[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еле выкарабкалась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гость_Рина
Алла Владимировна
Может отказатса от походов в пабы на какоето время? Я всегото две недельки не пью, по этому какой из меня советчик! Я так как и вы была в запое и тоже муж выходил и конечно же форум мне помог вылезти из ада. Я могу сказать что такого отходника у меня никогда в жизни не было на самом деле думала отдам Богу душу. Целую нелелю отходила! Даже мысль о выпивке щас мне противна. Так иногда подумаеш а оно надо пару часов кайфа раслабухи и потом опять в запой, не уж спасибо! Будем все вместе лечитса и выздоравливать ходить на собрания и не пить СЕГОДНЯ! Мне очень нравитса моя трезвая жизнь в перерывах между запоями. В этот раз я не на шутку перепугалась. И теперь прекрасно понимаю без помоши не обойтись. Так как мне хватит одной рюмки чтоб уйти в запой.
Алла Владимировна
Сергей Южный
Да, ты прав , и я все это понимаю. Сейчас уже конечно и следа не осталось от того желания , вчера например, Рождество-все выпивали- мне уже не хотелось .. Сейчас , естественно, тоже не хочу. Но иногда прям не вырвать эту мысль из головы.
И с настроением совсем беда.



Спустя 4 минуты, 45 секунд Алла Владимировна написал(а):
Гость_Рина
Судя по всему , да, придется отказаться от походов по увеселительным местам. Да и застолья эти новогодние тоже напрягают. Хорошо что все уже закончилось, наконец!
витасана
Алла Владимировна
Есть Желтая книга "Жить трезвыми" - там написано всё, что делать и что не делать алкоголикам первое время, чтобы не заниматься алко-мазохизмом. Ознакомься, если хочешь помочь себе, книжка тоненькая и интересная. smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
Алла Владимировна
Ой, я первое время избегала мест, где употребляют. А сейчас как-то так вышло, что вокруг меня практически трезвое окружение! Не рискнула бы пойти в паб с подругой...



Спустя 3 минуты, 25 секунд тетка Мэри написал(а):
Последнее искушение вспоминаю с дрожью... Где-то с полгода назад меня пригласили на открытие СПА - салона мои подруги. Мы попарились, посидели в бочке. Сделали массаж... и пригласили за стол. А там клубника в шоколаде и шампанское. Холодненькое, а пить так хочется! И мне прямо всунули в руки запотевший бокал... БЛЯ.... сделала ведь глоток, не удержалась! Ангел-хранитель, видать отвлекся-расслабился. Но потом быстро поставила бокал и схватила стакан с водой. От второго и последующих глоток Господь уберег... Но запомнила хорошо, как опасность близка.
витасана
тетка Мэри
Тебя после того глотка на настроение поганое не развело? Как ты себя чувствовала эмоционально с неделю после? Как обычно, или на взводе?
Я съела как-то кусок торта, пропитанного ромом. Тесто было замороженное, поэтому уже в процессе жевания и оттаивания поняла, что ем что не надо. Неделю после этого ходила бешенная без причины - бесило всё. И все вокруг идиоты.
На выпивку не тянуло, даже мысли не было, но эмоционально мне было супер-хреново.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
витасанаВозможно... у меня этот год нелегким выдался. Дочка отдала мне внучку - раз, арестовали только что купленную на все накопления землю - два, сын-подросток чудит неподеццки - три. Поэтому меня весь год колбасило. Возможно, после глотка - сильнее, пожалуй...
витасана
тетка Мэри
Твою землю арестовали,которой ты так радовалась???
sad.gif
Внучка от дочки бабушке в "наказание" за то, что самих дочек мы не воспитывали, а бухали - очень распространенное явление. Мне дочка сказала, что я внуков не дождусь - то ли напугала, то ли обрадовала- даже не знаю. Эгоцентрична до невыносимости, поэтому и не общаемся больше года.
Год у всех что ли горячим был? sad.gif Кого не спрошу, отвечают "слава Богу, что закончился".

Чудит Артем?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Carina
Цитата
съела как-то кусок торта, пропитанного ромом.

Я тоже пару месяцев назад схватила пироженку на мероприятии и жуя ее поняла что с ликером. Цвет розовьій меня не насторожил а наоборот из всего прям привлек. Жую и чувствую тот противньій спирт. Вьіплюнуть не как. Ну прошло.
Гость_Рина
Carina
У нас местные на рождество делают такой десерт трайфл называетса та свежие фрукты и коржи для тортов поломленные на кусочки и все это заправляетса алкогольным напитком шерри а сверху взбитые сливки. Я так его люблю и вот мне с мужем родственница сделала к праздникам так как знает я не умею. Я не разрешила себе ни за что даже кусочек! И чизкейк люблю с бейлисом, но больше нельзя! Я вот по этим десертам буду скучать а по выпивке надеюсь нет!
Александр из Риги
Сразу безошибочно определил что в помадке конфеты есть алкоголь. Выплюнул, посмотрел на этикетку. Мля... целых 1,5‰!!! Я какой-то детектор алкоголя. laugh.gif
тетка Мэри
витасана
Да... земле радовались, арестовали все поле, 200 участков! Какой-то след из 90-х. Недавно пришла бумага о снятии ареста, если решение не будет обжаловано. Следом пришла бумага, что обжаловали, поэтому решение не вступило в силу... Идут суды бесконечные, уже полгода.
Да, внучка мне за это. Я бухала и пахала, дочкой не занималась...
Внучка чудесная! Артемка, ага. Отжигает. Хамит, не учится, в комнате - ужас и страх. В общем, полный подростковый набор.
витасана
тетка Мэри
Последствия нашей болезни - дочки-сынки. Как мы болели более-менее одинаково,так и отношения с детьми у нас более-менее похожи. Дети нам мстят.
А я матери моей мстила так. Цепочка продолжается.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
Я так не думаю. Дети любят даже самых «конченных» матёрей, нуждаются в них и стремятся к ним. А уж в наших случаях, когда приходит осознание, когда мы меняем жизнь и готовы по-новому выстраивать отношения с детьми, а они уже повзрослевшие и многое понимают - здесь не может быть никакой мести. Может быть недоглворенность, недосказанность. Я стараюсь ничего не говорить, просто так не болтать, а своими действиями и делами показывать. Да, не сразу, не легко и просто, но действует!!!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
egan.fryazino
Kelli
с моей точки зрения это все совсем не так.

дети по большей части продолжение воли родителей. основные механизмы взаимодействия с миром они должны копировать у родителей(если они в нормальном понимании есть).

если что-то конкретно пошло не так - скопируют где-то еще. или разработают свои.

здесь не может быть никакой мести - ну если ребенок готов к мести, то она будет. есть примеры разной степени тяжести.
Carina
Цитата
стараюсь ничего не говорить, просто так не болтать, а своими действиями и делами показывать. Да, не сразу, не легко и просто, но действует!!!

++++ тоже стараюсь действиями изменить наши отношения. Мои большие и видели проблемму. Просить прощение я не готова еще. Но уже писала что мой сьін натворил делов когда у меня полгода трезвости бьіло так мое спокойствие и принятие проблеммьі его очень поддержало. А я сама не знаю откуда ето спокойствие взялось. Ребенок бьіл уверен что я его прибью. И если б ето случидось в период бухания то так бьі и бьіло. Мое поведение он не ожидал
Здесь расположена полная версия этой страницы.