[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: бросить пить...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Гюльчетай
Майк

Это общая тенденция........народ почему-то считает,что священник........это почти ангел,и все проявления человеческого начала в священнике воспринимает,как личное оскорбление rolleyes.gif

Ёжик трезвый
Майк, Sima, народ, вопрос у меня: а хде товарисч ГОШАН? Он почему не ходит больше сюда (тема-то с него начиналась, я смотрю, и ты, Simочка, всё к нему рвалась, когда забухала)
А где же он сейчас? unsure.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Майк
Ёжик трезвый

вот тут был недавно: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=444...15#entry1117982

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Ёжик трезвый
Майк

А-а.. понятно. Дурацкий, по-моему, Форум. Нет? Что-то я зашла туда как-то, даже зарегистрироваться пыталась, почитала: какую-то фигню там пишут, в смысле много несерьезной фигни. Не понравилось.
Или я не права?
А я уж думала, что ГОШАН помер ph34r.gif unsure.gif, прости Господи!..
Дай Бог ему здоровья, в таком разе.. biggrin.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Особа Я
Цитата (Гюльчетай @ 27.03.2013 - 23:20 )
Особа Я


Батюшка нажрался и я теперь не верю в церковь...............Это примерно,как:у меня сломался автомобиль и я теперь не верю в автомобильную промышленность
Глобально эдак biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ваше мнение ...я не спрорить пришла,но я считаю по своему,наверное ,мне просто не попадались нормальные священники...и сравнивать их с авто это как то не кстати...Если человек выбрал дорогу служить и веровать ,то должен и обязан показывать пример ,а не ....хотя вот и пример.Я всего лишь не понимаю,почему я в церкви как на шопинге..."Заплати за все..."

_____________
Я вылечусь временем...лучшим из лекарей!
тетка Мэри
Особа Я
Священники тоже люди, и тоже не совершенны. Мне очень понравился предложенный моим наставником способ перевода деструктивных мыслей в конструктивные - делюсь: например, кто-то ведет себя ужасно и проходит в голову вполне законная мысль - вот урод! Но эта мысль деструктивна, она наполняет нас злобой, негодованием, истощает и, в конечном итоге чуточку, но подталкивает к выпивке... а надо сразу, на автомате заменять ее другой - да, этот человек, как и все мы, не лишен недостатков... smile.gif))))))))) Вот недавно получилось клево - на дороге меня подрезали, раньше я бы разразилась бранью, а сейчас только вздохнула и сказала, да, как водитель, он не идеал smile.gif))
Гюльчетай
[b]Особа Я[/b

В церкви ,как на шоппинге.......именно потому,что это твое личное ощущение.
Потому,что ты не осознаешь себя принадлежащей к церкви.
Ты не в дом свой заходишь, а в гости ........
А Майк же сказал.....ты не услышала просто,церковь-это не только священники,это и миряне тоже,те которые считают ее своим домом.Это........не сборище ангелов -это,просто люди.
Священники тоже люди,как бы странно это не звучало.И за свои ошибки они также будут отвечать,отвечать вдвойне.Но не перед тобой.
И ты,конечно не спорить пришла.......ты просто высказала свое мнение.
А то,что твое мнение может кого-то задеть ты не подумала именно потому,что у тебя нет опыта церковной общности.
Не обижайся только,пожалуйста.
Я это точно не в упрек тебе.
Я сама проходила такие ощущения.Ты либо заинтересуешься .....и найдешь ответы,либо время не пришло,а может это просто не твой путь.
rolleyes.gif
Майк
Цитата (Особа Я @ 28.03.2013 - 09:39 )
Если человек выбрал дорогу служить и веровать ,то должен и обязан показывать пример ,а не ....хотя вот и пример.Я всего лишь не понимаю,почему я в церкви как на шопинге..."Заплати за все..."

Полностю согласен - "если выбрал .."

Но почему опять это только про священников?

Любой член Церкви, священник, монах, мирянин - не важно, выбрал этот путь. Служить и веровать. И показывать пример.

А в церкви как на шопинге, как подсказывает мне опыт, себя чувствуют те, кто приходит в церковь, как в магазин, за какими-то услугами, с какими-то запросами ...

Мне нравится, как с этим обстоит дело у протестантов - многие из них действительно участвуют в жизни религиозной общины, раз уж они считают себя верующими, и регулярно дают деньги (как минимум - десятину, 10% заработка ежемесячно), а не приходят раз в год, как в "бюро по предоставлению религиозных услуг", которые, почему-то, должны быть халявными blink.gif


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Майк
Цитата (тетка Мэри @ 28.03.2013 - 10:08 )
Священники тоже люди, и тоже не совершенны.

Ещё немножко поумничаю laugh.gif

Для тех, кто считает себя людьми верующими, и принадлежащими к Церки - например, для православных - хочу напомнить, что не только священник - человек, но и каждый человек - священник, и, например, всё, кто получил Таинство Миропомазания (в Православии, например, оно дается вместе с Крещением) уже помазан как царь, пророк и священник, и призван воплощать это в своей жизни, и показывать пример wink.gif

Так что, я могу понять критику "со стороны", но если считаете себя верующими ( и принадлежащими к Церкви) - то почему бы вам не начать с себя и со своей жизни? А там, глядишь, и священники пример с вас брать будут cool.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Гюльчетай
Майк

С каким же удовольствием я читаю твои "умничанья" !
rolleyes.gif
Каждый раз хочется сказать........я и, я и так думаю!
sima
Ёжик трезвый
Правда, что гошан ушел на весвало ohmy.gif
Ёжик трезвый
тетка Мэри user posted image ППКС

Гюльчетай, да! Майк - да.. И вообще, среди нас - очень много неординарных и думающих людей! user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Гюльчетай
Цитата (Ёжик трезвый @ 28.03.2013 - 17:17 )


И вообще, среди нас - очень много неординарных и думающих людей!

Вот это скорее закономерно.Анализ и работа над собой требуют этой самой неординарности и умения мыслить.
Ёжик трезвый
Гюльчетай smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Да мозги у нас наперекосяк. biggrin.gif
Я с детства себя особенной чувствовала, не такой как все, Петь хором, ходить строем - не для меня.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.