[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пью 23 года устал..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
гошан

Равновесие

Я с чувством вины живу.В свой круг алкоголизма столько людей привлек ,так или иначе.Алкоголик проносится бурей и после него пни и выкорчеванные деревья остаются,поломанные судьбы,не сбывшиеся надежды.Но я ведь это делал не из за того что плохой,мерзавец.просто по другому поступить на то время я не мог. я не принадлежал себе.Алкоголизм под свою диктовку заставляет жить.Клещами вцепившись в мозг.Извинялся,каялся,давал зароки,обещал но поступал дальше неадекватно,и неразумно с точки зрения человеческой морали.Самый главный инстинкт у человека и у всего живого-инстинкт самосохранения,но этот дорогой инстинкт мной был отдан в залог алкоголизму,в залог- на получения алкоголя.
Служить двум Господам -злу и добру -трезвости и алкоголизму-необычайно жуткая участь.Ежедневное четвертование,разрывание на две половины.Но Бог и от такого мерзавца как я услышал мольбы .Привел в АА ,затем в Храм.
Лань
Равновесие
Зачем сравнивать соленое с горячим?
На АА упоребляющие если и приходят, то им слова не дано. А у близких приходят люди в употреблении (эмоциональном). И пока начнут трезветь - требуется время, силы. Созависимость - болезнь хроническая, тяжелая и смертельная.
Возможно, по этой причине, существуют два разных раздела. В одном выздоравливают зависимые, а в другом - созависимые.
Созависимым в употреблении свойственно мнимо веселиться. Поставил запрет на чувства и эмоции, включил отрицание и веселись. Ах какая я бодрая, веселая и позитивная вся, все мне пофиг и я никогда не унываю - неукротимая оптимистка типа. И иногда труднее всего найти в себе силы стать собой, потушить нарочито бодрый взгляд, признаться, что мне хреново, что у меня проблемы, посмотреть правде в глаза. Алкоголики радуются полученной свободе. Созависимым до свободы очень далеко. Она их пугает, потому что ассоциируется, в первую очередь, с одиночеством и покинутостью.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Равновесие
Цитата (Лань @ 4.06.2012 - 10:47)
Ах какая я бодрая, веселая и позитивная вся, все мне пофиг и я никогда не унываю - неукротимая оптимистка типа. И иногда труднее всего найти в себе силы стать собой, потушить нарочито бодрый взгляд, признаться, что мне хреново, что у меня проблемы, посмотреть правде в глаза.

Ну призналась. И что, теперь ходить с кислым лицом? Ходить и обмусоливать, как мне бедной плохо? Может быть, признавшись, все-же ходить с бодрым лицом? ))

Если бы наши лица всегда выражали наши чувства, это был бы ужас )))

И почему я не должна доверять чьим-то горящим глазам? Может, их радость реальна и естественна?
гошан

Палач не может без жертвы,а жертва без палача.В отношениях двух людей иногда меняются ролью.Происходит то что не должно происходить.С уходом палача жертве становится пресно,теряется смысл жизни.начинается поиск..мучителя.Это аналогия поведения алкоголика и созависимого..
Моя бывшая жена ,измученная моими пьянками ,потеряв меня в объятиях Сообщества Анонимных Алкоголиках,нашла счастье-живет с мужчиной с действующим алкоголиком.довольна ли она ? я думаю,да.разбежавшись и с ним и следующий у нее мужчина будет алкоголиком.ей тяжело с алкоголиком жить,но без алкоголика еще хуже.
Равновесие
гошан
Думаю, ты пытаешься выздоравливать, избавляться от зависимости от алкоголя, а она не пытается избавляться от своей созависимости.
гошан

Самое интересное :7 лет назад она меня сама привела к анонимным алкоголикам.Поначалу несколько раз заходила и к созависимым ,но ее дальше не цепануло.Мне очень хотелось трезвости!!!!!!!!Я признал,что болен алкоголизмом.Вот она не признала что больна созависимостью,в силу того что у нее высшее образование.Не признала что алкоголизм семейная болезнь.Когда мне стало 3 года трезвости ,в АА -она не выдержала,мы развелись.Ей не выносим стал трезвый муж.возненавидела анонимных.
Равновесие
гошан
У тебя свой путь. Удачи!
гошан
Равновесие

