[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Лечиться не на что, сил остановиться нет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
drumlinks
Хороши-результативные... ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
колме и приостанавивает употребление и дает человеку возможнось трезвой головой посмотреть на все это! ну я так понимаю!
drumlinks
Ага, сейчас...Приостановить употребление можно и на зубах.
И если человек в состоянии трезво посмотреть на все это-слава Богу, он не алкоголик (а просто неумный , раз пил).
Алкоголик дисфункционален в употреблении, но это не так страшно.
Он дисфункционален в сухости (иначе никто бы не начинал пить снова) -и это страшно по настоящему.

Вследствие прямой зависимости психологического состояния человека от нейрохимического баланса сложно провести четкую линию, разделяющую биологическую часть модели от психологической.

Симптомы – показатели возможной предрасположенности

• Колебание настроения
• Низкая самооценка
• Стремление быть первым во всем или неудачливость во всем
• Малая общительность
• Стремление к уединению
• Нарушение процесса питания
• Неспособность отказывать
• Болезненная застенчивость
• Трудность принятия похвал и проч.

Весьма просто вывести основные симптомы из таблицы влияния групп нейротрансмиттеров, сферы их воздействия.


Нейротрансмиттер Результат дефицита
Ацетилхолин Нервно-мышечные нарушения, недостаточность концентрации внимания, проблемы с памятью
Дофамин Депрессия, дефицит удовольствия, угрызения совести, безрадостное восприятие мира
Норэпинефрин Недостаток, энергии, побуждений, депрессия
Серотонин Эмоциональная нестабильность, тревожность, раздражительность, нарушение сна
ГАБА Тревога, страх, отсутствие чувства спокойствия и сосредоточенности
Эндогенные опиаты Снижение болевого барьера, чувство неадекватности, неудовлетворенности, неполноценности

Очевидно, существует как прямая, так и обратная связь между результатом дефицита или переизбытка и психологическими проблемами.

Симптомы – следствие возникшей зависимости

• Первая стадия
• Обсессивное мышление
• Психический дискомфорт
• Астенический синдром (вялость)


• Вторая стадия
• Специфические изменения личности
• Отрицательные черты характера обостряются
• Появление новых отрицательных черт (лень, лживость)
• Два «я» в человеке – здоровое «я» и зависимое «я»
• Специфическое отрицание (анозогнозия) как защитная функция сознания и симптом болезни
• Типы отрицания: вытеснение, проекция, минимизация, рационализация
• Специфический юмор
• Начало деградации личности
•Частичная амнезия, провалы в памяти
•Социальная декомпенсация


• Третья стадия
• Эмоционально-нравственное огрубение, эмоциональное дно
• Утрата эмоциональных привязанностей
• Пренебрежение этическими нормами
• Отсутствие критики (самокритичности)
• Духовная смерть
• Полная амнезия


• Другие психопатические моменты химической зависимости
• Эйфорическая память
• Средство для снятия напряжения, стресса
• Средство адаптации, компенсаторная функция
• Употребление химических веществ, как способ получения ощущений
• Защита источников алкоголя или наркотиков, употребление в одиночку.
• Употребление залпом, неспособность остановиться.
• Болезнь «невыраженных чувств



_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Где то так, только гораздо обширнее и глубже....

