[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пью 23 года устал..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Питон43
День добрый!Не пью уже 7-мой день,не сказать,что все хорошо,но по-тихоньку жизнь налаживается,ищу замену алкоголю.Попробую еще неделю не пить,вроде и желание уходит,вбиваю себе в голову,что первая же рюмка меня погубит и стараюсь отвлечься....Столько других интересных занятий оказывается есть...
sima
Питон43
Разве я могу найти замену алкоголю? Нет Я изменяю свое отношение к нему, а замену не ищу. Жить трезвой это работа над собой и своими чувствами, желаниями и взглядами на жизнь.
Vincent
Мне когда захочется, я буду захадить на форум и читать посты, сегодня весь вечер читаю и неходил даже курить, пытаюсь бросить и пить и курить что бы совсем освободится...Спасибо всем! Удачи!

_____________
user posted image
drumlinks
А может не стоит в одну кучу все мешать? Разобраться толком с одной проблемой, потом решать другую.
"Мы не стараемся делать большие дела. Мы делаем маленькие дела с большой любовью" (с) Мать Тереза .
ППКС

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Vincent
Бросать так бросать, курево тоже зло!
drumlinks
Да, только если бросать, а не кокетничать.
Абстиненция штука серьёзная.
Готов две ноши нести одновременно-на здоровье. Не сломайся только. smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Кусать надо столько, сколько можешь проглотить... dry.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Питон43
Ребат,день добрый!Тяжело....боюсь запью,а не хочу..Чем и как спастись?Напряг всю силу воли...И сразу вспомнил случай из жизни...Едем мы как то с друганом Вованом по делам,водила знакомый,а я зимой везу подруге на работу клубнику свежую и еще что-то перекусить,а сам с бодуна и Вовке предлагаю-давай остановимся махнем в кафе по 5-ть капель-он НЕТ!у меня сила воли есть а у тебя нет!Тут видит клубнику.Дай попробовать.Не даю,говорю,что подруге.В итоге останавливаемся у кафе,выпиваем по 100 грамм и закусываем клубникой.Садимся ехать дальше,я ему говорю-ты ж говорил у тебя сила воли..Получаю гениальный ответ,который помню до сих пор-ТАК ЭТО У МЕНЯ НА ВОДКУ СИЛА ВОЛИ ЕСТЬ,А НА КЛУБНИКУ НЕТ!Но водку-то выпили....
Питон43
Сейчас,кстати,по каналу психология показывают занятия групп АА по программе 12 шагов к успеху.Программа так и называется,но я 5 минут посмотрел-не мое,а может не дорос еще...
drumlinks
Это не группы АА...А если они используют имя АА в коммерческих целях-напиши в GSO. Или ссылу кинь на них...Центральный офис АА -озолотится.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Питон43
Ты сегодня перетерпи. Сок, минералку, сладкого чего-нибуль пожуй. Но не пей. Оно в начале так бывает - недельку подержался и хочется денек побухать, а завтра опять бросить. Не, начинать не надо. Пожалей эти трезвые дни - прибавь к ним еще сегодня. Держись давай. Почитай статью "Как умирает алкоголик"- мне здорово помогло. Только сегодня не пить! С нами вместе!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Питон43
Да ты уж постарайся не пить. Иначе потом еще хуже может быть. Ты б почаще сюда заглядывал. Я смотрю, где-то раз в неделю появляешься, в смысле пишешь.
Конечно тяжело будет.
Питон43
Вечер добрый!Пока держусь....А захожу редко,так как помимо работы еще и хобби много времени отнимает,да и супруга тоже...Хотя понимаю,что заходить и читать надо почаще,постараюсь хоть минут 30 в день выкраивать.Еще раз большое спасибо за поддержку,помогает...
витасана
Питон43
Ура!!! Помогаем! Помогаем!!! А ты на группу выберись - во кто помогает!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Питон 43 привет!!!
Привет тебе и моральная поддержка с берега Тихого океана!!!
Держись!!! Но этого мало. Необходимо общаться со своими. Алкоголиками. Найди литературу по программе АА. Или на форуме очень много всякого есть. У меня 1 год 23 дня трезвости. Назад не тянет, только нельзя останавливаться. Работать над сабой. Удачи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.