[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребенок из алкогольной семьи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Елена Ясная
Ksu
Цитата
Мы с мамой разговариваем на тему того что папа пьёт. Мама говорит что надо терпеть. А как? когда я сижу в комнате,а он зовет меня или проходит мимо или сидит с мамой у меня сразу дрожь. Я пытаюсь уйти от разговора. Раньше я боялась его и он всегда кричал когда выпьет. А сейчас я высказываю всё что я думаю. А мама,а мама как и раньше пытается подстраиваться под него,хотя она этого не хочет. Я не понимаю зачем она делает из себя хорошую,тем самым она не дает папе осмыслить,то что он реально приносит семье вред. Шесть лет я терплю это. Раньше когда была маленькой не понимала,где папа трезвый,а где папа пьяный. И тут я слышу опять:-Ксюша потерпи не много... Я просто не могу,мне настолько тяжело и я устала от всего этого. sad.gif А словами:- Я не хочу что бы ты пил и я устала" не чего не изменю.


Я понимаю твои чувства, Ксюш: тоже росла в доме, в котором все пили. Мой пьяный отчим не был агрессивным, но мне все равно всегда было не по себе, т.к. в нашем доме постоянно тусовали какие-то странные отмороженные алканы... Тогда лет в 14 я врезала замок на дверь, и только так - за закрытой на замок дверью собственной комнаты - я чувствовала себя в относительной безопасности. Потом подросла, и начала звать к себе друзей - чтобы не оставаться одной, да и веселее с ними было. Мальчишки иногда помогали мне ставить пьяного ухабота-отчима на место, да и притих он, когда в доме начали появляться мои друзья, посторонние люди.. Справлялась как могла, одним словом, помощи ждать было неоткуда, с мамой доверительных отношений не было, и как-то до сих пор нет - слишком велика пропасть между нами.

Если тебе некуда пойти пожить (родные, знакомые) в особо острые моменты, то пиши здесь обо всем что думаешь и чувствуешь, и постарайся как можно дальше держаться от всего этого, не пытайся вникать и лечить кого-то: взрослые люди должны сами решать свои проблемы, у них больше опыта, чем у тебя, ты вряд ли сможешь им помочь. Постарайся сделать так, чтобы максимально оградить себя от этого влияния болезни отца на твою жизнь: больше общайся со своими друзьями и их семьями, в которых нет таких проблем, проводи больше времени вне дома, придумывай себе увлечения и интересные дела, читай и мечтай побольше о том, какой замечательной будет твоя жизнь после того, как ты вырастешь и сможешь покинуть родительский дом: будь уверена, что твои мечты обязательно сбудутся, если ты этого очень захочешь, и никто уже, кроме тебя самой, не сможет тебе помешать в том, чтобы жить счастливо - так, как хочешь ты сама.

Из какого ты города? Дело в том, что 12ти шаговые группы есть не только для алкоголиков, но и для их родственников и детей алкоголиков, которые тоже нуждаются в помощи - иногда и не меньшей, чем сами алкоголики. И это как раз то место, где тебя поймут, примут с теплотой, поговорят с тобой о том, что тебя волнует и может быть помогут советом: что делать и как быть дальше.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангел555
Привет Ksu user posted image
Вот,читаю тебя и тАк хочется ОБНЯТЬ ... нет - я УЖЕ, мысленно обнимаю тебя user posted image
Цитата
Мы с мамой разговариваем на тему того что папа пьёт. Мама говорит что надо терпеть. А как? когда я сижу в комнате,а он зовет меня или проходит мимо или сидит с мамой у меня сразу дрожь. Я пытаюсь уйти от разговора. Раньше я боялась его и он всегда кричал когда выпьет. А сейчас я высказываю всё что я думаю. А мама,а мама как и раньше пытается подстраиваться под него,хотя она этого не хочет. Я не понимаю зачем она делает из себя хорошую,тем самым она не дает папе осмыслить,то что он реально приносит семье вред. Шесть лет я терплю это. Раньше когда была маленькой не понимала,где папа трезвый,а где папа пьяный. И тут я слышу опять:-Ксюша потерпи не много... Я просто не могу,мне настолько тяжело и я устала от всего этого.  А словами:- Я не хочу что бы ты пил и я устала" не чего не изменю.

