[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь с наркоманом.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Гость_Женя
Здравствуйте! Я на сайте впервый раз. У меня муж наркоман.
Мы только в сентябре поженились, я об этом не знала, узнала только через 2 месяца. Это моя первая любовь, люблю до безумия. Раньше я жила в здоровой семье и никогда не сталкивалась с такими проблемами!!! Для меня это дико.
Вылечиться у него не получается, психологически не может. Он все время срывается. Я уже тоже вся на нервах. Я не знаю, как жить с этим всю жизнь. Я не выдерживаю, порой думаю бросить, пока еще не поздно, но очень его люблю!!! Не знаю, что делать.
Я его очень люблю, но я не смогу так жить. Посоветуйте, стоит ли "пересерать" себе всю жизнь? Мне всего лишь 21 год.
Лань
Женя, проблема моего мужа в том, что он наркоман при условии, что он обозначит для себя это как проблему. Моя проблема в том, что я его сильно люблю. Я решаю свою проблему.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
smile.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Женя
То есть, Вы считаете, что нужно бороться?
Меня пугает вопрос детей. Я хочу детей, он хочет детей, но я боюсь. Боюсь какими они родятся? И боюсь то, что отец моих детей будет наркоманом!

P.S. очень тяжело осозновать то, что между двумя любящими людьми, существуют такие проблемы, которые возникли по глупости и из-за которых может все разрушиться!!
Лань
Жень, вы внимательно прочитали, что я написала? Слово бороться там было? Вы хорошо обозначили свою проблему...Она в том, что вы его сильно любите. Решать ее не хотите начать? Любить поменьше, например?))Чтобы уйти от человека, его желательно разлюбить. Исправить другого человека практически невозможно, а изменить к нему свое отношение очень даже можно...Это реально, по крайней мере, при наличии желания, мотивации, приложенных усилий и последовательных действий.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_женя
спасибо за совет!
Лань
Да это не совет. Это опыт.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tata57
Цитата
Мы только в сентябре поженились, я об этом не знала, узнала только через 2 месяца. Это моя первая любовь, люблю до безумия

Цитата
Любить поменьше, например?))Чтобы уйти от человека, его желательно разлюбить.

Не исключаю, что отвечающий - опытный человек. Но вряд ли спрашивающий так легко это поймет. что оан знает об этой болезни? А если знает, она сначало в шоке будет. Сразу разлюбить кто может? Мы же не машины с программным управлением...

_____________
tata
Лань
tata57
А кто говорит про сразу? Сразу и быстро бывает только в сказках, а также у наркоманов и алкоголиков - ррраз и все - готово. Все остальное - длительный процесс и путь в заданном направлении.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tata57
Это что же, вы советуете запрограммировать себя на НЕЛЮБОВЬ? Это как это? Искать изъяны или время само вынудит отречься?

_____________
tata
Лань
tata57
Лично я вообще ничего не советую. smile.gif Я просто считаю, что уходить от нелюбимого легче, чем от любимого.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
светлячок
Гость_Женя
Цитата
Я уже тоже вся на нервах. Я не знаю, как жить с этим всю жизнь. Я не выдерживаю

Еще одна бабочка попала в паутину созавистмости.
Гость_Женя Читай литературу по созависимости. Тебе ещё мало лет. Есть надежда отделаться малыми потерями.
светлячок
И литературу про наркоманию тоже.
Елена Ясная
Цитата (tata57 @ 10.01.2011 - 19:58)
Это что же, вы советуете запрограммировать себя на НЕЛЮБОВЬ? Это как это? Искать изъяны или время само вынудит отречься?

Ага, мне тоже казалось УЖАСНЫМ: как это - РАЗЛЮБИТЬ, сознательно!!!!??? Это что же такое?!!! Кощунство!! Кошмар!!!

Угу. А если вспомнить, что созависимая любовь - это любовь, которая убивает? Нам ведь волю дай - мы насмерть залюбим!)) Мот и лучше, действительно, любить поменьше? Чтобы не залюбить кого-нить ненароком до смерти?))

И опять же, если здраво смотреть на своего торчка: а в самом ли деле я люблю именно ВОТ ЭТО? А не свои воспоминания о том, каким он был, когда мы впервые встретились? И действительно ли я знаю, что за человек скрывается под личиной алкоголика и наркомана? Или только думаю,что знаю? Любить торчка - который врет беспрестанно, ворует, плюет на всех и вся, и готов продать тебя за дозу - я реально могу ЭТО любить? Тогда значит чет не то с моей системой ценностей, раз я на ТАКОЕ запала и не могу уйти от него. Или я все-таки люблю нечто, чем он МОГ БЫ СТАТЬ, если бы не торчал? Т.е., люблю то, не знаю что? А может и еще лучше: мне просто жаль уже прожитых с наркоманом 10 лет, поэтому я предпочитаю ниченго не менять (привыкла ведь, уж дождусь, пока помрет - это по всей видимости, не за горами), а для себя придумаю красивую сказку про Вечную Любовь, которую буду потом рассказывать своим детям и друзьям, чтобы они рыдали и жалели меня... Какой вариант больше подходит - выбирай))

Короче, как ни крути - здорового и светлого чувства в любви к наркоману лично у меня в себе чет найти не получается))) Поэтому путь один - развеять эту иллюзию, которую я по ошибке считала любовью. Развеять с помощью правды и честности по отношению к самой себе. Это больно, потому что обнаруживаешь, счищая шелуху слой за слоем, что никакой такой ЛЮБВИ, собсна, и не было изначально.... Больно, но целительно - как операция по удалению раковой опухоли.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
юлия игнатова
у меня таже проблема.я бросила мужа из за такого человека.стала созависима.он много лет на наркотиках.больше терпеть это вранье нет сил.мне кажется он погибнет без меня.но сил уже нет.у меня дочь 11 лет.я живу отдельно от любимого.за эти 2 года перестала общаться с друзьями, родственниками.у меня один вопрос-нужно бпосать и бежать от такого?или бороться вместе с ним.но каким образом?
Здесь расположена полная версия этой страницы.