[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я созависимая. муж алкоголик.помогите!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ainnai
Знаю что там и по году лежат, потом ещё 3 месяца они адаптируются, я и надежду теряла, и забрать хотела его, на детях срываюсь, они маленькие, за ними щас глаз да глаз...а мне самой делать ничего не хочется, депрессия... Ради них и живу...начала на группы ходить, правда скайп... В городе у нас живых нет... Читаю книги по созависимости... Я думала мужчины меньше страдают от болезней этих...). Ещё мне там сказали, что если в одном не раскроется рц, то может в другом пойдет выздоровление.. Вопрос, как туда во второй ложиться? Тут положила, приняли и спокойна



Спустя 6 минут, 26 секунд ainnai написал(а):
Муж? Не вещь, человек... Но гогда он с ножом бегает при детях малых и кричит я тебе ноги отрежу... И много всего ещё... В такой панике находишься... И спишь с молотком по подушкой, вдруг нападает... Тогда очень эту."вещь "боишься и не знаешь что делать... О Рц не плохо говорят... Я понимаю, что он выйдет и пить не будет? Нет конечно... На все воля Божья... Хотя бы говорить будет нормально... А я со своей стороны, так же лечусь пока...и понимаю, где я уже не правильно поступала раньше



Спустя 1 минуту, 46 секунд ainnai написал(а):
Хочу сказать что там не тюрьма... При большом желании их там держать не будут... Право человека на свободу...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
den17
Стоимость-60 без убывания. Срок 7-9 мес. 3 шага+линейка функций. 1-я сессия только когда начнет писать 1 шаг. У меня начала через 4 месяца. 2 сессия когда начнет писать 2 шаг.
У нас назначена на 12 июля. Получается через 6 мес. хотя 2 шаг еще не начинала. У нее сейчас резкий прорыв и психологи решили,что в этот момент нужна сессия для того чтбы понять степень ее мотивации
ainnai
Я общалась с психологом, сказали 1 шаг -принятие, 5 -6 мес. Думаю у Вас не все потеряно. Может одумается... Над семейными ценностями они же должны работать! понятно, что все зависит от неё.но там же Проходят и потери, учат с чувствами работать... Den 17, а вы не пожалели что жену туда положили? У меня щас куча сомнений... Но выбора не былов целом, муж зверем стал, что самое интересное, когда был трезв...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
den17
Сомнения конечно есть..но если бы не положил...сейчас бы гвозидки на могилку носил
Татьяна_СБ
http://www.aaurora.ru/materials.html - здесь алкоголики говорят о себе
мне очень помогло. Не понять их, конечно, а просто поверить им.
Фильмы там тоже классные, без первых пяти я бы не пускала родственников в ребцентры smile.gif)
кстати, в том, где был мой муж, встречаться с ним можно было только после того, как сама на группу сходила там же.
ainnai
Татьяна_СБ
А у Вас сколько супруг лежал в рц, что после было?)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
den17
Может и не все потеряно...но если,что-19 лет коту под хвост......но разум и сердце принять не может..Я понимаю,что на сколько я созависим.
Татьяна_СБ
когда муж собрался в первый ребцентр, я узнала об анонимных, там же в ребцентре сначала ходила на группы, но это далеко - 4 часа в одну сторону, потом стала ездить по субботам поближе - 2,5 часа в одну сторону. Все равно много, поэтому старалась в этот день на 2-3 группы сходить. Этого заряда хватало на неделю. Я оттуда выходила с какой-то легкостью и полной сил больше ни на кого не сердиться, не ругаться, всех любить и быть лапочкой. Но ближе к пятнице это все куда-то улетучивалось, опять все вокруг оказывались злыднями, которые всё делают лишь бы мне досадить. Но хватало уже умения брать паузу и бежать опять на группу. Год вот так на группах и зубах продержалась, и только через год начала задумываться о каких таких Шагах все говорят, ну читаю я их, уже наизусть выучила, и согласна с ними полностью, но почему оно само не признается, не приходит к убеждению, не исправляется? Начала искать людей, которые помогут разобраться с Шагами и нашла группу по Шагам, стала туда ездить, рассказала мужу, он за этот год несколько раз ложился-сбегал из ребцентра и был после очередного запоя. Мы вдвоем целый год ездили на эту группу по Шагам.
И сейчас очень много непоняток, проблем, тревог, но это все решаемо и больше не грузит, из всего находится выход.
Можно на ты, мы все равны перед болезнью. Я вначале не понимала, как незнакомому человеку намного старше меня ты говорить, а сейчас настолько все близки и узнаваемы, что даже и не вспоминается про "вы" в русском языке smile.gif
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Ага, я порой неанонимным тыкать начинаю, забываю просто, даже неудобно))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ainnai
))) сама привыкла всех на Вы!



Спустя 2 минуты, 49 секунд ainnai написал(а):
Татьяна_СБ, а как у тебя сейчас с мужем отношения? Улучшились после Рц? Пить по другому стал)))? Или такой же как до реабилитации?




Спустя 3 минуты, 32 секунды ainnai написал(а):
den17
Я тоже думаю, 4 года) двое детей, 2 кесарево, детей один за одним родила, вторая операция сложная была... Все делаю для семьи, не пью,не гуляю, как он так может? Не ценит ничего. Щас начинаю понимать что он больной человек... Не так злюсь... Мне лекции Новиковой В помогли... Понять его болезнь. Они в свободном доступе на ютубе.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
ainnai, с того дня, как муж собрался на группу по Шагам, он не пьет, а я понимаю, что это вообще не мое дело smile.gif
den17
Смотрел лекции, читаю литературу,1 в неделю группы при РЦ,1 в неделю на городские группы.

Только сейчас начинаю понимать, что состояние как у Татьяны приходит с опытом
ainnai
У нас в Рц групп нет,плохо. Я вообще новичок в этом деле) давайте общаться, поддерживать друг друга, делиться опытом... Мне полегче даже стало, от общения)

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
den17
Давайте!



Спустя 4 минуты, 37 секунд den17 написал(а):
Мне тоже полегчало



Спустя 39 секунд den17 написал(а):
Еще лекции Ильи Т посмотрите
ainnai
Я хожу на группы по чувствам. Пытаюсь, разобраться в каком чувстве я в данный момент прибыю, отслеживаю его. Если боль, то это боль, если тревога, то тревога, так легче и мысли не такие сумасшедшие. Все чувства, которые мы чувствуем, это нормально. Не нужно их морозить... Раньше, если мне было больно, я пыталась переключиться, не чувствовать... Но боль же никуда не уходила, мало того...что хуже... Могла выйти в гнев,злость, обиду...я только учусь... Но мне легче... Роботом была раньше... Последние пол года, даже плакать не могла...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.