[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребенок из алкогольной семьи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Елена Ясная
lenok а вот защищать своих детей - это твоя прямая обязанность.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Цитата (elisheba @ 16.10.2012 - 10:25 )
я от первого мужа ушла когда он поднял меня меня руку

Мне кажется уйти легче, чем выгнать. Его в дверь, он в окно и жалобнёхонько блеет пустиии user posted image, больше так не буду. Веришь и всё по кругу. У меня были моменты, думала ребенок останется сиротой либо я его убью, сама в тюрьму, либо он меня. И тюрьма. После этого 2 года не жили. Потом опять 25 ph34r.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
lenok
За себя и за детей я постою.И он менее агрессивней стал.Старший его видеть не хочет он уходит сразу,они могут не видется не говорить с друг другом.У папы единственное-сын не благодарный(не хочу его судить не о нем сейчас),а потом как в программу я пришла перестала с ним же употреблять я во первых его другими глазами увидела и он видать почувствовал -когда он пьяный он напоминает мне ну типа массы расплывчатой такой не пойми какого цвета просто масса.В этот момент он для меня да субличность,да воплощение болезни,да напоминание мне если я выпью то я буду с выражение лица таким же,желаниями такими же и т.д,теперь он даже пьяный не в состоянии поднять руку потаму что пьем больше и до конца когда ни чего не поднимается.А раньше я давала повод своим употреблением вместе с ним делать все что хочеться и поучить нас в 2-3 ночи,и поколотить в целях профилактики да все что угодно.Нет сейчас этого и он уяснил это...А дочь,дочь любит еще и надеется что как в кино может или где то из под оболочки монстра родится или появиться ее папа,или как Кай оттаял.Вот тебе и готовая Герда....



Спустя 3 минуты, 19 секунд lenok написал(а):
Он бы тоже мог сесть если бы у меня ум на тот момент здоровый был...Не знаю...Опять поступаю по старому,старые шишки,старые эмоции-наверно не наелась

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
Цитата (Zaria @ 16.10.2012 - 13:47 )
Мне кажется уйти легче, чем выгнать.

конечно легче, хотя и накладнее. я от первого ушла, я от второго ушла... а вот третьего с полицией выставила laugh.gif

и очень переживала из-за повторения сценария - четвертый год в программе а все туда же blink.gif и только благодаря вам поняла что тот факт что все расходы и проблемы возложила на него - уже неплохой сдвиг wink.gif

кстати дату регистрации свою посмотрела. я зарегистрировалась тут, когда друга спасала и капать ездила. я понимала что поведение у меня нездоровое, но принимать этот факт очень не хотелось.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Неназванная
Ну уж и легче! Мой первый мне дверь выносил регулярно, и по ночам. И с милицией регулярно отчаливал в отделение. Нифига! Очень хотел ко мне в квартиру. biggrin.gif Отвязался только когда женщина появилась. Вот уж я ей благодарна была! Благодарила бога за то что она есть на белом свете!
lenok
Писать стыдно, я своему одумайся не уходи говорила.УФФФФФФФФФФФФТоже к другой собирался,но она наверно не знала об этом,а уж принять решение да такое,самому...Програмные моменты все вот они на ладоне,все вижу,а действий нет
Жилплощадь общая,по деньгам не заморачиваюсь с дочкой хватит.Но видать сама не готова менять квартиру.Еще греет то что 8месяце в году он на работе 4 дома-это в общем по месяцам.Спасибо девочки.я домой собираться буду,вот сегодня день прошел на работе,хорошо клиентов не было почти.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
lenok
удачи тебе, дорогая smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Гость_Неназванная
Зачем адрес сказала user posted image

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Неназванная
Zaria
В смысле?
elisheba
Гость_Неназванная

адрес где дверь ночами повыносить можно)))


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Гость_Неназванная
Это шутка. Просто лучше уходить и не говорить куда.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Неназванная
А. Дак это я о том, что проще выгнать. Это я из своей квартиры его пыталась выставить. Точнее из маминой.
Татьяна
Вчера младший сын завел разговор о наших родственниках. Спрашивает- " Мама, а твой папа пил? А дедушка?" Начала отвечать и поняла, что толком даже и сказать не могу. Отец выпивал , но вроде не запоями. Какая-то я настолько затюканная была критикующим воспитанием, что даже не анализировала никак поведение родителей...Они все с меня требовали, требовали, гармонично видимо между собой жили. А дедушка бабушку поленом зимой по деревне гонял. Да уж.. Не говоря уж о родственниках мужа, там алкоголиков много. Рассказала ребенку все как есть и сказала , что ему лучше алкоголь и не пробовать, вдруг гены неудачно сложились. Не знаю, правильно ли так.
Рамм
Елена Ясная
спасибо за ответ, буду выздоравливать, и поняла, что буду работать над отношениями с ребенком - мои родители в свое время хотели, но не понимали, как донести до меня некоторые вещи - о том, что надо учиться, о том, что не все так просто решается, как мне в тот момент казалось (ну я же была подростком), и даже очень непросто, они хотели все это сказать мне, но не могли - я их не слышала. И я помню, что я очень хотела, чтобы каждый из ни был счастлив, все это совпадает с тем, что говорит программа, как я все это понимаю.
Я очень рада, что попала на этот форум - на группы надо ехать, а это получается нечасто, а интернет - всегда рядом, и тема здесь - та, которая больше всего волнует. До этого я была на другом ресурсе - общались, но на эту тему я не могла там говорить, потому что у тех людей нет такой проблемы, а если у кого-то есть, то ее решить очень непросто, то есть программа дает ориентиры и программа - это большая помощь.
Вобщем, у меня большая радость, что есть эта программа, есть этот форум и что можно выздоравливать)))))
Рамм
Цитата
Вчера младший сын завел разговор о наших родственниках. Спрашивает- " Мама, а твой папа пил? А дедушка?"

Всегда считала семью дедушки по маме благополучной. Только сейчас осознала, что дедушка пил - болезнь уже пришла в семью. Тот факт, что он пил, открылся мне только сейчас. Мне очень хотелось бы видеть семью моего дедушки в хорошем свете, думать, что у них было все хорошо, но это не так...(((
Здесь расположена полная версия этой страницы.