[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пью 23 года устал..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
liza
Питон43
ну на счет "вылечусь"это сомнительно. tongue.gif а вот трезвым алкоголиком можешь остаться.помогать другим,это очень-очень здорово,правильно,нужно.Я так рада за тебя,что на группу собрался!

_____________
user posted image
Равновесие
"""В одно время я с раздумьем сидел в казармах. Вдруг вошел к нам какой-то монах, с книжкой для сбора на церковь. Кто, что мог, - подали. Он, подошедши ко мне, спросил: "что ты такой печальный?" Я, разговорившись с ним, пересказал мое горе; монах, сочувствуя моему положению, начал: точно то же было с моим родным братом, и вот что ему помогло: его духовный отец дал ему Евангелие, да и накрепко приказал, чтобы он когда захочет вина, то нимало не медля прочел бы главу из Евангелия; если и опять захочет, то и опять читал бы следующую главу. Брат мой стал так поступать, и в непродолжительном времени страсть к питию в нем исчезла, и теперь вот уже пятнадцать лет капли хмельного не берет в рот. Поступай-ка и ты так, увидишь пользу. У меня есть Евангелие, пожалуй, я принесу тебе.

Выслушав это, я сказал ему: где же помочь твоему Евангелию, когда никакие старания мои, ни лекарственные пособия не могли удержать меня? Я сказал сие так, потому, что никогда не читывал Евангелия. Не говори этого, возразил монах, уверяю тебя, что будет польза. На другой день действительно монах принес мне вот это Евангелие. Я раскрыл его, посмотрел, почитал, да и говорю: не возьму я его; тут ничего не поймешь; да и печать церковную читать я не привык. Монах продолжал убеждать меня, что в самых словах Евангелия есть благодатная сила; ибо писано в нем то, что сам Бог говорил. Нужды нет, что не понимаешь, токмо читай прилежно. Один святой сказал: если ты Слова Божия не понимаешь, так бесы понимают, что ты читаешь и трепещут; а ведь страсть пьянственная непременно по возбуждению бесов. Да вот тебе еще скажу: Иоанн Златоустый пишет, что даже та самая храмина, в которой хранится Евангелие, устрашает духов тьмы, и бывает неудобноприступна для их козней. Я не помню, - что-то дал оному монаху, взял у него сие Евангелие, да и положил его в сундучок с прочими моими вещами и забыл про него. Спустя несколько времени пришло время мне запить, смерть захотелось вина, и я поскорее отпер сундучок, чтобы достать деньги и бежать в корчму. Первое попалось мне в глаза Евангелие, и я вспомнил живо все то, что говорил мне монах, развернул и начал читать сначала 1-ю главу Матфея. Прочитавши ее до конца, именно ничего не понял; да и вспомнил, что монах говорил: нужды нет, что не понимаешь, только читай прилежно. Дай, думаю, прочту другую главу; прочел, и стало понятнее. Дай же и третью; как только ее начал, вдруг звонок в казарме: к местам на койки. Следовательно уже идти за ворота было нельзя; так я и остался.

Вставши поутру, и расположившись идти за вином, подумал: прочту главу из Евангелия, - что будет? Прочел и не пошел. Опять захотелось вина; я еще стал читать и сделалось легче. Это меня ободрило; и при каждом побуждении к вину я стал читать по главе из Евангелия. Что дальше, то все было легче, наконец, как только окончил всех четырех Евангелистов, то и страсть к питию совершенно прошла, и сделалось к ней омерзение. И вот, ровно двадцать лет я совершенно не употребляю никакого хмельного напитка."""
sima
Равновесие
А я вот может быть мусульманка! Здесь вообще не говорят о какой либо религии, а только о том кто более могущественнее, чем мы, т.е Высшей Силе!
Равновесие
sima
Извини smile.gif
Ранав
Привет Питоша 43!!!
Я рад за тебя что идёшь на группу!!!
Заходи на Форум по чаще, будем общатся, оставаясь трезвыми.
Успеха!!!
витасана
Цитата (Ранав @ 1.06.2012 - 20:26)
Привет Питоша 43!!!
Я рад за тебя что идёшь на группу!!!
Заходи на Форум по чаще, будем общатся, оставаясь трезвыми.
Успеха!!!

Я присоединяюсь!
Питон, отпишись потом - как и что? Поделись впечатлениями. Успеха!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Питон43
Лови ссылку на Владимир группы АА Владимира

Успеха smile.gif
Питон43
Добрый день!Спасибо еще нро теплые слова,пока держусь...хотя тяжело очень-деньги есть отчего бы не спустиь...но пока все в порядке.С нашей группой созвонюсь сегодня и думаю в понедельник поеду,если будут собираться,а то завтра в церковь уже собрался,на Троица.Отдельное спасибо за рассказ про евангелие,обязательно и этим советом восьпользуюсь.Пишу вот вам сейчас,а желание выпить само отступает,хотя даже если это и самообман,сегодня все равно выдуржусь и так день за днем,пойду маленькими победами над алкоголем,но каждый день!!!Спасибо всем,кто остался неравнодушек к моей проблеме!
гошан
Питон 43

Я четыре дня в запое был .Вчера сходил на группу.Сегодня по делам нашей группы АА с анонимными алкоголиками ездил .Попробуй,сходи на группу.Там никто не кусается,вместе легче выздоравливать.Там нет авторитетов,перед болезнью все равны,душевно.И опытом трезвости поделятся.И про духовный опыт там услышишь.
sima
гошан
Давай в скайп я дома
гошан
Sima

С днем вашего славного города Б-ка ! Твой город может гордиться тобой.Спасибо,Sima .
витасана
Цитата (Питон43 @ 2.06.2012 - 11:39)
Пишу вот вам сейчас,а желание выпить само отступает,хотя даже если это и самообман,сегодня все равно выдуржусь и так день за днем,пойду маленькими победами над алкоголем,но каждый день!!!Спасибо всем,кто остался неравнодушек к моей проблеме!

Это не самообман. Это необъяснимо - почему, но оно работает. Я здесь на форуме трезвой оставалась. считала, что это - коллективный разум непьющих алкоголиков, и я в него как бы вступила - и увязла...то есть ОН ДЕРЖИТ. Как капельки ртути, что ли...Тысячи трезвых сегодня, измотанных болезнью, потерями и страданиями душ меня приняли к себе. Я стала не одиночка, я стала с другими такими же. А на группе в реале - вообще разрыдалась. Из меня слезу выжать -хм, непросто. А там отпустило что-то...И мужчин плачущих видела тоже потом. Мы даже прикалываемся с одноразовыми платочками - перед новеньким кладем - вроде, давай, дело известное, нормальное - поплакать тут. smile.gif Удачи тебе!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
sima
Действительно,ты молодец! И с нарками твоими, и с помощью тем, кому надо. Я все поняла. Сил тебе на всех! И самой быть трезвой!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Равновесие
Ребята, держитесь.
Высшая Сила больше любит не тех, кто не имеет греховных страстей в силу "положительного", данного природой характера, а любит тех, кто борется со страстями и побеждает их. smile.gif
Равновесие
Я хожу на курсы для родственников. У нас так все грустно, женщины встревоженные, напряженные, глаза потухшие...

Сразу после нашей группы занимаются ребята-АА. Впечатления прямо противоположные - все какие-то радостные, энергичные, хохмят, шутят, толпятся за дверью, буквально рвутся на занятия...

Вооо... А вам-то, дорогие АА, легче, чем родственникам, оказывается biggrin.gif
И, спрашивается, кто из нас счастливее выздоравливает ? biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.