[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я созависимая. муж алкоголик.помогите!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ainnai
А сколько они лежали в реабилитации? Помогло? Меня щас рвёт. Понимаю, что у самой проблемы... И у мужа... Семья как будто бы разбилась...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ainnai
Я детей своих готова на части порвать... С ними одна... Не помогает никто...все раздражает. Уже как 3 дня...после того как муж из реабилитации позвонил и сказал что будет разводиться. Одна часть мозга понимает что глупости это все,в нем сейчас зелёный змей...ищет виноватых, другая часть меня кипит... Так что ноги сводит... Дети бегают кричат, дерутся... Кажды их писк раздражает... Было у кого такое состояние? Ничего поделать с собою не могу...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ainnai
детей своих готова порвать... С ними одна... Не помогает никто...все раздражает. Уже как 3 дня...после того как муж из реабилитации позвонил и сказал что будет разводиться. Одна часть мозга понимает что глупости это все,в нем сейчас зелёный змей...ищет виноватых, другая часть меня кипит... Так что ноги сводит... Дети бегают кричат, дерутся... Кажды их писк раздражает... Было у кого такое состояние? Ничего поделать с собою не могу...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
мне помогало в таких случаях переключение головы на интересную и важную в данный момент информацию http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/105-ivanovsozavvideo
но лучше всего группы вытаскивают http://al-anon.ucoz.ru/
Малинка
Цитата (ainnai @ 28.06.2016 - 08:51 )
Было у кого такое состояние? Ничего поделать с собою не могу...

Когда я осталась без денег - муж и сын в центре, сломалась машина, там еще куча финансовых проблем, можно было взять деньги у мужа на работе, но нужно было его разрешение. Я позвонила, он не разрешил. Я в шоке была. Рыдала неделю, не понимала такого отношения к себе. Группы выдернули меня из депрессии. Там все через это проходили. Муж месяц в центре пробыл, потом группы, а сын -пол года. Скажу сразу - сын, как пришел, в первый же день к старым друзьям. А муж первое время пытался выздоравливать, но потом на старую работу вышел и всё. Но мне это очень помогло. Теперь меня это не волнует. Я смогла за время их отсутствия научиться жить одна. Не для них, а для себя. А про них знаю, теперь они сами себе хозяева - надо будет протрезветь -знают, куда обратиться. Дозреют.
ainnai
Я так надеялась на этот центр. Сижу одна дома с 2 детьми и без помощи. Раньше хоть муж помогал. Надеялась муж там начнёт выздоровление. Настроилась уже... Получается центры не помогают вовсе?...забирать его?... Хоть плачь... Думала он начнёт лечиться, я начну... И вытянет семью потихоньку.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ainnai
Но больше всего на свете, я боюсь что он по пьяни возьмет да изменит мне.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
den17
Привет ainnai ! У меня такая же история...супруга в РЦ уже 5,5 месяцев со мной не разговаривает и серьезно настроена на развод. Немного облегчает посещение групп

А у Вас в каком РЦ лежит?
ainnai
В. У вас какой Рц? По каким программам работает?

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
den17
РЦ Спасение. 12 шагов. Звонит только ребенку. Психологи говорят, что семья не сохранится.Была семейная сессия 18 мая.Сплошная манипуляция,сначала заявила о разводе,а потом полезла целоваться....только для того,чтобы забрал. Сейчас она на стадии выздоровления,сопротивление осталось,но небольшое. 12.06.-вторая сессия,но я на нее не приглашен.




Спустя 2 минуты, 33 секунды den17 написал(а):
5.5 мес.-еще 1 шаг не здала. А вообще угроза на первой стадии -это чистой воды манипуляция,чтобы Вы были в панике и забрали его



Спустя 1 минуту, 8 секунд den17 написал(а):
Но у меня с разводом похоже все серьезно
den17
Вершина-это хороший РЦ. По крайней мере -отзывы. Показатель-только 2 центра Вершина и Спасение имеют право организовывать терапевтический лагерь Какой срок лечения Вам говорят? Группы для родственников проводят? Если не секрет-стоимость за мес.?
Малинка
Цитата (den17 @ 30.06.2016 - 06:11 )
Психологи говорят, что семья не сохранится
Вообще не понимаю таких психологов, которые за вас уже всё решили. Ребята, нужно понимать болезнь, как она протекает и видеть себя со стороны. Если вы не будете этого делать - вашим близким придется очень туго. Нужна работа над собой. Реб. центр только мотивирует на выздоровление, он не лечит. Напрасно надеяться на то, что он вышел и всё будет ОК. Для роста ему нужно свои шишки набить и опыта набраться. Мой после ребы очень долго кувыркался, но все-таки пришел к выводу, что выхода другого, как трезветь- нет.
Татьяна_СБ
ainnai
den17
так как прежде уже не будет. После ребцентра они уже не дадут "забрать-отправить", они станут другими. Если самим не меняться, не видеть что своим "забрать-отправить" я унижаю другого человека, я не считаюсь с ним, то я по прежнему буду строить из себя обиженную, жертву, а после того, как это все равно не вернет старых отношений, начну истерить. У меня было так, пока я не начала Шагать по Программе.
ainnai
По стоимости 50 1й мес, 40 тыс 2й, последующие на убывание сказали... Сессия первая ч.з 1,5 мес. Но сказали не ехать, типо разругаемся и я его заберу...ехать, неехать... А у Вас по стоимости, срокам, и сессиям как? В вершине сроки 7-9 мес....как 3 шага напишут

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
Цитата (ainnai @ 30.06.2016 - 10:18 )
я его заберу

аж мурашки по коже. Он вещь?
Здесь расположена полная версия этой страницы.