[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пью 23 года устал..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Равновесие
Цитата (витасана @ 4.06.2012 - 14:34)
Простите, а у Вас самой с алкоголем как?

Я жена алкоголика. Здесь из любопытства rolleyes.gif

Я равнодушна к алкоголю, а месяц назад решила, что не буду употреблять алкоголь вообще, ни на праздники, ни в гостях, нигде. Получается пока smile.gif
гошан

Я в свое время тоже из за любопытства принял спиртное.Не понравилось.Блевал,тошнило.Но,увы,мозжечок то запомнил куражное безумие.
витасана
Цитата (Лань @ 5.06.2012 - 02:17)
...В моем понимании отец - это отец, а не пьяный и уделанный кусок говна.
... который резко и несанкционированно пропал и превратился в одутловатого невменяемого монстра.

Мне неприятно такое читать, потому что болезнь - это болезнь.
Мою подругу красавицу, хозяйку ресторана перекосил инсульт. Что же она теперь - косорылая ссаная и сраная паралитичка? Мама моей одноклассницы сошла с ума и носилась по улице полуголая с непотребными приставаниями к мужикам и ковырянием прилюдным в интимных местах - что же она конченная блядища? Шизофрения.
Муж - наркоман употребляющий. И только это. Не говно, не монстр и как там еще. Наркоман.
Мой пьяный экс как-то полез обнимать-прижимать спящую дочку на диване. Ей 9 было. Он не педофил, он алкоголик. И только.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана

Равновесие
Удачи!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
витасана
Ну, я бы не стала сравнивать опять же несопоставимые вещи. Наркомания, алкоголизм, сексоголизм и прочие голизмы и мании - это болезни, которыми хочется болеть. Это их и отличает от инсультов и диабетов.Если я хочу выздоравливать - я ищу средства. А если я хочу болеть, то я ищу причины и читать правду о себе мне ужасно неприятно. Лично я беспокойно отношусь к тому, что я пьяная - кусок говна и феерическая дура. По этой простой причине я не хочу болеть алкоголизмом и не пью. И никакие родственники и близкие не могут мне помешать в моем желании не болеть. Если я не хочу быть созависимой от мужа, то я собираюсь и уезжаю подальше от него и его болезни. И не ведусь на уговоры родственников и друзей спасать и не ссать))))
А алкоголизм и наркомания - это да. Это такая вот болезнь, которая людей разных делает одинаковыми - превращает их в кусок говна. И банальным "папа болеет" мне трудно объяснить сыну столь разительные перемены, которые происходят с его отцом, потому что как нормальный ребенок, он уверен, что если человек болеет, его надо лечить. И ему не понятно, почему папа восемь лет был самым лучшим в мире папой, а потом молниеносно изменился и превратился в монстра. Не понятно, почему человек болеет, а лечиться не хочет.
Ну, вот такой типа симптом... Когда грипп - температура, кашель, насморк. Неприглядное зрелище, но все понимают - простуда, грипп....А если человек превращается в кусок говна, то все понимают - забухал и сорвался-заторчал. Нормальный расклад такой. Чего неприятного? Проблема вот в том, что свое говно обычно не пахнет....Вот это засада. ))
Когда созависимые в моем разделе возмущаются, почему их близкие не могут отказаться от алкоголя, я обычно спрашиваю, почему они не могут взять и отказаться от своих близких. Ведь, по идее, это легче, чем отказаться алкоголику от своего пристрастия. Вот, видимо, не легче, если не отказываются, а присаживаются на качельки.
Мне вот тоже было неприятно услышать радужное сравнение близких наркомана с унитазом. И хотелось напомнить этому веселому спикеру, разглагольствующему о носящимся за зависимым сраным унитазом, что он не прочь был его в свое время вылизать, чтобы этот унитаз дал ему бабок на поправку.
Алкоголизм и наркомания - это болезнь. Болезнь, которая проезжается не только по зависимым, но и бульдозером уравнивает между собой всех близких. Все они связаны одним горем - их родственники больны. Вампир укусил...Ага....Они перестали быть теми, кем являлись и превратились в тот самый равнодушный и циничный кусок говна. А их близкие виноваты лишь в том, что никак не могут с этим смириться и пытаются увидеть в этой вонючей бездушной куче то, что они когда-то любили.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Цитата (Лань @ 5.06.2012 - 23:07)

Ну, я бы не стала сравнивать опять же несопоставимые вещи. Наркомания, алкоголизм, сексоголизм и прочие голизмы и мании - это болезни, которыми хочется болеть. Это их и отличает от инсультов и диабетов.

Стирать устала, чтобы нужное оставить! biggrin.gif
С чего ты взяла, что этими болезнями хочется болеть? Удивила...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
А про близких я не в курсе.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан

Витасана

Не удивлен.Сколько в людях желчи.Это хорошо.Для сравнения.Я немного лучше.Не зеркалит.Просто это обратная сторона луны.Две стороны одной медали.Одна сторона мечтает о трезвости,пытается что то делать,другая -его говном обзывает,при этом делая мину бакалавра..Прискорбно.
Равновесие
По поему мнению, алкоголь и наркомания - болезнь души. В этом случае душа уже не принадлежит алкоголику-наркоману, он ее не бережет, сам ее растаптывает, смешивает с грязью, и сам смешивается, в прямом смысле, становится грязным (одежда, запах...).
Если беречь душу, заботиться о ней - человек поправится и внешне и внутренне, станет чище.
Равновесие
Все хорошее в человеке - от ВС, все плохое - от дьявола.
Выбор за человеком.
гошан

Равновесие

С приходом такой болезни как алкоголизм атрофируется личность,есссно и душа ему не принадлежит.Больного не расстреливают,обвиняя за болезнь.Надо лечить.И хорошее слово может быть лечебным.Но это не говорит о вседозволенности ему.Да и не все желают избавляться от пороков.Я заступаюсь за тех бедолаг которые ЖЕЛАЮТ ВЫЗДОРОВЕТЬ.Только о них речь веду.ЖЕЛАЮЩИМ думаю надо помогать .Не гнобить.Не уничтожать морально.Алкоголизм-штука антиобщественная,аморальная,согласен.Но не общество ли его научило первые глотки делать. Алкоголиком как известно в утробе матери не становятся,а при в выходе в "свет"..А спрос есть с государства ? А не семейная ли эта болезнь ? человечно ли рядом со страждующим проходить мимо при этом сохранив хороший аппетит, сон,порядочность,стремление к гуманизму ?
гошан

С приходом алкоголизма у человека выбор заканчивается.Речь веду только о тех кто действитель ХОЧЕТ трезвой жизни.
Равновесие
Некоторые становятся алкоголиками и в утробе матери, если она злоупотребляет в период беременности, или после рождения, если употребляет во время кормления грудью.
гошан

Тем более! Не его вина ,что стал алкашом.
Равновесие
Социум важен с рождения, кто ж спорит. Но и от человека много зависит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.