[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я созависимая. муж алкоголик.помогите!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Chukotka
Здравствуйте всем! Я теперь совсем запуталась в поведении с мужем! Мне не нужно с ним говорить о его лечении? Обычно я помогала ему выходить из запоя,он сам просил помощи. Скорее даже психологической: чтоб пожалела,пост дела рядом как с больным,и когда отойдет таблеточку тетурама дала( он у меня на тетураме сидит добровольно).А теперь я уехала к маме,оставив его одного,и он вроде выходит из запоя,даже вышел на работу. Но вчера позвонил опять выпивший. И насколько я знаю так и будет болтатся между трезвостью и пьянством. Поделитесь опытом пожалуйста,как мне быть.
ainnai
Chukotka помогая им мы поддерживаем их алкоголизм и лишаем возможности столкнуться с последствиям их употребления


_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
ainnai
Девочки, есть у кого 17 принципов, не могу найти!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
ainnai
Я понимаю. Но я теперь просто не знаю как себя с ним вести.
Татьяна_СБ
Это очень сложно было определить, где я поддерживаю мужа, а где его алкоголизм. Страшно было оставлять в запое, страшно было в очередной раз его вытаскивать, уже зная, что опять спасаю. Но только мой опыт дает силы действовать, ничьи слова "делай так" ни готовности, ни сил не добавляют. Когда совсем обессилив, сбежала на неделю в отпуск, оказалось, что муж из жуткого запоя выбрался самостоятельно и даже в больничку сам залег. Когда в другой раз на две недели уехала к маме, муж сам лег в реабцентр. Только этот опыт дал сил отстраниться от него в пьяном виде, поверить, что не я останавливаю запой, только его решение что-то значит и может изменить. А раз так, то какая разница что я делаю? Разница важна только для меня самой. Что я чувствую, когда что-то делаю? Для чего я что-то делаю? Честность, проснувшаяся после 4 Шага, дает более правдивые ответы на мои вопросы.
ainnai
Chukotka
Успокойся, я в такие моменты лекции смотрю и книги читаю по созависимости. По отношению к мужу стараюсь себя ни как не вести. Думаю о себе и решение само потом приходит.

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
Цитата (ainnai @ 14.07.2016 - 12:30 )
есть у кого 17 принципов,

http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=135 - в этой теме много чего есть
на последней странице посередке ссылки на брошюры, там есть
ainnai
Татьяна_СБ
Я как всегда слов не нахожу, что бы сказать правильно) и грамотно) Как ты smile.gif

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
Девочки,спасибо! Голова кругом,мысли в дикой пляске. Он не звонит - значит опять пьёт. Значит опять не приедет,не забирает домой. Уже не знаю,что ребёнку говорить,она скучает. Каждый раз удивляюсь сколько у человека здоровья! Может месяц пить изо дня в день,до отключки. Все, не звоню,продолжаю ждать.Спасибо за поддержку всем вам!
Chukotka
Татьяна_СБ
Цитата
Когда совсем обессилив, сбежала на неделю в отпуск, оказалось, что муж из жуткого запоя выбрался самостоятельно и даже в больничку сам залег.

Вы с ним даже не говорили на эту тему? Или был разговор после которого он принял решение пойти и лечь в больницу? У меня на данный момент и проблема заключается в том,что я не знаю ,что ему говорить. На его ожидание,что я приезду и начну поить его таблетками,я ответила,что он взрослый мужчина и мог бы позаботиться о себе сам.Обидился ,бросил трубку и не звонит. Так и сказал :" Сиди у своей мамы дальше!"
ainnai
Chukotka
Оставайся с нами... Я своим детям говорю, что папа в больнице щас, лечится... Стараюсь не настраивать плохо на отца. Они боятся, когда он уходит... Думают что бросил, наверное...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна_СБ
вот в этой теме много опыта выздоровления http://forumaa.net/index.php?showtopic=4777&st=15
А второй пост там на страничке вообще на эту тему, как Таня Д. остановилась в своем спасательстве.
ainnai
Татьяна_СБ
Спасибо!

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Chukotka
Татьяна_СБ
Спасибо! Очень трудно остановиться,не "спасать". Ещё труднее принять то,что алкоголик может никогда не остановиться. Меня это приводит в состояние паники. sad.gif
ainnai
Chukotka, я тебя понимаю... Не бери мои слова к сведению, это чисто мои мысли...
Я сегодня думала о разводе, впервые за все время нашей совместной жизни...устала я очень. Да он болен, я понимаю. Это наша, так сказать семейная болезнь... Как тут бросишь больного человека... Как предаешь что ли семью, разводом... Ну страшно же... А что будет, потом, когда дети подрастут? А когда он агрессивный? Не обращать внимание на этого дикого зверя и как это малышам объяснить? Дети, папа играет с нами в чудовище), щас он нас всех бить будет, спасаюсь кто может... или когда на площадке валяется пьяный, а ты идёшь гулять с детьми... Перешагнуть и дальше пойти? И поднять нельзя, этим ты только поддержишь его алкоголизм, а детям каково будет... Рассказать им про болезнь эту и Большую книгу... Не поймут, им по 5 лет даже ещё не исполнилось. И не знаешь, быть или не быть...



Спустя 6 минут, 13 секунд ainnai написал(а):
Цитата (Chukotka @ 14.07.2016 - 20:21 )
Татьяна_СБ
Спасибо! Очень трудно остановиться,не "спасать". Ещё труднее принять то,что алкоголик может никогда не остановиться. Меня это приводит в состояние паники. sad.gif

Здесь шаги помогут!!!

Вспомни, когда ты паниковала в прошлый раз, это тебе помогло как то ?

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Здесь расположена полная версия этой страницы.