[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ты должен...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Xiao Mao
Цитата (Acqua @ 22.01.2012 - 15:13)
Цитата (tanusha @ 22.01.2012 - 11:44)
Так что было бы желание, а повод покритиковать, пристыдить всегда найдется.

Да, мне хотелось бы именно это сказать Xiao Mao, чтоб не боялась, когда ей кто-то скажет, что "взрослая тетенька не умеет простых вещей". Те, кто говорит, - таким детским макаром хвастается собой, красавцем!

Спасибо. Как-то никогда не думала об этом в таком ключе. unsure.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Acqua
А потом бабушка падала под тяжестью взваленного на себя бремени и обижалась, что ей никто не помогает?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Acqua
Xiao Mao
нет, девочки! У вас наша бабушка Алена)))))))).
Она сирота - рано потеряла маму. Воспитывали ее, в основном, домработницы отца и его женщины. И брат у нее тогда появился. Потом уже матерью ей стала последняя жена отца, а отец, умирая, просил своего сына (этого брата) не оставлять Алену и помогать ей. Вот он ей помогает до сих пор. ПОтому он безупречен и помощь от него она принимает. А остальные периодически назначаются мучителями и обидчиками.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
У вас бабушка такая, а у меня мама такая.... Поэтому и уехала я от нее рано, бежала, а потом дочь от меня бежала....

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Жанна
А бабушку наоборот вспоминаю с теплыми чувствами, маленькая кругленькая, энергии было много, хохотушка biggrin.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Жанна
так реальное восприятие человека не мешает испытывать теплые чувства к бабушке. Вот не родятся от осины апельсины, а от теплой радостной бабульки противоположная дочурка.
У моего мужа была проблема номер один. Бабушка на пьедестале: ее все любят, она добрая, хозяюшка, широкой души человек и ершистая мама. Только сейчас он стал чуток бабушку с пьедестала стягивать и маму из-под плинтуса доставать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
У меня замечательная бабушка-светлая такая-только в программе в таком ракурсе её увидела-а до этого-жуть, что было-могла даже в порыве гнева (у меня с детства такое) тарелкой швырнуть, послать, обозвать. По большей степени позволяла себе это, потому что видела пример общения мамы с ней. А бабуля-очень всех любит, полностью доверяет Богу-вообще последние 2 года начала с неё пример брать-много хорошего увидела! Спасибо программе за это smile.gif Правда порой немного ещё раздражает, когда она начинает говорить, что замуж только за русского (пунктик), ну и даже, когда мне 25 было-сказала, что уже такууую никто не возьмёт, поздно, а вообще-я раньше тааакая умная была...лет так в пять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 22.01.2012 - 13:02)
Acqua
А потом бабушка падала под тяжестью взваленного на себя бремени и обижалась, что ей никто не помогает?

Точно...
Цитата
перевернешся - бита, недовернешься - бита будешь.
Т.е. если не сделаешь - достанется за лень и недогадливость, а если сделаешь - разнесут за результат.
И это точно...
Цитата
А остальные периодически назначаются мучителями и обидчиками.
Да... это тоже....

Удивительно много совпадений...
Настёна
Странно-я прям выпадаю из созависимого стандартного набора семьи-у меня не было такой бабушкиии wink.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Жанна
Цитата
Лань  Дата 22.01.2012 - 22:24 Сообщить модераторуЦитировать сообщение
Жанна так реальное восприятие человека не мешает испытывать теплые чувства к бабушке. Вот не родятся от осины апельсины, а от теплой радостной бабульки противоположная дочурка. У моего мужа была проблема номер один. Бабушка на пьедестале: ее все любят, она добрая, хозяюшка, широкой души человек и ершистая мама. Только сейчас он стал чуток бабушку с пьедестала стягивать и маму из-под плинтуса доставать.

Да, конечно, ты права, соглашусь с этим, у моей бабушки 5 детей и все алко, 3-ое умерли в молодом возрасте sad.gif sad.gif sad.gif

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Настёна
Цитата
Да, конечно, ты права, соглашусь с этим, у моей бабушки 5 детей и все алко, 3-ое умерли в молодом возрасте sad.gif sad.gif sad.gif

А вот это мама моего мужа...вот 3-ий уже одной ногой в могиле, а всё наркоманию спонсирует.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Жанна
И все равно, я могу вспомнить о ней с теплотой в сердце, мы когда приезжали к ней в гости, дома у нее беспорядок, а на кухне постряпано всего и наоборот старались порядок навести, весело было у нее. Играючи ходили за ягодами, вишню собирать, во дворе птиц кормили. А моим детям не вспомнить такую бабушку(((( Мы только придем к маме, у нее настроение плохое, шаг влево, шаг вправо - расстрел, дома порядок идеальный, орет на них, вот я и запретила им ходить часто к маме, просить у нее что-то не дай Бог, она мне потом это сто раз выговорит. Дочь моя сказала недавно: Мам, у нас нет добрых отношений с бабушкой, она такая холодная, вот у подруги.... Я сказала: Прими ее такой, какая она есть, это с виду она такая, а в душе она бедная и несчастная. И рассказала ей, какая она была до того, как сошлась с отчимом и после. Мама часто обижается, говорит, что дети не приходят к ней, я им говорю, что бабушка вас видеть хочет, а они лишний раз не хотят. И еще вспомнилось, как только я приехала из Казахстана, мама говорила: Старшая внучка - это моя, я ее люблю, а этих ( про сред дочь и сына) нет. Вот средняя и ходит к ней только со мной, а сын может без меня сходить и то идет не к ней, а к племяннику(((
Мои внуки маленькие еще и далеко от меня, какая я для них бабушка буду?
А дома убираться я не люблю, может что-то бабушкино есть во мне, я лучше на кухне приготовлю, посуду помою. Для меня главное, чтоб все сыты были.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Жанна
ну, детям ты говоришь, это понятно. А маме как ты объясняешь нежелание детей к ней приходить? Эта тема обсуждается вообще?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Жанна
Я один раз говорила ей об этом, на что она ответила, что тогда отчим был живой, она его боялась, почему они сейчас не приходят? А я не могу и не хочу детей заставлять. И вообще стараемся уже эту тему не обсуждать.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.