[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ты должен...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лань
Татьяна
так мы же говорим о здоровой семье...
Понятно, что человек и без ноги жить может научиться...А может и не научиться...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Lorien @ 20.01.2012 - 20:27)
Talis

Вот именно, не хочет лечится. Еще меня добивает когда алкоголизм сравнивают с онкологией blink.gif Да любой онкологический больной плясал бы от радости если бы ему сказали что выздоровление зависит от его желания и готовности лечится mad.gif

Ой, не соглашусь. Онкологический больной, муж моей знакомой, пережив клиническую смерть, перестал стремиться к выздоровлению. Легче ему было умереть, чем бороться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Цитата
Ой, не соглашусь. Онкологический больной, муж моей знакомой, пережив клиническую смерть, перестал стремиться к выздоровлению. Легче ему было умереть, чем бороться.


Сравнила blink.gif
Наталия
Да ведь и действительно, выздоровление от онкологии зависит от желания и готовности человека бороться за свою жизнь. если человек устал от жизни, его душа устала, то как бы он умом не убеждал себя, что хочет жить, он умрет.Плохо, когда у человека пропадает стимул жить, нет никаких желаний что-то делать для себя, мечтать о чем-то. Если он считает, что уже все в своей жизни сделал, детей вырастил, никому не нужен- тоже умрет А есть такие трудоголики. Они просто не дают себе продыха и даже во время химиотерапии или облучения бегают на работу, делают отчеты и причитают, что ну никтошечки без него ничего не умеет. Такие тоже не выживают. И очень трудно многим отпустить обиды и чувство несправедливости жизни. Чаще всего онкологические больные приходят к Богу уже на последних стадиях. А тут процесс уже запущен как по законам физики по инерции и он необратимый.как ядерная бомба, которая начала процесс разложения.
Живут те, у которых планов громадье, которых очень любят близкие, и обязательно оптимисты по натуре. Поневоле, если хочешь выжить, нужно стать таким. Поэтому и происходит у некоторых перерождение и пересмотр жизни. Человек еще не все сделал в своем воплощении.
Так что и при онкологии бывают ой какие разные случаи выздоровления и невыздоровления. Здесь нельзя обобщать.
А медицина сейчас довольна сильна в этом направлении.
Умирают иногда даже на самых ранних стадиях.
Это я рассказываю, как человек (к сожалению) опытный в этой области.
Сама 2 раза переболела . А мама, моя, помню, говорила, , когда умирала от рака, что ей жалко покидать нас и она бы еще пожила, но устала.
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 20.01.2012 - 23:56)
Татьяна
так мы же говорим о здоровой семье...
Понятно, что человек и без ноги жить может научиться...А может и не научиться...

А если больную разлагающуюся ногу не отпилить - помрёт. Без вариантов.

Это, кстати, к вопросу о том, как выздоравливать - в присутствии алкоголика или без него.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Елена Ясная
Цитата
Это, кстати, к вопросу о том, как выздоравливать - в присутствии алкоголика или без него.


Это ж каждый выбирает для себя. Как тока меня жареный петух в жопу клевать перестает - я расслабляюсь и останавливаюсь)) Мне незачем выздоравливать от созы, если у меня нет мужа-алкоголика - я найду себе массу других, более интересных дел)). А вот если есть такой муж - другое дело ))) Он для меня - лакмусовая бумажка моего собственного состояния.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Цитата (Xiao Mao @ 21.01.2012 - 01:31)
Цитата (Лань @ 20.01.2012 - 23:56)
Татьяна
так мы же говорим о здоровой семье...
Понятно, что человек и без ноги жить может научиться...А может и не научиться...

А если больную разлагающуюся ногу не отпилить - помрёт. Без вариантов.

Это, кстати, к вопросу о том, как выздоравливать - в присутствии алкоголика или без него.

Я знаю многих людей, которые и без ноги продолжают вести себя как с ногой и никак не могут смириться с потерей.



_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Елена Ясная @ 21.01.2012 - 08:12)
Цитата
Это, кстати, к вопросу о том, как выздоравливать - в присутствии алкоголика или без него.


Это ж каждый выбирает для себя. Как тока меня жареный петух в жопу клевать перестает - я расслабляюсь и останавливаюсь)) Мне незачем выздоравливать от созы, если у меня нет мужа-алкоголика - я найду себе массу других, более интересных дел)). А вот если есть такой муж - другое дело ))) Он для меня - лакмусовая бумажка моего собственного состояния.

Да, наверно, каждый для себя.

А я в присутствии алкоголика быстро скатываюсь в прежние, дисфункциональные, модели поведения. Уж не знаю, почему. Может, потому, что все мои новые модели - слишком хрупкие и зыбкие, а новые привычки - непрочные. И мне гораааааздо проще действовать по-старому, чем по-новому. К тому же, я такой человек-флюгер: кто рядом, под того и подстраиваюсь... Не знаю.

Понимаю одно: в присутствии алкоголика-мужа (от ктоорого, к тому же, эмоционально завишу) или созависимой мамы я стремительно падаю назад, в дисфункциональность. Видимо, мне пока рано испытывать себя на прочность. В конце концов - не зря же начинающим выздоравливать зависимым рекомендуют первое время избегать тех мест, где есть возможность встретиться с алкоголем/наркотиками.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Татьяна
Я попытаюсь все-таки ногу отпилить biggrin.gif без наркозу biggrin.gif Вчера папик пытался давить на жалость и искать союзника в мелком ребенке. Когда тот не повелся, обозвал его предателем. Ну есть ум у человека? Я забрала у него ключи от квартиры и посоветовала заняться личностным ростом.
Елена Ясная
Татьяна ну какой ум у человека в измененном состоянии сознания?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Конфетти
Отпилить я, кстати, тоже готова. При этом "нога" об этом подозревает, и ведет себя очень спокойно (правда, не то покуривает, не то выпивает - фиг знает), но очень понемногу, едва заметно, и без буйства вообще. Потому как я была привязана еще и материально, а теперь освободилась от этого момента - видимо, ему стало страшно)) я ему не раз говорила, шо отпилю, было б на что жить без "ноги", и вот - оно случилось) Переживаю странный конфетно-букетный период, пока молчу, но что-то как-то кисло, и не охота - все больше подумываю именно отпилить, причем даже сейчас, когда нет обострений, впрочем, посмотрим, так как мысли о радикальной операции появились недавно, и видимо недозрели еще.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Лань
Xiao Mao
так если твой больной момент, что ты подстраиваешься под того, кто рядом, то и надо менять модель поведения с кем-нибудь рядом. ИМХО
Иначе так и будешь учиться плавать на суше, а в воду так и не войдешь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 21.01.2012 - 18:27)
Xiao Mao
так если твой больной момент, что ты подстраиваешься под того, кто рядом, то и надо менять модель поведения с кем-нибудь рядом. ИМХО
Иначе так и будешь учиться плавать на суше, а в воду так и не войдешь.

А для этого этого кого-то нужно специально завести и поселить рядом или как?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
Ничего не нужно, если оно не нужно rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Xiao Mao
вот ты говоришь, что находясь с мамой, скатываешься назад. И какой вывод из этого?
Можно, конечно, пореже общаться с мамой. А можно попытаться воспользоваться случаем общения с мамой и попытаться выяснить, почему это происходит, что является спусковым механизмом, где и какие слабые места и так далее. Можно приобрести полезный опыт.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.