[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ты должен...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Лань
Цитата (Acqua @ 22.01.2012 - 10:09)
Как убедиться, что за дверью нет бабайки? Посмотреть за дверь... даже если страшно и ты в него веришь...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата
Что ты называешь выздоровлением от конфет? Спрятать их и не видеть? Обходить стороной кондитерские? Бить себя плетьми после срывов или возможность изменить к конфетам отношение?
Блин.. а я ведь буквально месяц назад еще считала, что именно так можно выздороветь! biggrin.gif Пока не попробовала другие методы...
Лань
Acqua
с тех пор, как я сознательно отказалась от сигарет, мне ни разу не снилось, что я курю во сне с 2007 года. Раньше, когда я периодически пыталась бросать, я даже боялась засыпать, потому что мне снилось, что я беру сигарету, затягиваюсь, ничего не чувствую, затягиваюсь сильней, потом вспоминаю. что я бросила, испытываю жуткое разочарование в себе и своих силах и просыпаюсь в ужасе.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
Если я признаю себя неопытной, мне легче слышать других, я готова принять их опыт и рассмотреть его.

А страшно же. Вдруг все вокруг узнАют и будут смеяться и пальцами показывать. "Ой, смотрите, такая взрослая тётенька, а не умеет простых вещей! Как не стыдно!!!"

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
И к этому смеху добась "И не хочет учиться!!!!"))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
nonnocka
все так ,все здорово,но почему то когда включаешься в ежедневную рутину .то напрочь уходит эта легкая и мудрая философия,как останавливаться подумать безпинков мне очень это понятно ,но я в вечной бестолковой суете,и как то быстро принимаю установку должна,как это приостановить,не знаю
tanusha
А я поняла, что у меня разный возраст в разных сферах жизни: где-то чувствую себя даже старше окружающих, а где-то дите малое.
Раньше тоже очень стыдно было признать свою несостоятельность (незрелость) например, на уровне коммуникаций или при выяснении отношений. Там у меня вообще возраст близкий к младенческому. А профессионально - я часто старшей в коллективе оказывалась. Или в плане бытовых каких-то действий - у меня очень часто совета просят люди старше меня (биологически).
Но как-то уже не стыдно признавать, что не знаю или не умею. Сначала страшно, потом уже легче.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (Xiao Mao @ 22.01.2012 - 10:51)
А страшно же. Вдруг все вокруг узнАют и будут смеяться и пальцами показывать. "Ой, смотрите, такая взрослая тётенька, а не умеет простых вещей! Как не стыдно!!!"

Меня в НГ моя мама попыталась пристыдить, что я голубцы делать не умею. laugh.gif В моей семье голубцы - это самое главное блюдо и не уметь их делать страшно позорно. biggrin.gif (этого же мнения, между прочим, придерживается одна моя подруга...)
Когда рассказываю это друзьям, они недоумевают. Ну и что?, спрашивают. Чего позорного-то? не умеешь так неумеешь... И как мне объяснить, что это ПОЗОР? Серьезный такой позор! Но, как оказалось, только в рамках моей семьи и еще некоторых.... cool.gif
Лань
Acqua
а я их и не люблю))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Acqua
А моя бабушка всегда попрекала мою маму (свою дочь), что она ни шить ни вязать не умеет. Еще бы она умела - при такой-то критике huh.gif
Я умею - так бабушка меня за лишний вес и сутулость гоняла. Младших сестер - за длинные пальцы на ногах, дефекты дикции.
Так что было бы желание, а повод покритиковать, пристыдить всегда найдется.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 11:33)
Acqua
а я их и не люблю))

Я тоже! smile.gif Поэтому, наверное и не умею...
Acqua
Цитата (tanusha @ 22.01.2012 - 11:44)
Так что было бы желание, а повод покритиковать, пристыдить всегда найдется.

Да, мне хотелось бы именно это сказать Xiao Mao, чтоб не боялась, когда ей кто-то скажет, что "взрослая тетенька не умеет простых вещей". Те, кто говорит, - таким детским макаром хвастается собой, красавцем!
Моя бабушка, например, такой человек, который свои собственные умения ставит выше всего на свете. и никогда не упускает случая пристыдить других...

Боже, девочки, как же я вам благодарна за то, что с вашей помощью открылись (и продолжают открываться!) такие очевидные истины!
Я вас очень люблю!

Вынуждена убегать в гости.. а хочется с вами... rolleyes.gif
Лань
Acqua
а опытом бабушка делится с удовольствием? Или вам ее опыт не уперся?
Ох, как мне было сложно разрешить себе учиться у моей мамы. А ведь начала. И успела научиться многому)). Только вот усмирила свою гордыньку и позволила себе быть слабее своей мамы и признать, что она во многом мудрее, опытней и взрослее.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 22.01.2012 - 12:20)
Acqua
а опытом бабушка делится с удовольствием? Или вам ее опыт не уперся?
Ох, как мне было сложно разрешить себе учиться у моей мамы. А ведь начала. И успела научиться многому)). Только вот усмирила свою гордыньку и позволила себе быть слабее своей мамы и признать, что она во многом мудрее, опытней и взрослее.

Бабушка своим опытом никогда не делилась. Вот буквально!..
Она считает, что если сама сирота и ее никто ничему специально не учил, так значит и нам показывать нЕчего. Сами должны докумекать...
От бабушки всегда и во всем была только критика.
Например, даже с энтими голубцами... Сделала (первый раз лет в 16). И - понеслось! "Ты безрукая, продукты портишь. думаешь мне легко вас содержать? думаешь что мне жизнь в марципанах?" и тд.. Говорю: "так я ж прошу тебя - покажи. Или расскажи. я запишу все и сделаю как надо."
Ответ: "а мне кто показывал?! или ты такая тупая, что сама понять не можешь?"...
И так - во всем....
У нас в доме проще и безопаснее было ничего не делать... Больше всего доставалось тому, кто решался че-нить приготовить или убраться.. А стирка белья и мойка посуды - вообще отдельная песня.. ph34r.gif
Кстати, когда она сама, например, готовила, то подключиться к ней в компанию было смерти подобно. Она чуть ли не метлой гнала от себя...
tanusha
Acqua
Слушай, а наши бабушки не родственницы? Моя тоже никогда ничему не учит, только критикует за то, что "не так". Как в сказке про Крошечку-Хаврошечку: перевернешся - бита, недовернешься - бита будешь.
Т.е. если не сделаешь - достанется за лень и недогадливость, а если сделаешь - разнесут за результат.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.