[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь с наркоманом.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
elisheba
юлия игнатова

привет!
а мы ни с кем и ни с чем не боремся. Мы бессильны (1-й шаг - мы признали свое бессилие перед алкоголем/наркотиками/наркоманом).
Если человек тонет и спасаться не хочет, а я пытаюсь его спасти , причем сама плавать не умею, то как бы и мне с ним не утонуть. Все что я могу - это бросить ему спасательный круг, но для начала мне этот круг надо раздобыть. Свой я раздобыла на группе.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лилия
Я просто завидую вашему мужеству, у меня к сожалению так не получается. Как написала Лань, прекратить бег по замкнутому кругу приняв решение? А кто в ответе за мое решение, не важно какое, опять же я.
tanusha
Лилия
Впусти Бога (или ВС) в свою жизнь. Раздели с Ним ответственность.
Мне в свое время очень помог совет анонимной написать и положить на видное место: "Я делаю что могу и спокойно принимаю результат, дарованный мне Господом".
Я даже так сделала)
Я ж не все рекомендации выполняла (я ж лучше знаю, что мне нужно, что работает, а что нет).
А тут я реально написала на листочке и положила возле компа, чтобы постоянно взглядом на него натыкаться.
Надо было время, чтобы такая революционная для меня идея прижилась.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
AnastasiyaO
Всем привет.
Я вот не стала жить с наркоманом. Причем наркоман уже 4 месяца не употребляет, 3 из них был в ребке. Когда встал вопрос, куда он после поедет, я сказала, что не готова с ним жить, т.к. только начинаю свое выздоровление. Он принял мое решение. Теперь мы будем расти и реализоваться отдельно, посещая каждый свои собрания, а также семейные встречи с психологом, ну и так будем видеться. Живем нынешним днем biggrin.gif
люся
у меня вот что, наболело, сил нет терпеть, муж наркоман, двое детей 2,5 года и 10 месяцев, сижу в декрете, квартира сьемная, из родителей только мать, ито недавно освободилась, пила и пьет всю сознательную жизнь..кароче бежать некуда, да и он каждый день обещает что всё, но вечером опять под кайфом, уходила тысячу раз, только вот, вроде и не люблю, а не могу без него. даже рассказывать неохота, как он нас без денег оставляет , а сам с друзьями курит, да мороженки ест, пропадает частенько, тут ещё дура кредит оформила машину, вобщем, в жопе я..
Татьяна_СБ
люся, я в свое время нашла отдушину в группах, час в атмосфере любви, взаимопонимания, когда не надо притворяться, оправдываться, бояться, давал возможность жить дальше и искать выход.
http://mosnaranon.narod.ru/groups_reg.html - здесь список групп в России, вверху списка скайп-группы. Поверь, это работает
http://prondo.ru/dosn.html - а здесь можно заказать ежедневник. Ежедневник - это книга с которой я начинаю свой день, страничка из которой дает мне сил прожить день счастливо, радостно и свободно.
А там http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338 куча ссылок на материалы в Инете
Marina890
Девочки, я совсем запуталась...Может кто поможет мне своим советом! Вот приняла я факт того, что я не контролирую наркомана своего, что это болезнь, что надо заниматься свои выздоровлением...НО вопрос. Можно ли жить с ним? Рядом наркоманом, который может в любой момент сорваться? Допустим, я принимаю, что он болен, но как оставаться спокойной? как не обращать свое внимание к нему? к его состоянию(случай если сорвалался, ведя я сейчас нахожусь в состоянии постоянного страха, что это произойдет).Ведь он после этого всячески меня выводит на эмоции. Он оскорбляет, обяжает, орет, может и ударить-разок, другой...из дома ввыгонять...Ну вот как не концентрировать свое внимание на нем? Мне кажется выход только один-не жить вместе.Я права или нет? Мне кажется я не понимаю чего-то. В воскресенье иду первый раз в группу..
lv2003
Marina890
ситуации разные бывают. И мотивы. Если я решаю жить отдельно потому, что существует угроза насилия, то это решение в здравомыслии, забота о себе. Если я ухожу, потому что он меня "достает", то мне это сильно не поможет, потому что проблема во мне на самом деле и найдется другой источник для потери моего душевного покоя. Созависимость - это моя болезнь. Лечение - в Шагах, со спонсором, группами и служением. Это главное, а уходить или нет - это вопрос личного выбора. Я живу с мужем, приняв тот факт, что у него проблемы с алкоголем, а у меня - с созависимостью. И теперь я занимаюсь своими проблемами, а не его.

