[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стоит ли говорить правду ребенку?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
oksana
Цитата
хотя кое-кто из моих друзей реально спивается, жалко на них смотреть

Инес, знаешь о чем подумала? нереально вернуть былое уважение и былые знакомства алку, пусть и выздоравливающему
oksana
Мадлен
у меня свое его очочоч тесно переплелось и это - НЕПРАВИЛЬНО! кАК СДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ - МОЯ ЗАДАЧА, НО НЕ ВСЕ СРАЗУ, НАВЕРНОЕ
oksana
Мадлен
Цитата
все знают что это не стыд а беда. На самом деле мы слишком много боимся, что о нас люди подумают

слишком долго боялась, пора НАЧИНАТЬ ЖИТЬ! ну, или для первого раза попытаться бояться меньше, если получится. Хотя почему с "ЕСЛИ"? ОБЯЗАТЕЛЬНО получится! у всех получилось, но а вдруг на мне программа и сделает осечку?
Инес
Цитата (oksana @ 22.08.2012 - 23:22 )
Цитата
хотя кое-кто из моих друзей реально спивается, жалко на них смотреть

Инес, знаешь о чем подумала? нереально вернуть былое уважение и былые знакомства алку, пусть и выздоравливающему

Не согласна! У моего мужа НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ. Когда я с ним начала встречаться, друзья говорили "Он очень хороший человек, жаль только - спивается". Они его видели в разных ситуациях, самых неприглядных, и периодически он им мешал и раздражал своими выходками, но они продолжали видеть в нем ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА. И когда он встал на путь трезвой жизни, его всегда рады видеть в компании - несмотря на то, что видели его в "плохие" минуты. Его уважают еще и за то, что он нашел силы бросить пить. Еще они ему никогда не будут предлагать алкоголь, иногда, например, даже специально не берут в поход спиртного, если знают, что он будет. С друзьями ему очень-очень повезло! А если друзья отвернулись - значит, они были не настоящие, надо искать новых! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Инес написал(а):
Цитата (Мадлен @ 23.08.2012 - 00:20 )
Не считаю нужным покрывать и скрывать, все знают что это не стыд а беда. На самом деле мы слишком много боимся, что о нас люди подумают, а люди-то все понимают, также и то, что такая беда можем посетить любого. Это болезнь

Поддерживаю! Я тоже поначалу стеснялась на работе что-то говорить, а потом, когда все вскрылось, оказалось, что у каждого в семье есть похожая проблема: у кого отец, у кого брат, у кого бывший муж - алки, и все мне только посочувствовали. Мы живем в России, здесь алкоголизмом никого не удивишь. cool.gif Вот только не все пока понимают, что это болезнь...
oksana
Цитата
А если друзья отвернулись - значит, они были не настоящие, надо искать новых!

Умница, умница, умница...))) Инес
Вот она таблетка от выздоравливания: отделить алка от ЧЕЛОВЕКА, созу от СЕБЯ ЕДИНСТВЕННОЙ. Тогда все будет хорошо. нееее...тогда можно будет НАЧАТЬ ЖИТЬ, а не мучиться от страха
Гость_Неназванная
Инес
А я не хочу дружить с алком. Общаться с трезвым, можно.
У меня с употребляющей подругой какой общий интерес?
Я только регистрирую ее деградацию и ужасаюсь скорости изменений. Какая уж тут дружба.
elisheba
Цитата (oksana @ 22.08.2012 - 22:22 )

Инес, знаешь о чем подумала? нереально вернуть былое уважение и былые знакомства алку, пусть и выздоравливающему

ну мой опыт говорит об обратном)
и мой личный опыт как алкоголика, и опыт людей с аналогичной проблемой, с которыми я общаюсь. Время конечно немалое должно пройти.

и не помню что бы, когда я рассказывала не-алкоголиком о том что я в прошлом очень много пила, я вызывала бы презрение. Наоборот - обычно такие поступки вызывают уважение.

один моментик только - нет способа заставить алка захотеть выздоравливать и возвращать уважение.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_oksana
elisheba
Цитата
один моментик только - нет способа заставить алка захотеть выздоравливать и возвращать уважение

это знаю, он хочет. Только срывается. Я говорю ему, значит ты не хочешь, не хочешь выздоравливать!

Гость_Неназванная
Цитата
А я не хочу дружить с алком.

с алком ни дружить, ни жить невозможно. Как я поняла, Инес о другом говорила. О жизни с ТРЕЗВЫМ, но выздоравливающим человеком
elisheba
Цитата (Гость_oksana @ 23.08.2012 - 12:34 )

это знаю, он хочет. Только срывается. Я говорю ему, значит ты не хочешь, не хочешь выздоравливать!


у меня был друг, которого я очень любила. Он хотел, правда хотел.
Только не мог, четыре года хотел - и не мог.
для меня он умер, последний раз он мне звонил пьяный в январе , перед тем как уйти в рейс в море, и я не стала общаться, сказала что выхожу замуж и все.
сейчас все верят в то что он наконец захотел , кроме меня. Не смотря на то, что он уже на следующую неделю взял билеты в Питер , ДНГ.
сколько раз мы с ним начинали собирать его в ДНГ)) каждый раз он собирался, потом передумывал, потом уходил в запой.
Теперь он каждый день после собрания моет пол и чашки, и я вижу что он действительно хочет, а не так как раньше. Каждому - свое. Мне тоже надо было мыть пол, чашки, ходить в наркологию.. кому много дано - с того много и спросится. Ему как и мне нельзя останавливаться. Хочу = готовность мыть пол, делать все для своего выздоровления.




_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.