[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ты должен...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Татьяна
Цитата (Елена Ясная @ 21.01.2012 - 15:19)
Татьяна ну какой ум у человека в измененном состоянии сознания?

Сейчас-то он уже не употребляет, вшил ему докторишка чего-то. Видимо, мозги уже потерялись необратимо.
Бывший муж прочитал мне лекцию про ответственность за тех, кого приручили. Тоже созик тот еще. Говорит, вспомни все хорошее, что он для тебя сделал. А я счас чет ничего и не могу вспомнить особо хорошего sad.gif
Лань
Татьяна
а зачем жить вместе, если уже практически ничего не связывает?
ИМХО, но у тебя так отлично получается поддерживать хорошие дружеские отношения с бывшими супругами, что даже риска нет для твоих детей, что в связи с разводом они утратят контакты с отцом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Лань
Так я это и планирую, жить с детьми. Папик только очень против. Конечно, такое местечко отличное теряет wink.gif Он же привык, что все сделано, решено, заработано и вложено лучшим образом.
tanusha
Татьяна
Цитата
Бывший муж прочитал мне лекцию про ответственность за тех, кого приручили.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Мне очень нравилось, как Лань как-то давно уже написала, что проще уйти, если уже не любишь человека-тогда, как высохшая какашка-само отпадает biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Татьяна
Настёна
Да, мне так и кажется , что за последние полгода я его разлюбила. Потому-то мне сейчас нетяжело
Лань
Татьяна
Удачи)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Лань
Спасибо)Хотя , конечно, результат без гарантии rolleyes.gif Как карта ляжет
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 21.01.2012 - 19:17)
Xiao Mao
вот ты говоришь, что находясь с мамой, скатываешься назад. И какой вывод из этого?
Можно, конечно, пореже общаться с мамой. А можно попытаться воспользоваться случаем общения с мамой и попытаться выяснить, почему это происходит, что является спусковым механизмом, где и какие слабые места и так далее. Можно приобрести полезный опыт.

Не люблю ссориться и скандалить. Да и сил слишком много уходит на это всё.

А скатываться я начинаю настолько незаметно для себя, что могу прощёлкать момент, когда это необратимо становится.

А вообще, ИМХО, совет побольше общаться с мамой или с мужем выглядит примерно как совет алкоголику почаще ходить на экскурсию в вино-водочный магазин.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Цитата
Не люблю ссориться и скандалить. Да и сил слишком много уходит на это всё.

А скатываться я начинаю настолько незаметно для себя, что могу прощёлкать момент, когда это необратимо становится.

А вообще, ИМХО, совет побольше общаться с мамой или с мужем выглядит примерно как совет алкоголику почаще ходить на экскурсию в вино-водочный магазин.

Xiao Mao
Я, например уже чётко осознаю, что моя болезнь-соза-силит глубоко внутри меня-просто на некоторых людей она реагирует острее. Моя задача не сделать так, чтобы у меня не было абсцессов, а чтобы излечиться от неё. Я прекрасно понимаю, что ограничив своё общение с мужем-наркоманом, с родителями алкоголиками-я стану спокойнее и радостнее, но не здоровее! Это будет, как мина замедленного действия-никогда не знаешь, когда включится механизм! ИМХО. Я собираюсь изолироваться от своего наркомана-потому что там уже реальная угроза моей безопасности жизни, а отношения с родителями, с бабушкой-которые до программы были, действительно, сплошными скандалами, ссорами и стрессами, заметно наладились-при чём-не просто снаружи, а моё отношение к ним изменилось-изменилось и общение! Кстати, когда муж сидел в тюрьме и жила в своё удовольствие-да, мне было просто суперски, мне казалось-ну вот-я теперь такая сильная, смелая, самостоятельная (ну, с Богом, конечно ж). А вот вышел-и всё моё выздоровление сдулось, лопнуло как пшик!Обыдно, да ph34r.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Xiao Mao
А я не предлагала больше общаться. Я предлагала получить опыт и разобраться, что именно тебя цепляет. Разобравшись, ты меняешь свое отношение, а вместе с ним, меняются твои реакции.
Аня, а если нет желания это делать, то лучше ограничить общение с людьми, которые тебя раздражают и вызывают в тебе болезненные реакции. Многие люди это пытаются практиковать. Почему пытаются? Да потому что выходит неважно. Сложно изолировать себя от самой себя. А цепляют в других обычно только свои собственные, хорошо завуалированные штуки. Вот это, как не смотреться в зеркала. Запретить себе и вроде все будет зашибись. Согласна с Настеной: спокойней - не значит здоровей.
Мне понравилось, что на предложение выяснить, тебе на ум сразу пришло "ссориться и скандалить". Я предлагала выяснить не у мамы, а выяснение, как самостоятельный процесс, отдельный от мамы. rolleyes.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Xiao Mao @ 21.01.2012 - 23:43)


А вообще, ИМХО, совет побольше общаться с мамой или с мужем выглядит примерно как совет алкоголику почаще ходить на экскурсию в вино-водочный магазин.

А ты не воспринимай это как совет. В тебе такая волна отрицания и протеста, будто тебя кто-то заставляет что-то делать. Не бери то, что тебе не нужно. Предложи свое))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Есть два варианта не общаться с мамой или мужем. Не общаться и испытывать чувство вины и сожаления. Не общаться и не париться по этому поводу. Не знаю, как кому, мне ближе второй. А чтобы к этому прийти, мне важно разобраться и многое до себя донести.

Что касается алкоголика. Да, уместный пример. Чем больше алкоголик сдерживается, тем сильнее его подстерегает срыв)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
То есть - алкоголику сдерживаться не надо? А что ж ему тогда делать? blink.gif Выпить-то хочется.

Это как у меня со сладостями, наверно. Сладкое я очень люблю, особенно, почему-то, печенье и вафли. И вообще, я как-то люблю всё, что повреднее, пожирнее, послаще и неполезнее для здоровья. Стараюсь себя ограничивать, потому что - ну неполезно же. От советов типа "в салате Оливье колбасу можно заменить курицей" или "вместо тортов можно есть яблоки" на меня прям тоска такая нападает, что жуть. Понятно, что это полезнее и всё такое. Только вот удовольствия никакого. И понятно, что если я, находясь в таком состоянии, пойду, например, работать в кондитерский отдел, то сорвусь очень скоро.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Настёна
До программы у меня с мамой, как раз-таки, не было скандалов. Потому что было полное согласие. Я была удобной дочерью, которая обо всём думает так же, как мама. А сейчас у меня какой-то запоздалый подростковый возраст, что ли... Сильно запоздалый. Лет так на 15.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.