Мама твоя права.... иногда, надо потерпеть.... А вот КАК? "Терпеть" можно по - разному..... Часто, нас раздрожает поведение и мнение людей, которые нас окружают,с которыми мы живем. Нам тААААк хочется, что б они делали только хорошие поступки, те , которые нам нравятся....ты молодчина, что говоришь о своих чувствах, что нравится тебе, а что нет.
Что говорит твоя мама - как терпеть? Что делать, когда прям "тошнит" от одного вида "такого папы"? Какой она видет "выход" из сложившейся ситуации?
Вспомнила, как мой младший брат жаловался на нашу маму,говорил как ему не нравятся её поступки, когда она пьет. Мне так было НЕ приятно mad.gif Мне тож не нравилось...но я по - чему то сказала, что это МОЯ мама, другой у меня нет!!!! Я люблю ее такой, какая она у меня есть..... Сказала ему - вот выростишь лучше,тогда и будешь судить...
В твоем возрасте,я занималась своими делами: ходила в школу, на баскетбольную секцию, в художественнную школу. Дома почти не бывала ( кушала, делала уроки и спала). А у тебя есть "свои дела"?
Чем ты занимаешься в свободное от школы время?
Что любишь делать, какую музыку слушаешь?
Кем хочешь стать когда выростишь?
О чем мечтаешь?
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ
user posted image
Обязательно пиши! Одна голова хорошо, а много - лучше smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ksu
Спасибо вам большое:)
Я не могу меньше находится дома,после того что случилось с мамой, я начинаю всегда за неё переживать когда я в школе,дома,на улице и так далее. Если она задержалась на работе,сразу лезут мысли"ЕЁ УБИЛИ,ЕЁ СБИЛА МАШИНА" И начинаю метаться по окнам. Когда я пришла домой в тот день когда папа избил маму,мама была в комнате и лежала полу мёртвая. Так после этого даже когда они с папой ложаться спать и папа пьяный, я просто закрываю одеялом уши и глаза и стараюсь скорее уснуть,хотя сама дрожу от страха. Просто охота один раз выгнать его и что бы он забыл суда дорогу. Мама так же любит папу,а я не понимаю как после такого можно любить. Папа всегда поднимал руку на маму. А она в ответ мне говорит,может это и к лучшему,ведь только после этого мама перестала пить и встала на трезвый путь. А папа до сих пор не может понять что он алкоголик. Говорит что каждый день по две бутылки водки-это ещё не алкоголизм и коронная фразочка "я же под забором не валяюсь весь обоссанный"Я понимаю что болезнь эта тяжёлая,но эта болезнь портить жизнь и мне.
Ангел555 спасибо тебе огромное:* и вообще спасибо всем,меня не когда в жизни так хорошо и искренно не мог понять.
Я занималась три года в художественной школе,немного в модельном агенстве:)
Живу в Стерлитамаке, Люблю рисовать, очень фотографировать,ну и слушаю всё подряд rolleyes.gif
Когда вырасту я хочу быть психологом,помогать всем. Вот всегда ищу группы суицидников и отговариваю людей,говорю что бывают проблемы ещё хуже и сразу же думаю о своей "истории". Так приятно слышать от людей что я им помогла и так приятно когда тебя за это благодарят) вот так вот:)
Ангел я тебя тоже люблю:*:* wub.gif
Ангел555
Ksu Ты просто ЧУДО! Создал же Господь тАкую добрую девочку!!!! У тебя ОгрОмное сердце и очень красивая душа!
user posted image
Психологом – это клаССно! Верю, что ты будешь САМЫМ чутким и востребованным специалистом и поможешь Очень многим людям!user posted image

Понимаю твои страхи за маму…. Она же сААААмый близкий и родной твой человечек.
Я однажды заговорила со своим сыном о страхе. Он мне сказал , что ничего не боится. Меня это удивило и испугало… Я спросила: А как же потеря близкого человека? Вот ты меня, свою маму, любишь, неужели тебе не страшно за меня, моё здоровье? Он ответил - страшно, но СТРАХ – это БОЛЬ. Любую боль можно пережить. Трудно,больно… От того, что я буду очень приочень боятся, БОЛЬ не уйдет….и я тебе этим, вряд ли помогу.
У меня тоже частенько накатывается чуство беспокойства и страха за моего сына. ph34r.gif Ничего не могла с этим сделать. Особенно, когда я звоню,а ОН не берет трубку и не перезванивает. Договорились, что он БУДЕТ mad.gif отвечать на мои звонки,хотя бы короткой фразой «я занят». Поговори с мамой о своих страхах,о том что ты боишься и переживаеш за неё… Ты умная девочка, вместе вы обязательно что то придумаете. Вам бы с мамой вместе к психологу хорошему...
Еще, я верю,что у каждого человека есть Ангел Хранитель.user posted image Этот Ангел любит своего подопечного тАкой любовью, которую нам даже трудно представить. Для твоего Ангела – ты самое дорогое и любимое создание. Самое ценное, что есть на Земле. Он заботится и оберегает тебя. Он может сделать для меня (тебя) гораздо больше…
И мне , когда страшно и я понимаю, что я сделала, все, что могла и дальше ничего от меня не зависит, я -

