[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еле выкарабкалась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Carina
Kelli
Я тоже думала что так не бьівает. И иой пстхолог тоже так думала. Но сейчас если бьіть честной с самой собой я могу сказать что я пила потому что хотела пить. Потому что я алкоголик . Я не умела радоватся победам без алко и принимать поражение тоже. В моем алкоголизме я винила всех....от родителей ...до детей. Родители недолюьили а дети не оправдьівали надежд. Как то так.
витасана
Carina
Родители недолюьили а дети не оправдьівали надежд. Как то так.
++++ и у меня!!!! сИстра моя ты!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Очень интересно то, как ты всё объяснила. Мне Господь вообще по жизни во всём помогает. А это, с алкоголем, было просто такое испытание. Хорошо или плохо, но я через него прошла. Осталась жива. Это уже отлично. Ужасные симптомы - галлюцинации и эпилепсия- прошли. Была у врача- анализы и обследования показали, что я полностью здорова. Это ли не чудо??? Я радуюсь этому каждый день. Даже когда нападает беспричинная грусть и злостей, я радуюсь тому, что я выжила!!! Я счастлива!!!



Спустя 5 минут, 54 секунды Kelli написал(а):
Carina
Вот видишь, ты сама говоришь, что без алкоголя ты не могла радоваться и расслабляться. Значит, алкоголь ты использовала для получения этих эмоций. Вот и у меня так же было. Выпил - ушёл от проблемы, пережил неудачу. Что-то получилось хорошо- тоже выпил, расслабился, отметил, настроение поднялось.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
-Yulia-
Цитата (Kelli @ 19.01.2018 - 13:26 )
Carina
Ну пить ради пить- так ведь не бывает. Пьют, потому что потом хорошо, весело, проблемы уходят на дальний план, ну или ещё что-нибудь. Алкоголь не пьют из чувства жажды, его пьют для какого-либо эффекта.

А мне как раз осознание того, что пью только ради того, чтобы пить как раз отрезвило.
Радости, веселья правда уже к тому времени давно не было. Одна единственная жалость к себе с большой буквы. Но пока я находила причины, пить для какого-то эффекта, ни фига у меня не получалось разорвать эти отношения с алкоголем. Хотя попыток было много.
А вот когда последний раз пила, и как бы смотрела на себя со стороны, и четко понимала, что я просто хочу пить, не потому что хорошо, плохо или еще как-то, а просто потому что я без этого не могу, вот тогда и начался мой путь к трезвости.
Сложно объяснить как это было, потому что это не просто мысль, которая была в голове и с умом она вообще мало общего имеют, это был первый раз, когда я действительно была честной сама с собой наверное.
Carina
Цитата
что без алкоголя ты не могла радоваться и расслабляться. Значит, алкоголь ты использовала для получения этих эмоций.

Именно прследнее время я понимаю что ето бьіл самообман. Я радуюсь жищни с проблемами без алко. И ето правда. Вот только что рекламу увидела с дискотекой 90-х и прям хочууууу. Думаю кого подбить и пойти. И я знаю что алкоголь мне не нужен.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Carina написал(а):
Цитата
А вот когда последний раз пила, и как бы смотрела на себя со стороны, и четко понимала, что я просто хочу пить,

Я поняла ето в трезвости.
Sterling Archer
Интересно, кстати, я вот даже не скажу, почему и когда именно решил бросить всё это говнище.
Помню, что кодировался, чтобы не потерять работу.
А вот именно последний wake up call, не помню и всё тут. Что именно со мной случилось? Понял, что на самом деле радости ни мне ни остальным это не приносит? Стало жаль тратить на это время? Всё это сразу и что-то ещё?
Склоняюсь к мысли, что я осознал, что больше так жить смысла нет. И не добиться ничего существенного, а добиться очень хочется. Хочется больше, чем упарываться.
Но вот дня конкретного, когда меня озарило, когда я принял решение, я не помню.

У вААс как с этим? Помните?

_____________
“Growing older I descended November.
The asymptotic cycle of the year plummets to now. In crystal reveries I pass beneath a fixed white line of trees where dry leaves lie for footsteps to dismember.
They crackle with a muted sound like fear.
I ask cold air, "What is the word that frees?"
The wind says, "Change," and the white sun, "Remember”
Александр из Риги
Carina
Цитата
Вот только что рекламу увидела с дискотекой 90-х и прям хочууууу.

У нас в группе есть две тётки которые постоянно посещают все мероприятия типа "дискотека 80-х" и "дискотека 90-х" и колбасятся там целую ночь трезвые. Вот где сумасшествие! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А вы говорите алкогольный психоз!

Sterling Archer
Я помню. И как подходил к этому решению и "последнюю каплю", когда на четвёртый день отходняка, стоял у зеркала, выгдядел как труп из могилы и колотило всего, так что унять этот тремор не мог.
Sterling Archer
У меня была адская депрессия в то время. Могли из-за этого смазаться воспоминания.
Kelli
Sterling Archer
Я это время никогда не забуду.дальше было 2 пути: смерть или жизнь. Я решила жить.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Carina
Цитата
и колбасятся там целую ночь трезвые. Вот где сумас

У нас есть тоже на группе кто ходит на дискотеки трезвьіе



Спустя 1 минуту, 32 секунды Carina написал(а):
И я пойду наверное😀😀
Carina
И все таки вчера пошли на дискотеку. Класно. Первая дискотека трезвая...и я все время танцевала. И ни на секунду не задумалась о алкоголе
Алла Владимировна
Пью третий день. Из-за проблем со здоровьем перестала ходить на группы, и вот результат. Ненавижу себя !
egan.fryazino
Алла Владимировна
любая трезвость прежде всего сегодня.

три дня изрядный повод для беспокойства, однако в случае отмены приема алкоголя состояния отмены как и серьезных проблем возникнуть не должно.
Carina
Алла Владимировна
А о тебе последнюю неделю вспоминала



Спустя 6 минут, 31 секунду Carina написал(а):
Все будет ок....у нас на группе почти все срыв прошли. Кто то раньше кто то позже. Я вообще на группы ходила и побухивала😀😀😉недели три торговалась сама с собой подойдет ли мне программа выздоровления😀😀😀. И кто знает сколько б еще так длилось если б спонсора не подцепила в скайпе настырного. Она меня так доставала поначалу ....давай бегом по шагам...но очень ей благодарна. Сейчас редко занимаемся. Может и тебе попробовать со спонсором
Алла Владимировна
Carina
Спасибо:) Я думала, так и помру ,, всеми забытая:) Повезло тебе , что такая настойчивая спонсор оказалась.Я за это время тоже пару раз бухнула, но одним днем, аккуратненько. А тут события последние меня подкосили, вот и напилась в субботу, а потом еще 2 дня похмелялась. Сегодня немного потряхивает, но , думаю к вечеру буду в порядке. Постараюсь не пить. В субботу пойду на группу, буду узнавать , что у нас там со спонсорами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.