Спасибо ! Храни Вас Бог .
Лань
Равновесие
а не проще заниматься своим лицом и перестать акцентировать внимание на лицах других?
Сообщество анонимных - это иногда единственное место, где человек может просто стать самим собой. И если я на данный момент не чувствую себя бодрой, а чувствую больной и раздавленной, то в угоду Равновесию, например, не буду натягивать маску бодрости). Всему свое время и у каждого это время свое.
На счет "почему я не должна"....А кто тебе лично сказал, что ты что-то кому-то должна?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Равновесие
Лань
ок smile.gif
Просто хотела подбодрить тех, кто боится идти в первый раз на собрания АА.
Высказала свои впечатления об ИХ собрании. Произвели они на меня радостное впечатление.

А маску я натягиваю не в угоду кому-то, а в угоду себе.
drumlinks
Полечить типа алкашей решила? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лань
Равновесие
ааа....А я вот от этого желания подбодрить, поддержать и помочь выздоравливаю, как раз))).
У меня был период, когда мой муж начал выздоравливать, что я пошла помогать выздоравливать другим. Нашла форум, где общались наркоманы и втирала всем тему выздоровления. Тогда я поняла, что хоть употребляющий наркоман и ушел из моей жизни, я стремилась заполнить ее другими, находящимися в употреблении. Ща отзеркалило, вот и написала.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Жену твою очень хорошо понимаю). Моя коллега по работе все мечтала, чтобы муж бросил пить. А когда реально бросил, она с недоумением отметила, что он не пьет НИЧЕГО. Не понимала, ну, как же так? Ведь сухенького в честь праздника или вечером по бокалу? И быстро нашла себе юнАшу, с которым подобный романтик состоялся.
А еще вспомнила фильм (название забыла опять), где играет Алексей Журавлев. Когда тоже главный герой бросил пить, стал "какой-то не такой", жену стал видеть другими глазами и ее это не устроило. Ведь раньше он на руках ее - телушку здоровенную, носил. Нальет ему стопарик, он счастливый, радостный, благодарный - сразу в спальню ее. Весело было. Все плыло и ехало, но весело...Любовь....А пить бросил, дела появились, заботы. Смурной какой-то стал, не веселый. И требования повысил. То похудеть призывает, то одеться, то еще чего.....И нашла она себе такого же - потрепанного пьяненького. С ним ведь и худеть не надо, и следить за собой не обязательно. Для пьяных фантазий в самый раз).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Равновесие
Цитата (Лань @ 4.06.2012 - 12:01)
ааа....А я вот от этого желания подбодрить, поддержать и помочь выздоравливаю, как раз))).

А я, судя по всему, только одной ногой еле вступила
Равновесие
Цитата (Лань @ 4.06.2012 - 12:06)
Жену твою очень хорошо понимаю). Моя коллега по работе все мечтала, чтобы муж бросил пить. А когда реально бросил, она с недоумением отметила, что он не пьет НИЧЕГО. Не понимала, ну, как же так? Ведь сухенького в честь праздника или вечером по бокалу?  И быстро нашла себе юнАшу, с которым подобный романтик состоялся.
А еще вспомнила фильм (название забыла опять), где играет Алексей Журавлев. Когда тоже главный герой бросил пить, стал "какой-то не такой", жену стал видеть другими глазами и ее это не устроило. Ведь раньше он на руках ее - телушку здоровенную, носил. Нальет ему стопарик, он счастливый, радостный, благодарный - сразу в спальню ее. Весело было. Все плыло и ехало, но весело...Любовь....А пить бросил, дела появились, заботы. Смурной какой-то стал, не веселый. И требования повысил. То похудеть призывает, то одеться, то еще чего.....И нашла она себе такого же - потрепанного пьяненького. С ним ведь и худеть не надо, и следить за собой не обязательно. Для пьяных фантазий в самый раз).

Нам на курсах рассказывали: когда муж перестает пить, он становится самим собой, и совершенно другим. К этому "другому" жене надо привыкать, т.к. он становится Личностью, и для нее эта непрывычная ей личной может стать чужой. Она начинает либо перевоспитывать его (опять), начинаются конфликты и они расстаются; либо учатся жить заново в любви друг к другу новым.
Здесь расположена полная версия этой страницы.