[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пью 23 года устал..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Равновесие
У меня отец пил с моего рождения, дедушка в молодости, многие из родственников, но я же не пью )) Я с детства дала себе установку - я не буду пить, как они. Правда, маме спасибо, она не создавала условий для этого.
Но зато созой я все-таки стала на 100% по жизни ))
гошан

Видимо у каждого свой крест в этой жизни.Ты тоже не по своей воле стала созой.программа задана.Еще до тебя.
Лань
Вот я и говорю. Болезнь. Одних превращает в кусок говна, а других в унитаз, который бегает и рад, если проявили внимание и обосрали его. Простите. Только не понимаю, причем тут "виноват" и "не виноват"? Про вину вообще решает суд. На земле один, далее, возможно, другой. Маньяки-убийцы тоже не виноваты, что в детстве родители-деспоты издевались над ними и у них что-то щелкнуло в голове. Но суд не говорит жертвам изнасилований "Ну, не обижайтесь. Они не виноваты. Они просто болеют". Суд призывает к ответственности. Преступления же, совершенные в состоянии опьянения также усугубляют вину. Человек несет ответственность за свою жизнь и за свой выбор. Кто-то выбирает болеть и болеет, а кто-то выбирает не болеть и ищет способы выдоровления. Мне известны примеры с обеих сторон.

Равновесие
ну, как следствие - ты стала созависимой и пока не изменишь свои внутренние установки, твоим выбором будут зависимые личности. Независимо от того, что они будут употреблять, это будет занимать в их жизни гораздо большее место, чем ты и твои интересы.
По этой причине все мы здесь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Майк
Цитата (Лань @ 6.06.2012 - 01:07)

Ну, я бы не стала сравнивать опять же несопоставимые вещи. Наркомания, алкоголизм, сексоголизм и прочие голизмы и мании - это болезни, которыми хочется болеть.

Ну, вот такой типа симптом... Когда грипп - температура, кашель, насморк. Неприглядное зрелище, но все понимают - простуда, грипп....А если человек превращается в кусок говна, то все понимают - забухал и сорвался-заторчал.

А с чего ты взяла, что ими хочется болеть?

Температура, кашель, насморк - симптомы гриппа, согласен.

Но употребление алкоголя и наркотиков - не единственный симптом, нежелание признавать наличие проблемы и лечиться - это ведь тоже не сознательный выбор, а один из симпотомов, характерный как для зависимых, так и для созависимых.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
гошан

Не спорю.Не собираюсь спорить.Я за анонимных алкоголиков.Но никак не за злоупотребляющих алкоголиков.Алкоголик -это горе для нормальных людей.Нет ответственности,нет человечности.Все верно.
Был у меня горький опыт совместного жительства с пьющей женщиной.Вот тогда и задумался,как же со мной долгие годы жена жила.Испытал на собственной шкуре.Надо каждому созависимому ежегодно по медали. dry.gif
Лань
пока болеть легче, чем выздоравливать - хочется болеть. отрицать тоже хочется, потому что легче, чем признать правду. с другими болезнями тоже не все просто. банальную зубную боль иногда легче забить анальгетиками, чем пойти к стоматологу. с телефона пишу на даче. прошу прощения за пунктуацию. мне, как созависимой тоже легче всех собак повесить на зависимого и обвинить во всех моих бедах. моя болезнь не менее коварна и не менее смертельна, чем прочие зависимости.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Майк
Ты озвучил мои мысли. Если бы нравилось болеть, не искали бы всякие разные методы лечения.
гошан и по квартире. Ищи выгоду. ИМХО.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Лань
не согласна. коварство в том, что чтобы признаться в болезни нужна веская причина. болеть не легче. грань - просто пью или уже алкоголик.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Я бы где-то осмелилась с ожирением сравнить. пару кг - ой, завтра диета/зарядка/спортзал...завтра! потом еще пару - шевелиться уже лень, да и просто физически тяжело, покупается шмоточка скрывающая складки, зарядка/спортзал/диета - все завтра уже точно...потом еще пару кг...больше вес, тяжелее скинуть, меньше веры в диеты, упражнения требуют такой воли - задница. Я это с себя пишу. А если еще и метаболизм нарушится - все. ППЦ. Первые пяток кг -болезнь не озвучивается, вкусненькое нравится! со смехом - хорошего человека должно быть много, пока толстый сохнет - тонкий сдохнет..и т.п. с алко - так же. нужна веская причина, чтобы без ха-ха принять проблему.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Питон43
Вечер добрый,друзья!!!!А у меня все ПРЕКРАСНО!!!Чего и вам всем желаю!!!!От всей души!До АА пока не добрался,неделя настолько занята была сильно-зато сколько добрых и полезных дел сделал!!!И в Храме успел побывать,и у нас в Церковь Иверскую икону привозили-к ней приложился,а переделал сколько всего!А до группы обязательно на следующей неделе доеду!Завтра месяц,как трезвый!!!!Всем счастья и добра!!!!!
Бустер
Цитата (Питон43 @ 7.06.2012 - 18:58)
А до группы обязательно на следующей неделе доеду!Завтра месяц,как трезвый!!!!

Снова обещаешь? laugh.gif
А месяц без алкоголя - это неплохо
smile.gif
гошан

Питон 43

Молодец.Поздравляю ! tongue.gif
boni1210
А в каком городе собирается группа анонимных алкоголиков с этого форума, киньте ссылочку для Москвы плиззззз.
Ранав
Питоша 43 привет!!!

Рад за тебя. Успеха! не забывай наш форум!
брат
Цитата (Бустер @ 7.06.2012 - 20:14)
Цитата (Питон43 @ 7.06.2012 - 18:58)
А до группы обязательно на следующей неделе доеду!Завтра месяц,как трезвый!!!!

Снова обещаешь? laugh.gif
А месяц без алкоголя - это неплохо
smile.gif

Поздравлю!
Если захочется вмазать,не дай бог,конечно.Пейте ПУЭР.Это чай такой.
Покрепче.Реально помагает.


_____________
С уважением.
Брат.
Здесь расположена полная версия этой страницы.