[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еле выкарабкалась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Kelli
Мой тоже большой уже) Тоже не ожидал моей «новой», другой реакции на всё, что сейчас у него в жизни происходит. Я учусь и он учится - мы оба учимся жить по-другому. И это хорошо. Как говориться, лучше поздно, нет, лучше вообще когда-нибудь, чем никогда. И никогда не бывает поздно, если есть хоть малейший шанс.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
витасана
Kelli
Дети любят даже самых «конченных» матёрей, нуждаются в них и стремятся к ним.
когда мы меняем жизнь и готовы по-новому выстраивать отношения с детьми, а они уже повзрослевшие и многое понимают - здесь не может быть никакой мести.


На чём сие утверждение основано? Откуда данные?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
На собственном опыте. Может, субъективно? Мне всегда хотелось маму. Да и сейчас не хватает.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
безумный кролик
"Дети любят даже самых «конченных» матёрей, нуждаются в них и стремятся к ним.
когда мы меняем жизнь и готовы по-новому выстраивать отношения с детьми, а они уже повзрослевшие и многое понимают - здесь не может быть никакой мести"
мне мама причинила много ущерба своим употреблением, при чем существенного, я это не забыла, но не могу перестать с ней общаться, даже, иногда, делиться. А она норм живет, без чувства вины, считая, что она была хорошей матерью, даже с радостью вспоминает как меня лупасила... я попросила обходить эту и тему. Ну и значение имеет то, что я живу в другой стране и мне не хватает близких.
витасана
Kelli
Вот за что люблю АА - за то,что говорим про себя и о себе. Поэтому - у тебя твой опыт, а у меня мой. И он - отличный от твоего. Мне маму не надо, она ничего, кроме негатива, бессилия и серости в мою жизнь принести не может. Это не ее вина, у нее свои трудности с детства, но я не спасатель. У меня и двух моих подруг дети-дочки мстят нам. Это НАШ опыт.

И еще - 70% срывов у алкоголиков - заслуга семьи. Провоцируют. Потому что за годы употребления привыкли,что алкаш удобен для манипуляций на чувстве вины и с низкой самооценкой.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Kelli
витасана
Я думаю, хуже моей мамы, наверное, только сам дьявол может быть. Это она мою жизнь разрушила. 6 лет работы с психотерапевтом не помогли. И поэтому я всегда завидовала тем, у кого есть мама. Я всегда хотела тоже иметь маму.
А по поводу того, что алкоголиком можно хорошо манипулировать - это да. А ещё, как в моём случае, когда есть что взять, это просто было моей семье необходимо опускать меня ниже и ниже.

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Алла Владимировна
Цитата (витасана @ 10.01.2018 - 21:11 )
Kelli


И еще - 70% срывов у алкоголиков - заслуга семьи. Провоцируют.

Абсолютно согласна! Меня старшенькая так изводила, что думала "повешусь" ... Хотя была любима, и не обижена ничем в детстве, а вот мстит за что-то. Муж тоже доводил частенько, мама -так вообще, после каждого общения как помоямии облита, хочется отмыться, а попросту нажраться!
Алла Владимировна
витасана
Нашла я в интернете "желтая книга" , но там , скорее, как предисловие. Очень поверхностно . И очень коротко. Это она, или я не то что-то нашла?
витасана
Kelli
Хотелось маму вообще или именно свою родную маму? wink.gif
Я со своей ограничила общение. Последнее ее сообщение вызвало у меня злость-гадливость-жалость-усталость. "Любимая" мама, живущая в России, пишет "любимой" дочке, живущей в Италии и прилетавшей 7 лет назад (первый и последний раз за 13 лет) сообщение "Снега нет, мороза нет, зимы нет. В Москве +7". Причем,никто в Москве не живет. Вот такое у нас общение. Хотела ей про Сицилию написать, а потом передумала - месть получится. Она ни о чем,я не о чем - иллюзия общения. Мне иллюзий хватит. Нет отношений, ну и нет. Ну и ладно.
У меня нет семьи. У меня нет сисек 5 размера и ног от ушей. Мне давно не 17 лет. Я умерла? Жива-здорова, и вообщем не тужу без этих "нет". Первый шаг - я бессильна изменить то, что от меня не зависит. И пытаясь получить любовь от мамы, у которой самой не было любви от ее матери, я только "варю воду" и злюсь, что супчик не выходит.
Сама я тоже не смогла дать дочери любви. Заботу дала, образование и квартиру оставила, а вот слушать ее потребности не умела. Ломала ее и строила так,как я считала правильным. Учиться там, где я решила, заниматься спортом и музыкой, где мне нравилось, она врала - я ее била. Я хотела держать всё под контролем - работала без выходных, ее секции и учеба - мне надо было, чтобы все было как в армии - четко, без лишних рассуждений и разговорчиков. Я спланировала - раздала команды и вперед. Оправдываюсь тем, что растила ее одна, замалчиваю,что бухала - а на бухалово тоже надо было время как-то выкружить. Дела переделаем, отправлю дочку к бабушке а сама в алкогольный рай после трудов праведных.
Расписалась я чёта. Тема уж больно-больная.




