[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Лечиться не на что, сил остановиться нет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Serge2011
Цитата (drumlinks @ 23.09.2011 - 23:52)
Бросить пить очень просто и очень нелегко...(с)

Согласен. Из пьянки меня в больнице выходили, в монастырь отправили, воцерковился, затем работу нашел, женился, жена со средним достатком, жена от меня забеременела и ....
Не причащают - Ах так! Ну держите! - Напился! mad.gif
И понеслось!!! (А ведь 2 года не пил!)
Вот такая болезнь! dry.gif
Ankar
Нелегко, это не ТО даже слово!!! Но возможно! и усилия надо ого-го какие приложить!
Ankar
Еще не всегда в начале пути отказал от алкоголя, чел. сам может справиться, сложно выйти из этого, когда постоянно "допинг" . мозг одурманен!
Serge2011
Цитата
Еще не всегда в начале пути отказал от алкоголя, чел. сам может справиться, сложно выйти из этого, когда постоянно "допинг" . мозг одурманен!

Согласен. По своему опыту: лечение в наркологии амбулаторно - возвращался к употреблению опять через несколько дней. Помогал только наркостационар!
user posted image
Ankar
ну конечно , а так вот как говорят"прокапаться" можно хоть каждый раз, толку-то! Ну очистили организм и все заново! Тут системное лечение может быть эффективным только!
drumlinks
Прекращение употребления- только начало лечения.
Сколько лет пил-столько лет и восстанавливаешься.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ankar
Цитата (drumlinks @ 27.09.2011 - 23:46)
Прекращение употребления- только начало лечения.
Сколько лет пил-столько лет и восстанавливаешься.



Вот точно! Помимо физической зависимости и психологической, есть еще подорванное здоровье и нервная система! Но и стим можно справиться!
drumlinks
Самое трудное , ИМХО-межличностное общение...Жесть!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
xucaht
Я хочу про не могу и про мужчину рядом прокоментировать...
У меня был запой наверно дней 15, и вот ложусь я спать в полнейшие ласкуты, рядом со мной человек, который любил тогда и говорю ему, как хочешь, но поднимай меня с утра, хоть на руках, но вези в больницу (которая кстати в Москве, филиал 17-ой, отличная больница, бесплатная между прочим) и разбудил и отвез, приезжал, поддерживал все 30 дней!!! В запои после этого падать перестала, но пить совсем не бросила. он лежал в этой же больнице, до меня, и лег туда потому что жениться на мне хотел, а пил страшно. я выписалась и все было хорошо, но потом друзья стали часто в гости заходить и он сначала по-немногу, а потом и запоями снова начал.... я старалась его вытащить, хотела быть с ним, но он сказал, что друзья дороже и что если мне что-то не нравиться могу валить... я не сдавалась, а потом все-таки не выдержала, он по-пьяни завел так сказать любовницу-собутыльницу и мне места в его жизни совсем не осталось. мы разощлись. прошло время, вышла замуж. и теперь у меня в жизни так: ты больше чем 10 дней трезвой ходить не можешь! ты алкоголичка сраная! и все в таком же духе. пробовала объяснить, что не стоит кричать, что нужно просто поддержать не много, иногда возможно даже в группу отвезти, а в ответ все что выше написано... а как итог: тебе на все насрать и ничего тебе не поможет!!! вот так-то. сейчас у нас воинственный нейтралитет, борюсь с болезнью почти в одиночестве... вся моя группа поддержки так сказать подруга, похоронившая молодую дочь от передоза... не надо чтобы мужчина терпел, надо чтобы помогал!!! одной тяжеловато. попробуй поговорить с ним, если надо попроси отвезти... если любит, то все сделает... жаль что часто близкие не понимают, что нам нужно совсем немного поддержки и вера в нас, что сможем... начни с малого, попробуй хоть один день не пить... знаю, будет очень плохо, но сейчас все еще хуже, ты должна это понимать... борись! женщины существа сильные! если хочешь могу тебя с собой в группу взять... в москве есть группа только для женщин. сама приеду, заберу тебя и обратно отвезу... ты главное перестань себя жалеть... слезами горю не поможешь!
Ankar
Межличностное обещение - это целая наука!Алкоголь только усугбляет эти сложности!
drumlinks
Не совсем так...И это , к сожалению, не наука. sad.gif
Хотя есть попытки свести все к психологии и психотерапии , но sad.gif
Духовный мир, ИМХО, Программа сводит к 3 объектам Бог (ВС, идея, дух-как угодно, хоть коллективное бессознательное), я , другие люди
Быть в мире с собой-это взрослость (зрелость , любовь к себе , принятие)
Быть в мире с Богом-это вера (религия , духовность)
Быть в мире с другими людьми-оставаясь собой и не теряя Бога-это счастье....

