[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ты должен...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Татьяна
Кредит на машину для мужа-отдельная песТня biggrin.gif То же самое, задумал он это, попросил денег на первый взнос. Речь шла о сумме примерно тысяч в 80. Я обещала. Выбрали машину, то-се, говорит , дай еще 100, там программа выгодная. Ну ладно, пусть, думаю, СЪЭКОНОМИМ! Уже при покупке выяснилось, что допоборудование, каско, еще какая-то хрень. Короч. обошлось мне это ровно в 280. Уже пять лет прошло, кредит выплачен. Платил сам, правда, периодически звучало-подкинь пару тысяч, ну да ладно.
И что сегодня на выходе? Ребенка подружка моя в школу повезла. Еще хорошо, что в свое время я ее дочку в нашу школу пристроила biggrin.gif , а иначе волокись на маршрутке...А домой точно на маршрутке. И за что я заплатила вышеуказанные деньги, спрашивается?
Lorien
На самом деле няни это кошмарный ужас, уже два года не могу найти нормальную. Но наверное это все-таки немного лучше чем бухой папаша...
Татьяна
Lorien
Папаша-то глаз не кажет, у родителей живет. Им -то некуда деться с подводной лодки.Мать его звонила, типа, ты не беспокойся , он не очень-то пьет и кушает хорошо. Я говорю, ну что, приятного ему аппетита.
Ребенышу 10 лет. ему няня-то не нужна на самом деле. Просто школа далеко, надо ездить, пешком час идти. Утром маршрутки набитые идут, ее еще в этой полной темноте тормознуть надо. Рюкзак с учебниками тяжеленный, как будто кирпичами набит. Справимся, конечно, но как-то это все нерадостно
Елена Ясная
Цитата
а иначе волокись на маршрутке...А домой точно на маршрутке.

А что плохого в маршрутке?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Татьяна
Цитата (Елена Ясная @ 16.01.2012 - 07:12)
Цитата
а иначе волокись на маршрутке...А домой точно на маршрутке.

А что плохого в маршрутке?

Я его опасаюсь одного отпускать на маршрутке. А из школы не всегда могу забирать, часто в это время работаю. А если вечером на тренировку, то в школу надо уже два рюкзака тащить, и с формой . Жалко мне мелкого...
И каратэ жалко бросать, он хочет заниматься.
Елена Ясная
Цитата
Ребенышу 10 лет. ему няня-то не нужна на самом деле.

Хохо, да в 10 лет человек счастлив побыть самостоятельным!)))) Дочка у меня умоляет ее как-нить на ночь одну оставить))) Я сама с 9ти лет оставалась одна дома - подружек приглашала, весело было))... Ну это, конечно, у всех индивидуально.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Татьяна
Елена Ясная
Один он у нас с 5 лет остается, и в лагерь спортивный уже три года ездит. Чисто физически это тяжело, школа от дома далеко, секция тоже. Чтобы на маршрутке на опоздать на секцию, надо на полчаса раньше выходить из школы, тогда он не успевает на продленке уроки сделать.
Я конечно поуговаривю моего бывшего мужа на секцию повозить, но мне неудобно его надолго напрягать, у него свои дела.
Lorien
Цитата
Я конечно поуговаривю моего бывшего мужа на секцию повозить, но мне неудобно его надолго напрягать, у него свои дела.


А чего неудобно, отец, вот пусть и занимается
Татьяна
Lorien
Это не отец ребенка, это мой первый муж. Мы давно развелись, просто дружим.
Елена Ясная
Татьяна трудности закаляют характер! 10 лет - это ж уже МУЖИК!!!)))
Моя красоДка (12 лет) на свои кружки-секции сама ездит - у меня нет возможности ее возить. Если только возвращается поздно - после 8ми - встречаем у метро, а если до 8ми - то сама прекрасно добирается. Ну да, сумки тяжелые иногда таскает - ну так молодая же, сильная!)))

Правда, недавно случайно всплыло, что прогуливала иногда)) засранка))) Но мы поговорили по-хорошему, и все обсудили: я сказала, что если ей трудно 4 дня в неделю по кружкам мотаться, она должна не прогуливать втихую, а обсуждать все со мной - и тогда мы вместе придумаем, как быть. Я аргументировала это тем, что мне важно знать, где она находится, на случай если не дай бог что случится, чтобы я знала, где ее искать. Ну че - тоже опыт и тоже урок.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Татьяна
Боюсь, что вариантов у нас маловато. Поговорю с мелким, пусть сам решает, сможет он ездить на свою секцию или нет
tanusha
Татьяна

Цитата
Будет няня-не будет Бали biggrin.gif а я и так в этом году не отдыхала.

Но ведь если не будет няни, то Бали тоже может не быть.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Lorien
А мне повезло с няней - жаль, что пришлось отказаться из-за отсутствия средств. Кстати, она в тот же день себе работу нашла. Так что хороших нянь стерегут.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
В тему:
Я профессию выбирала по принципу: я должна содержать семью (в смысле родителей и младших сестер). Мне 19 лет было, отец на госпредприятии (как-то вообще 6 мес. без зарплаты сидел). Мать устроилась рабочей по дому, чтобы побольше получать. Все равно денег постоянно не хватало на самое необходимое. Так что первое же место, которое мне подвернулось, меня устроило. Сначала кассир, потом рядовой бухгалтер, потом главбух. И даже мысли не возникало, что я могу выбирать. Хорошая зарплата, карьерный рост, получается неплохо - чего еще надо? Непонятное ощущение неудовлетворенности только - ну это с жиру бешусь, наверно.
Кстати, заметила, что на группе тоже бухгалтеров прилично было - это случайность? Или созики часто бухгалтерию выбирают.
Еще у меня 2 подруги - училки: тоже соза. Случайность?
Есть мнения?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
Цитата
Еще у меня 2 подруги - училки: тоже соза. Случайность?
Есть мнения?

Не случайность, конечно! Среди созов самые популярные профессии - это училка, психолог и врач. Преобладающий тип поведения, как нетрудно догадаться, "спасатель"))) Это я. По образованию - психолог)) Поступая, хотела спасти мир - на полном серьезе)))
Часто встречаются среди созов крупные руководители - с преобладающим типом поведения "преследователь".
Бухгалтеров вот не приходилось встречать в изобилии на группах - тока на форуме выплыло. Тоже объяснимо - гиперответсвенность, за себя и за того парня + жертвенность - в конце месяца по 48 часов готовы вкалывать, косяки за всеми подчищать... В принципе, подходящая работа для "жертвы")))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.