Представляю, как мои руки отдают на руки Богу или Ангелу того человека или проблему, о которых я беспокоюсь . Представляю, как Его руки нежно и с любовью поддерживают того человека или охотно принимают ту проблему. И представляю, как Его руки поддерживают меня, Ангел гладит меня голове и говорит ,что все хорошо в данный момент. Все идет так, как и должно идти и как этому необходимо быть. Все будет хорошо — лучше, чем я думаю.
Обнимаю тебя user posted image
пиши user posted image тут ВСЕ тебе рады!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ksu
Спасибо:)))) Да я знаю всё что то что я сделала уже достаточно. Но не могу я опустить руки и бросить папу в эту грязь в которой он застрянет на всегда:с



Спустя 3 минуты, 54 секунды Guest написал(а):
Да я понимаю что Страх- это боль. Но я не могу нечего сделать. Вот бывает гуляешь на улице и в голову мысль придёт и просто говорю друзьям что пора домой и бегу сломя голову и вообще к такому поведению мои друзья уже привыкли. Хоть и спрашивают ты куда? почему уходишь? А рассказать я не могу,потому что не могу быть уверенна что они не кому не расскажут,да и к тому же зачем им слушать чужие проблемы,они всё равно не смогут меня понять. Приходится разговаривать с Богом с мамой и с собой. ну теперь ещё и с вами:)
Ангел555
Цитата
Но не могу я опустить руки и бросить папу в эту грязь в которой он застрянет на всегда:с

..... Да уж....вот и мой сын, когда мы ушли от моего мужа (его папы), ему было 14...и он вернулся жить с ним. Сказал что я сильная, сама справлюсь.... а папу жалко....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ksu
Папе 39 маме 41
бабушка у меня переехала жить в Айзербайджан
А дедушка в Питере



Спустя 7 минут, 51 секунду Guest написал(а):
Цитата
Сказал что я сильная, сама справлюсь.... а папу жалко....
Нет я так не смогу,я не смогу бросить маму,я её очень люблю...
Ангел555
Слово "бросить", мне не нравится. Бросить, выбросить... люди ж не вещи. Ты вибираешь маму, тебе с ней спокойней и комфортней. Моему сыну трудно было бы выбирать, он нас обоих очень любит. по - этому я не ставила его перед выбором "кого ты бросишь" или с "кем ты выбираешь жить". Он всегда может жить на любой территории ( папа или мама). Меня мой муж обидел, и это мы, взрослые "поругались"и не смогли найти в себе мудрости жить вместе. для ребенка - мы два любящих родителя. И когда мой муж понял, что мы ушли навсегда,думаю, тогда он и задумался менятся и перестал пить и употреблять наркотики.
Ksu а какой твой папа когда не пьет?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_lenok
user posted image А я почему то всегда воспринимала другие чувства так же как и другие. Если папа сделал маме больно мне самой так становилось больно. Не физически, а морально. И с мамой мне всегда было спокойнее.Нет страха и всё хорошо:) Ноuser posted image Да и когда трезвый папа всё хорошо,но как появляется его любимая выпивка,всё меняется user posted image
Ангел555
«…У созависимого должен быть «план Б». План отступления, план спасения себя. Мы должны знать точно: что будем делать, если поймем, что не можем сделать ничего .Увеличение дистанции ни в коем случае не должно восприниматься, как предательство. Это медицинская эвакуация из очага поражения. Есть ситуации, в которых вы бессильны, вы не можете оказать помощь. Находиться в таком месте - значит увеличивать количество пострадавших…»…
Ksu у вас с мамой есть такой план "Б"?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ksu
Ой я случайно зашла через маму...
Ангел555
Цитата
Ой я случайно зашла через маму...

УПС user posted image
Ksu твоя мама lenok ?
Если да, то хорошо,что вы вместе ищете ответы ....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Ksu
Кажется, мы знаем твою маму. ))) Хороший способ достучаться до мамы, молодец! wink.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
lenok
Цитата
УПС
Даа) я сначала не додумалась сказать,а тут вот само сложилось) Она мне посоветовала сайт:) я Сначала нашла другой,а она мне сказала написать здесь:)
Цитата
Молодцы, девчонки, два выздоравливающих уже группа - прямо на месте.

Спасибо) happy.gif Просто мама меня с собой на группу не берёт,а поговорить с теми кто это пережил у меня возможности не было)



Спустя 1 минуту, 23 секунды lenok написал(а):
Цитата
Кажется, мы знаем твою маму. ))) Хороший способ достучаться до мамы, молодец!

Спасибо smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лань
lenok
все-таки корректней будет тебе писать под своим ником.
Подробности о маминой жизни выкладывать здесь с ее разрешения.
ИМХО

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.