дзен?

Синоним духовного просветления в моей лексикологии.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Talis @ 10.04.2016 - 18:56 )
А мы тут правда в лечение ударились.

Ага. И в осуждение с критикой sad.gif На самом деле человек написал честно, как есть. Так, как она сейчас видит ситуацию и понимает ее. Да, отрицание страшная вещь, но человек в отрицании не виноват в этом и выйти просто по собственному желанию вряд ли сможет. Думаю, что и у меня до сих пор отрицание есть, просто оно другие формы приобретает в процессе. Во всяком случае никто из нас тут вроде не вознесся в галошах, как Новикова выражается, чтобы с такой высоты судить кого-то..

_____________
Людмила
Гость_Макбет
Talis, мой сын тоже ходит на танцы. 1 год ходил с удовольствием, а в этом году его как подменили. Нравится больше на плавание. Сейчас ходит 2 раза на танцы и 2 раза в бассейн в неделю. Если заставлять, не получится ли что я его "пихала". Решили этот год доходить, а летом будем решать. Может в другой клуб пойдем.
Очень хочется, чтобы ребенок учился на отлично итд. Но сейчас я понимаю, что самое главное для меня, чтобы ребенок был счастливым.
Гость_Лорик
Дрянная Девчонка
Найдите группу Ал-Анон в вашем городе и там вам помогут. Эта анонимная группа родственников наркоманов и алкоголиков. Или сходите к хорошему психологу.
Дрянная Девчонка
Гость_Лорик
Спасибо большое. Да только с наркоманом я развелась давно , а сама сейчас выздоравливаю в АА

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Про себя. Музыкой занимался сначала за обещание отца купить мопед(купил), за тем Яву (обманул) .
Ну и пошёл в мотокросс. А дальше по технике. Муз школу не закончил, но очень благодарен родителям за неё. Пригодилась и в армии и для себя.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Оса
Прочитала... Так откликнулось, что ревела минут 15, еле успокоилась с помощью глицина и 3-х сигарет подряд. Нда... моя маменька по отношению ко мне, и я по отношению к своим детям ангелы по сравнению с вашими матерями и автором... и тем не менее меня периодически накрывает жутко чувство вины перед детьми и злоба на мать... а тут...

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Дрянная Девчонка
Оса
Никто ни в чём не виноват. Люди больны и порой у них нет выбора поступать по другому. Люди всегда хотят как лучше и лично мне никто и никогда специально зла не делал. Старались делать хорошо себе, при этом не учитывая потребности моего больного эго, делая мне больно - это да. Но с другой стороны моя больнуха, нездоровая реакция и неадекватные желания - это только мое. Почему они должны кого-то касаться? Если меня обижает изо дня в день муж наркоман тем , что он колется и выносит все из дома, почему я обязана это все терпеть и надеяться на то что завтра мой наркоша превратиться в белого зайчика, потому что я наделена полномочиями сверхбога и обязательно вылечу своей "любовью" торчка? Наркот имеет полное право торчать, бить жену и воровать - это его жизнь, его говно. Почему меня должна касаться его болезнь? Зачем мне болеть вместе с ним? Я могу уйти в любой момент. Либо успокоиться и не ждать от больного человека здоровых поступков.
Точно также я вчера орала и била ребенка. Я была в употреблении и в полном неадеквате и у меня не было выбора воспитывать его по другому, я даже не знаю как это делается! Но сегодня я выздоравливаю и учусь любить близких и заботиться о них. Спасибо программе, она дала мне огромный шанс изменить всю свою жизнь. Свою, а не чужую. Сама, засчет бога, а не других людей.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_света
Всем привет.Прочла тему.Не знаю созависима ли я?Но когда мой сын пет и приходит под утро домой,я всю ночь не сплю,переживаю,чтобы ничего не случилось.Когда пет и не ходит на работу переживаю чтобы не выгнали.И когда пропивает все деньги,то просит у меня купить ему сигарет,вот тут я начинаю злиться.Созависима ли я?
elisheba
Цитата (Гость_света @ 26.10.2016 - 16:41 )
Созависима ли я?

