[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь с наркоманом.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Багира
Больно, но не так как раньше уже. Чувство опустошенности, апатия, страх, злость на себя. Все было замечательно, 5 дней жила и чувствовала поддержку мужа, любимого, трезвого мужа.
Вчера не понимала, думала что он такой суетливый потому что переживает, что ему сказали надо ехать на вахту раньше договоренного срока, и сама была эмоционально втянута во все происходящее вокруг. А потом вечером получилось отстраиниться, подумать и увидеть со стороны что происходит. Я знаю, что он был употребившим, спросила у его матери давала ли она ему денег - "да, а что он продукты не купил?", он как всегда отмазываться, причем не складно. Сказала, что я вижу что ты не трезв и сама от себя в шоке, что опять эмоционально подсела на него. Опять в голове "мир рухнул", но не так больно как раньше, чувствовала даже моментами безумие, даже промелькнуло желание умереть. Т.е. работала соза, но уже не так явно как раньше. Посмотрела фильм "Дневник баскетболиста" было не прятно и больно смотреть на молодых, разрушающих свою жизнь. Страшно стало за всю молодежь. И снова увидела в себе, что я, даже не знаю как объяснить, ну как бы желание что, ли чтобы дети стали взрослыми проскачив юность, чтобы они не переживали эту юность, потому что именно тогда начинают рушаться личности. Ну вот как-то так, понимаю, что это я не хочу "вскрывать" свою юность, что это мне больно снова ее переживать, хоть там и не было грязи, была неуверенная в себе девочка, которая боялась всех и вся и особенно плохих мальчиков, одновременно со страхами мечтая о хорошем друге, защитнике.
Так что еще один урок моей жизни, еще один опыт. Просто жутко не хочется ощущать снова это чувство покинутости и одиночества и неопределенности.
Да он старался, он был трезв, но не смог или что там у него, я не знаю, но вот так от случая к случаю, блин, не хочется жить, почему? Потому что не живу сегодня, я сейчас ни во вчера и не в завтра, а не зняю где я сейчас нахожусь, неопределенность, прострация, видно работает соза.
Снова увидела, что надо ловить момент, жить в моменте и радоваться просто каждой минуте своей жизни, потому что, что там впереди - мне знать не дано ........... Боже, прошу, будь рядом со мной, помоги мне в моем выздоровлении и помоги моему мужу встать на путь трезвости, на путь выздоровления, будь рядом с ним.
Все равно у меня подавленное настроение, почти депра, раз вижу это и не желаю выходить из такого состояния, значит сама так хочу, ой как тяжело отвыкать от своего любимого занятия - издеваться над самой собой.
Ангелина
Багира

самое трудное всегда это принять ситуацию и отпустить её, отпустить с любовью. Багирочка препоручи эту ситуацию Высшей Силе, бороться и сопротивлятся - это опять вовлечь себя в круг безумного созависимого поведения.
Valya
Багира,
Мне стало легче, когда я помолилась, а потом закрыла глаза и мысленно взяла своего мужа на руки, как маленького ребенка, и отдала его Богу, сказала:"Боже, у меня нет сил, я не знаю, что мне с эти делать, отдаю Тебе все свои проблемы, горести и переживания! Помоги мне!"
и еще, я это даже в интернете писала на одном из форумов:
"Я Валя и я жена алкоголика!
Я сознаю свою беспомощность перед алкоголизмом!
Я смиряюсь с тем, что не могу не контролировать своего мужа, я одержима идеей, чтобы заставить его бросить пить! Я стала истеричкой, перестала обращать внимание на своего сына, которому очень нужна. В моей голове только одна пробема - алкоголизм мужа.
Я УСТАЛА бороться! Я УСТАЛА приносить себя в жертву и спасать!
Господи, спаси МЕНЯ!
Я потеряла контроль над своей жизнью, мне нужна помощь! "
Я написала это 22 декабря 2009 года, это был крик души, но после этого во мне что изменилось"

Guest
люди сесь есть ктонть blink.gif
Лианка
blink.gif

_____________
user posted image
Не умереть тоже надо уметь...
Елена Ясная
Цитата (Guest @ 14.05.2010 - 09:49)
люди сесь есть ктонть blink.gif

А кто вам нужен? smile.gif)) Кто-нибудь тут есть всегда smile.gif)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zarina
Всем привет! Я очень рада, что тема, которую я создала, активна и помогает общаться людям, которые как и я живут/жили с наркоманами.
В своё время я отпустила ситуацию с мужем, абстрагировалась от его болезни, стала заниматься своей жизнью. В моём случае это привело к тому, что мы перестали жить вместе. Буквально через месяц после этого его посадили за воровство...Но и это не мешает ему продолжать делать попытки манипулировать мной.
На данный момент я живу практически нормально жизнью, воспитываю детей, общаюсь с близкими, но тем не менее понимаю, что до "выздоровления" мне очень далеко...

Лань
Zarina
Главное, что уже в пути:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
VERBA
Здравствуйте, а есть у кого опыт жизни с ребенком-подростком наркоманом?

Елена Ясная
Девочки, кому интересно, и у кого аккаунт вконтакте есть, послушайте отличную подборку спискерских выступлений АН: http://vkontakte.ru/audio.php?id=1618277

Аудиозапись "Вито (47 лет трезвости)" очень впечатляет. Опыт по шагам - прям захотелось расшифровать и выложить в распечатанном виде эти замечательные пояснения.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Потрясающие записи. Лен, спасибо!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 18.09.2010 - 11:29)
Потрясающие записи. Лен, спасибо!

Это мне вчера девочка Sonya с форума присоветовала, она давно тут не появляется, но мы с ней созваниваемся иногда. Ей спасибо)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Жаль, что она не заходит.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мирравинга
Девченки бывают -ли спикерские созависимых???

_____________
user posted image
Елена Ясная
Цитата (Мирравинга @ 20.09.2010 - 17:03)
Девченки бывают -ли спикерские созависимых???

На группе Нар-анон я слышала о спикерских для созиков. Но я на той группе 1 раз только была, если буду еще раз, спрошу. На Ал-аноне я о таких не слышала.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.