[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стоит ли говорить правду ребенку?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Лань
Когда мой муж стал переживать, что сын кому-то расскажет о его "увлечениях", я сказала, что мои увлечения меня не смущают. Пусть рассказывает.
Заблудилась
ну, боишься ты, что отношение у дочери к отцу изменится. А не боишься, что дочь будет продолжать жалеть и любить алкоголика и в дальнейшем именно алкоголики станут ее профилем в жизни?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Заблудилась
Цитата
ну, боишься ты, что отношение у дочери к отцу изменится. А не боишься, что дочь будет продолжать жалеть и любить алкоголика и в дальнейшем именно алкоголики станут ее профилем в жизни?

Боюсь, очень боюсь.
Лань
Мадлен
моя мама мне обстоятельно и по-взрослому всегда все говорила. И я ей так признательна за это.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Я убеждена. что детям ни в коем случае нельзя лгать. Вот это точно)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
а ты не спрашивала, чем вызвано ее желание быть психологом?
Я, помнится, тоже мечтала быть психологом. А когда поняла, что решая проблемы других людей, свои не решить, занялась собой и желание быть психологом у меня пропало. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
у тебя спонсоров целый форум. Опыта - вагон) Читай и двигайся. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Что значит спонсор?
Для меня - это впередиидущий человек. Я вижу, что мне есть куда двигаться и перенимаю опыт.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
я не хожу на реальные группы и у меня нет спонсора.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
да вот изначально возможности не было группы посещать. А жить хотелось. Я ведь с грудным ребенком была на руках. Оставить не с кем было. Да и сейчас особо возможности на группу ходить нет. Скайп-группы слушала. Но я лучше понимаю не с голоса, а с текста. Профессиональная фигня. Не могу особо вникнуть в контекст, когда слышу голос. Воспринимаю тембр, интонации. Сосредоточиться на смысле не очень получается.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
и не надейся))))).
Никто в программе над тобой стоять не будет....Да и требовать никто с тебя не станет. У спонсора другие функции. Придется все самостоятельно делать.
А обо мне у тебя неверные представления. Я учусь осознавать, учусть верить, учусь двигаться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
спонсор - впередиидущий. Помогает разобраться с программными инструментами, а не контролирует твое выздоровление. Спонсор - такой же выздоравливающий. как и ты. Также подвержен срывам и всей прочей байде, присущей зависимым и созависимым.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Про спонсора:
После того, как вы освоитесь с посещением собраний, выступлением на них и чтением литературы, вы можете перейти на третий уровень включенности - получение спонсора. Спонсор - это один из членов группы " 12 шагов ", имеющий больший опыт на пути выздоровления, чем вы. Чтобы получить спонсора, необходимо достаточно долгое время участвовать в программе, чтобы узнать других членов группы. Слушайте выступления других. Постарайтесь выбрать человека, который вызывает у вас уважение и симпатию, который знает о программе больше, чем вы, и может помочь вам сориентироваться.
Когда вы находите такого человека и просите его или ее быть вашим спонсором, вы обращаетесь примерно с таким вопросом: "Не могли бы вы уделить мне время и научить тому, как вы работаете по программе?"
В программе " 12 шагов " существует такой лозунг: "Если хочешь достичь того, чего достигли мы, делай то, что делали мы". И именно в отношениях со спонсором этот принцип начинает осуществляться. Вы находите спонсора, который представляется вам примером, просите его поделиться с вами тем, какие шаги он делал на пути выздоровления, и пытаетесь делать то же самое.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
не знаю. Я для того, чтобы не приходилось себя что-то заставлять, взрослею.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
почему закрыли? Хорошая тема. Почему бы не поговорить.
Тут ведь вот в чем дело. Ты хочешь впасть в зависимость от спонсора, чтобы перестать зависеть от мужа. Но ведь это больше напоминает замену одного другим. Разве нет?
Согласись, что если ты не захочешь встречаться со спонсором, заставить тебя сделать это он не сможет. Обеспечить регулярность общения с программой может не только спонсор и не столько ты сама. сколько мотивация к действию. Мотивация - сильнейший стимул. Я определяю для себя, зачем мне это нужно, о чем вот писала Аня на счет изучения языка, и уже не обязана это делать, а хочу это делать.
Для чего мне нужна регулярность, например?
Чтобы не забить на выздоровление. Правильно?
Чтобы не пропустить, не запустить, не съехать назад туда, откуда я хочу выбраться. Чем не мотивация?
Для чего мне нужен спонсор?
Для того, чтобы учиться у этого человека. Учиться мне, а не для того, чтобы он учил меня.
Так ведь?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
ну, еще раз сформулируй, для чего тебе нужен спонсор, пожалуйста.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.