Только ты сама можешь себе ответить на этот вопрос. Приведу наш буклет для определения:

Ответив на эти вопросы Вы сможете понять, нужна ли Вам помощь Ал-Анона:
Вы обеспокоены тем сколько пьет близкий Вам человек?
Возникали ли у Вас финансовые трудности из-за пьянства другого человека?
Вам приходилось врать что бы скрыть последствия чьего-то пьянства?
Ловили ли Вы себя на мысли что если бы пьющий человек Вас действительно любил то ради Вас он бы бросил пить?
Считаете ли Вы что в пьянстве близкого человека виновато его окружение и его друзья?
Приходилось ли Вам менять планы или откладывать дела из-за пьющего человека?
Приходилось ли Вам применять угрозы типа "если ты не бросишь пить я от тебя уйду?"
Пытаетесь ли Вы незаметно для окружающих принюхаться к дыханию близкого человека что бы понять пил он или нет?
Боитесь ли Вы обидеть близкого что бы этим не спровоцировать запой?
Обижал ли Вас близкий человек? Было ли Вам стыдно за его поведение?
Были ли когда нибудь испорчены праздники или Ваш отпуск из-за употребления алкоголя Вашим близким?
Возникала ли у Вас мысль позвонить в полицию потому что Вам было страшно за свою жизнь?
Искали ли Вы когда нибудь "заначки" алкоголя, спрятанные Вашим близким?
Садились ли Вы когда -нибудь в машину с выпившим водителем?
Отказывались ли Вы от встреч с друзьями или культурных мероприятий потому что испытывали страх и тревогу за своего близкого?
Чувствуете ли Вы себя неудачником потому что не можете контролировать употребление алкоголя другим человеком?
Считаете ли Вы что если человек перестанет пить то все станет хорошо и все проблемы решатся?
Угрожали ли Вы убить себя что бы напугать пьющего?
Испытываете ли Вы большую часть времени злость и депрессию или растерянность?
Чувствуете ли Вы что никто на свете не понимает Ваших проблем?
________________________________________________


Если Вы ответили "да" на какие -либо из этих вопросов, то Ал-Анон, возможно поможет Вам Мы все через это прошли, одному это не удавалось - вместе это возможно!

А главное, что можно спросить себя саму - мешает ли мне это или нет?

Один из старичков в АА рассказывал историю о том, что когда он был вначале пути нес весть бомжу.
В костюме и галстуке он долго рассказывал свою историю жизни, как пил, что произошло и как перестал..
"да, брат, у тебя серьезные проблемы с алкоголем. а вот у меня - никаких проблем" - сказал бомж и уполз обратно в свою канализацию..

То есть у меня, хотя я живу с непьющим человеком - выздоравливающим алкоголиком - есть проблема, я хожу на собрания Ал-Анона, читаю литературу, пытаюсь выздоравливать.
Для меня проблема мои реакции контроля над мужем, над сыном, если я не буду выздоравливать то либо останусь одна (как свекровь, например), либо спровоцирую или одного или второго.

попробуй почитать тут

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_света
Спасибо.Прочитала.И не только здесь читала.Пытаюсь делать так как советуют,иногда получается,иногда нет.Вот,например,пил всю ночь,утром не пошел на работу.Не ругаю,не пиляю,но и желания с ним разговаривать нет.
elisheba
Гость_света

Наша проблема , как правило, что вместо своей жизни мы занимаемся чужой. Своей вообще нет. Есть только чужие реакции и поступки, и думаю я только о нем.

В самом начале я слышала такой пример:

Вот в зале 100 человек. Представьте что вы обижены на человека во втором ряду. Увидите ли вы 99 оставшихся или будете думать только об обидчике?

Здесь аналогично. Как я себя чувствую - неважно, мне некогда о таких мелочах думать))

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.