_____________
Людмила
Marina890
Мой наркоман опасен, на самом деле даже очень, когда я сказала ему на днях , что ВСЁ, больше не хочу так жить, что мне без него лучше, что я ухожу, он просит меня, даже умоляет..дальше не буду рассказывать..что и как...думаю как у всех...В общем золотые горы наобещал, но на мое предложение ходить на группы АА он сказал, что согласен.Что мы все обсудим, будет прислушиваться, а ранее он вообще отрицал и считал , что сам завяжет. Я не знаю, не верю ему..Мне кажется все продлится неделю максимум, а затем он РАССЛАБИТСЯ и все по накатанной. Я предложила ему жить отдельно. Пока думает..
Анонимка
Цитата
Я не знаю, не верю ему..Мне кажется все продлится неделю максимум, а затем он РАССЛАБИТСЯ и все по накатанной. Я предложила ему жить отдельно. Пока думает..

Нужно чувствовать здесь и сейчас, а не придумывать будущее, наверное. В этом и есть смысл программы - поверить в Бога и безопасность этого мира, прекратить поведение жертвы. Я так понимаю. Еще фраза - я его боюсь, предложила жить отдельно, а он думает. Причем тут он тогда? Ты же можешь жить отдельно от него по собственному желанию, а не потому что он согласился?

Это не совет, если что. Просто нужно прояснить ситуацию для себя.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Stella
Marina890
Я ушла. У меня дочь, которая уже все понимает. Неадекватное состояние, психозы с утра, шприцы - могли вывалится откуда угодно - вещей, шкафов и т. д. Мне было трудно выздоравливать с активно употребляющим наркоманом, точнее - невозможно.

_____________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.
Marina890
Девочки, спасибо за комментарии. А ведь и правда, если вчитаться в мой "Бред")) если разложить по полочкам, то все очевидно. Еще раз понимаю, надо писать свои мысли. Пока мы вместе. Он вернулся, говорит осознал, поменяется, просит прощения. Три дня, проведенные вместе-похожи на рай. Но как же мне не верится что можно просто так легко стать другим.А может можно? Если понял, что реально почти потерял



Спустя 4 минуты, 5 секунд Marina890 написал(а):
Цитата (Stella @ 7.12.2015 - 10:00 )

Я ушла. У меня дочь, которая уже все понимает. Неадекватное состояние, психозы с утра, шприцы - могли вывалится откуда угодно - вещей, шкафов и т. д. Мне было трудно выздоравливать с активно употребляющим наркоманом, точнее - невозможно.

Да, я согласна, что такой атмосфере выздоравливать просто нереально.Я вот на эту тему и переживаю. Ну как можно не концентрировать свое внимание на муже, который в хламе.Мой сейчас просто ангел. Мы общаемся, вроде понимает что к чему, но я все жду подвоха.
Гость_таня
мой наркоман-вынес всё из дома..хочет бросить..денег нет на детоксы..я его люблю.он хороший человек..если бы не это..с


Спустя 2 минуты, 43 секунды Guest написал(а):
кта как снимался ? не подскажите? он три месяца не употребляет но временами какие то приступы случаются сознание теряет..апатия..

 ! 

М
мы не обсуждаем вещества! мы помогаем вернуть себе себя
elisheba
Дрянная Девчонка
Все эти лирика и трамалы - та же наркота. Ими не снимаются, насколько я знаю. Да и на форуме такие вещи не обсуждают, сюда приходят люди, желающие бросить навсегда, а не просто снять ломку. Насколько я знаю, лирику раньше можно было купить в аптеке причем без рецепта. А почему ты спрашиваешь? Твой наркоман сам должен знать.
Моему тяжелому героинщику помогала водка, теплые ванны, фильмы по интернету сутками, массаж сделай ему. Фенозепам можно им в конце концов. Да ты посмотри в гугле "как облегчить ломку". И узнай про группы NA, если твой хочет жить еще. Надеюсь, помогла.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Мадлен
Раньше только рафинированные и правильные новички появлялись? smile.gif

Я про то, что не место красит человека, а человек место. Все в наших руках smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.