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ankar
Цитата (xucaht @ 28.09.2011 - 20:08)
Я хочу про не могу и про мужчину рядом прокоментировать...
У меня был запой наверно дней 15, и вот ложусь я спать в полнейшие ласкуты, рядом со мной человек, который любил тогда и говорю ему, как хочешь, но поднимай меня с утра, хоть на руках, но вези в больницу (которая кстати в Москве, филиал 17-ой, отличная больница, бесплатная между прочим) и разбудил и отвез, приезжал, поддерживал все 30 дней!!! В запои после этого падать перестала, но пить совсем не бросила. он лежал в этой же больнице, до меня, и лег туда потому что жениться на мне хотел, а пил страшно. я выписалась и все было хорошо, но потом друзья стали часто в гости заходить и он сначала по-немногу, а потом и запоями снова начал.... я старалась его вытащить, хотела быть с ним, но он сказал, что друзья дороже и что если мне что-то не нравиться могу валить... я не сдавалась, а потом все-таки не выдержала, он по-пьяни завел так сказать любовницу-собутыльницу и мне места в его жизни совсем не осталось. мы разощлись. прошло время, вышла замуж. и теперь у меня в жизни так: ты больше чем 10 дней трезвой ходить не можешь! ты алкоголичка сраная! и все в таком же духе. пробовала объяснить, что не стоит кричать, что нужно просто поддержать не много, иногда возможно даже в группу отвезти, а в ответ все что выше написано... а как итог: тебе на все насрать и ничего тебе не поможет!!! вот так-то. сейчас у нас воинственный нейтралитет, борюсь с болезнью почти в одиночестве... вся моя группа поддержки так сказать подруга, похоронившая молодую дочь от передоза... не надо чтобы мужчина терпел, надо чтобы помогал!!! одной тяжеловато. попробуй поговорить с ним, если надо попроси отвезти... если любит, то все сделает... жаль что часто близкие не понимают, что нам нужно совсем немного поддержки и вера в нас, что сможем... начни с малого, попробуй хоть один день не пить... знаю, будет очень плохо, но сейчас все еще хуже, ты должна это понимать... борись! женщины существа сильные! если хочешь могу тебя с собой в группу взять... в москве есть группа только для женщин. сама приеду, заберу тебя и обратно отвезу... ты главное перестань себя жалеть... слезами горю не поможешь!

Близкие не всегда имееют уже силы понять и помочь. это 2-не сложно! оин на оди с проблемой оставаться нельзя! Держитесь,выуже многое смогли и преодолели! А пробовали ли вы с наркологом подобрать может какие-то препараты для лечения зависимоти???
Ankar
ну хорошо, а вот щас про капли Колме много инфы! Я имею опыт применения и у знакомых и близких! ну вот кто-то на этой ветке, кто пишеться, пробовал?
drumlinks
Ну , колме - и что ?
Сама по себе приостановка употребления-тоже неплохо...
Только это -не лечение алкоголизма.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Ankar
колме токо приостанавливает употребеление? а это не начало лечения разве? хотя конечно сил ой как много еще потребуеться, но тут мне кажеться все стредства хороши!
Здесь расположена полная версия этой страницы.