Спустя 36 секунд витасана написал(а):
Алла Владимировна
Не знаю, у нас тут на форуме должна быть в разделе Литература.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Алла Владимировна
70% - это из лекций Валентины Новиковой. У нее "Школа Вне-зависимости" - семейная проблема алкоголизм лечиться должна в идеале вся семья.
Моя дочь сходила в ал-анон, посмотрела "детки-в-сетке" - не пошло ей. Я предполагаю, она латентный алкоголик. unsure.gif Если начнет бухать, то разовьёт болезнь.
А мстит, потому что удобно свою лень и нереализованность на меня сваливать. Лучще найти виноватого, чем что-то делать самой в своей жизни. Я ее заставила учиться не там, я ее заставила заниматься не тем...И пока я пила, то верила,что да, я виновата. А когда бросила,то задала ей вопрос - а хрен ли ты, девушка, не делала по-своему? Взбунтовалась бы, послала меня нах ВМЕСТЕ С МОИМ ДЕНЕЖНЫМ содержанием и шла б своей дорогой? Как бы! Халявка вкусна! unsure.gif Я такого не понимаю. unsure.gif

У меня мама-Таня и дочка Таня - два сапога-пара. Ну и ладно, зато они между собой хорошо ладят. А я в сторонке постою, за них издали порадуюсь. cool.gif И на себя поработаю и на себя потрачу. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алла Владимировна
витасана
Поняла. Спасибо.
Kelli
витасана
Ну в общем то просто хотелось семью и маму в особенности. Я её впервые в 9 лет увидела. Была наивная- думала: вот оно счастье!!! Вот она! Мама! Не знала я, что это монстр. Совсем не знала, что такие люди вообще бывают. Меня воспитывали бабушка и дедушка. Они очень правильные и ограждали меня от всего непотребно-неправильного. Вот так прошло моё первое погружение в реальную, настоящую жизнь.
А по поводу «сисек») И сиськи, и ноги от ушей, и модельная внешность- всё это у меня есть. Теперь вопрос - чего же мне то не хватает? Наверное, где-то даётся, где-то забирается. Наверное, не всё так на самом деле, как выглядит. И у всех нас есть то, чего нам хочется, а не получается. И тогда приходит отговорка «вот если бы у меня было..., то всё было бы по-другому...» Я тоже учусь жить с тем, что имею. Пока ещё правильного ответа не нашла...

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Алла Владимировна
Грустно читать такие истории. Хотя, у меня не лучше ситуация со сторшей дочерью была. Сейчас уже более теплые отношения, потому как она отдельно стала жить, но любви нет😔 А вот младшую обажаю, люблю страшно, балую ! И так боюсь, что она вырастет и все повториться ...
витасана
Алла Владимировна
Спасибо за спасибо! smile.gif
Kelli
Да мне 5 размер и не нужен как-то. Я внешностью своей довольна. Это я так, по стандартным меркам написала.
Вот у той же Валентины Новиковой есть лекция про деструктивные семьи. У меня мама-папа были в наличие, а растила бабушка.Оба родителя моих не пьют-не курят. Но их как родителей не было...
Мать своей матерью преданная - тетка ее растила.Отец остался сиротой в годик, у него и 4 его старших братьев-сестер мачеха была. Откуда им, недолюбленным детям, было взять пример ролей родителей? unsure.gif

отговорка «вот если бы у меня было..., то всё было бы по-другому...» - и в сказочные фантазии! rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Алла Владимировна
У меня есть детская травма. Отец мне не родной (это я не так давно узнала), и родители всегда очень по-разному относились ко мне и младшей сестре. Однажды сестра моего отца в моем присутствии задала ему вопрос: "Лень, как оно двоих-то растить?" Он ответил: "Первая нянька, а вторая лялька". Мне было лет 7. С тех пор я сестричку младшенькую чморила как могла - показывала, никакая я ей не нянька, а она мне не лялька.
Последние лет 10 не общаемся. Мы разные. Да я вообще в семье чужая. biggrin.gif
Родители нас так вот воспитали - она мне завидывала и тянулась ко мне, а я ревновала, ненавидела и отталкивала.
Поэтому у меня только одна дочка. И замуж я больше не ходила, потому что не верила,что отчим может быть хорошим отцом. И что мужу не нужно будет "своего" ребенка.




Спустя 1 минуту, 3 секунды витасана написал(а):
Kelli
Алла Владимировна
Девочки-полуночницы, чего не спим-то? Наболтаемся еще, наделимся еще и хорошим и плохим. Спать! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.