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
Я лично мужа вывела из запоя именно Колме! когда вывела,к психологу отвела, наркологу и терапевту! И в итоге, 2 года трезвости! тьфу-тьфу-тьфу!
drumlinks
У кого? cool.gif
У психолога, нарколога, психотерапевта , у Вас или у супруга?
И как ему, у кого эти 2 года , с этой трезвостью? Комфортно?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Guest
У менч знакомая мужу капала эти капли Колме. помогло, сестра мужу своему прокапала, тоже не пьет, на работе девчонки рассказывали! Не знаю. я верю!
drumlinks
Поди еще без ведома больного? sad.gif
Вот склеил бы ласты такой страдалец от Ваших подкапываний - а Вам бы лет по 5-8 общего режима...Не подкапывай ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гоша
Люди ! еду жить в Томск , в анонимных 6 лет...Координату скиньте...Томские отзовитесь..
Арсанна
ребенку 3мес и человек,которого теряю. не пью всего второй день.15лет алкоголя,щас33,3кодирования,держалась по месяцу,не верю в кодирование,5лет героина помогли отвлечься от алкоголя,потом,еле спаслась бегством от этой беды,и опять вляпалась в спиртное похлеще,чем раньше,потом в психушку попросилась, потом 6лет монастыря ,два года на "свободе"и больше недели-месяца не выдерживаю,думала,любовь,ребенок,нет..топь.Проблема,что я в компе не очень шарю,вляпалась в соц.сеть,где стала писать о своих проблемах,конечно,мало,кто понял, влезла в еще большую депрессию и пьянку за компом,парень поставил пароль,щас спит,а я подумала,может это оно,как в тумане,устала и бунт противоречий в душе
Арсанна
вот написала..и где оно..уф
Арсанна
жаль,что заглянуть сюда нечасто удастся,мой парень меня не понимает и не одобряет мое присутствие в сети,мне даже поговорить не с кем,беда..а вылезти хочу,тупая неугасимая надежда,я щас как будто замерла,как стоп-кадр,перед финишной прямой,куда только,не хочу я так сдохнуть и жить не умею.."как все нормальные люди".Спать пора,надеюсь,более внимательно ознакомиться со всем,что тут есть, не знаю.. мне раньше в голову не приходило найти подобное...
Бустер
Арсанна
Привет! Мне тоже в свое время в голову не приходило искать ответы в инете. А нашел больше, чем ожидал. Осваивайся, читай , задавай вопросы smile.gif
Арсанна
день добрый,истории почитала,найти себе подобных нашла,хоть алкоголик алкоголику рознь,кого здоровье тормознуло,а кого и смерть не испугала,хоть и суть безумия одна,вопрос:что делать то?в моем городе(Ковров,Владимир. обл)АА,вроде,нет.Есть христ.центр во Владимире,но у меня на руках малышка,возможности поехать нет.Психологи?я их проходила в свое время..Чтобы мне не путаться,буду писать только сюда,мне нужен ориентир пути.Прочитала 12 шагов,но это,видимо,нужно объяснить мне:как и что обстоятельнее,общий смысл мне понятен.Направление(а я жила в монастыре долго)тоже.Другое дело,что я убежала оттуда,это было самое долгое время трезвости,но это было просто колесо,в котором я и рождалась и уродовала себя одновременно.Моя главная проблема дезорганизация и недисциплинированность,хоть в монастыре меня считали неплохим монахом,вот вернулась,знала,что эта псина меня не отпустит до конца дней моих,теперь во мне эти две жизни и еще больше душевных терзаний(раньше делала-не знала,теперь знаю и продолжаю делать).Подскажите,как действовать,что писать,к кому обратиться.Мне нужен Данко,что ли..Я как Иван у камня..
Арсанна
говорить о проблеме одно,у меня бывают состояния,когда я готова выйти на улицу с табличкой на шее:алкоголичка и просить у всех прощения,самокопание уводит меня все глубже в дебри,получается что я говорю-говорю и говорю..посмотрела передачу о том,как лечат болезнь:дух-душа и тело,но там конкретно брали людей в оборот и вели:физические упражнения-психолог-духовное развитие.Где в жизни то взять?Ходить в храм?ходила..причащаться мне не разрешают,т.к не расписаны(блуд),психолог-нарколог(деньги)и все вместе время.Есть ли у меня путь,вот так,сидя у компа,найти и пойти по иному пути и как идти,куда.Опять сомнения в себе:взять себя в руки и бороться мне не удавалось ни разу,вокруг слышу:ты сильная,но я то знаю,что бессильна,безвольна и растраченна вся,лжива,удобопоползновенна,беспечна и неразумна и все вместе приносит страдание мысли и страх неуверенности даже в сегодняшнем дне.И если сегодня-завтра я не потянусь опять к бутылке,считай:просто-повезло,потому что зверь внутри меня пасет меня каждый день и смотря на икону,и видя что хочет от меня Бог,посильно,как от человека грешного,вместе с "помоги мне,я больше так не могу",слышу в себе все те же лживые ноты малодушия и торга.Мысль сейчас и насовсем меня тоже пугает,Но я хочу бросить пить,вернее,даже не так:я хочу полюбить трезвую жизнь,осознанно
Здесь расположена полная версия этой страницы.