[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребенок из алкогольной семьи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ангел555
мож потому, что хепи енд... у нас ведь тож детки. Тож пытаемся их направит, помочь. Иногда ленимся действительно ВАЖНОЕ сделать. Куда легче "поговорить, поумничать"..... а ведь важно не врать, говорить и признавать правду... быть чесным перед самим собой. Быть счастливым не на словах.....
Цитата
"... — Слова — ерунда. Андрей уже их не услышит. Только ваши дела и ваши эмоции. Подтянуть все резервы. Вам — идти на курсы ландшафтного дизайна или уж какой-нибудь фитотерапии. Дома подробно рассказывать о своих впечатлениях. Вам — найти любительскую футбольную команду «кому за тридцать» и посещать тренировки и матчи. Или, если не найдете, организовать ее прямо в своем дворе. Покажите ему в деле всех людей, кого сможете достать, которые любят свою работу. Поддержите любой бредовый проект, который он вам предложит в качестве теста ваших усилий и подросткового протеста одновременно. Делайте же что-нибудь, черт возьми, иначе он действительно, чего доброго, из окна прыгнет!
— А-а-а… — тихо простонала женщина.
— А ко мне пусть походит. Ни для чего, так просто…

* * *

Спустя полгода Андрей сделал пирсинг в десяти местах и татуировку на плече, выкрасился в синий цвет, оделся в черную кожу и проводил время с друзьями в каких-то то ли разрушенных, то ли недостроенных домах. Обычный подросток. Срочно добирал то, что пролежал на диване. Во время последнего визита ко мне сказал, что хочет стать психологом.
— Да тебя в таком виде даже дворником не возьмут! — засмеялась я.
Ага! Так я вам и поверил! — засмеялся он в ответ. — Ну, я побежал. Надо еще на батю поглядеть — он сегодня на воротах стоит.
И ушел болеть за отца, который неожиданно преуспел в дворовом футболе...."


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
user posted image

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ksu
Всем привет. Меня зовут Ксюша мне 13 лет. У меня пьёт папа. Я не знаю что мне делать. Раньше выпивала мама,но потом пошла по 12-ти шаговой программе. Я не могу терпеть пьяного папу. Два года назад,в пьяном состоянии папа избил маму,не смертельно слава богу,но для меня это был просто шок. Я не ела дня 3. Плакала. Сейчас уже всё с мамой хорошо. И каждый день когда папа выпьет за боюсь за маму,всегда думаю что папа сейчас что то сделает,ударит и т.д я не знаю что мне делать. Вчера папа приехал с вахты его не было два месяца. Мы с мамой дома были вдвоём всё было спокойно. Но вчера вечером когда он приехал подвыпивший попросил купить ему пиво. Я не знаю почему но когда папа с мамой сидят на кухне,а папа пьяный,у меня возникает ревность. Я понимаю что они муж с женой и так далее,но я почему то думаю так,если он пьяный это не мой папа так почему мама сидит с каким то больным дядькой,а не со мной. Когда же папа трезвый такого не бывает. Я запуталась в своих мыслях и просто плачу. Может быть слёзы бегут из-за того что не могу ему помочь
Ангел555
Ksu читаю тебя и вспоминаю такие же события, когда моему сыну было столько же лет , как и тебе ( сейчас ему 19). Зная харрактер своего мужа ( то же бил меня), я старалась "не нарываться", что б не провоцировать агрессию и что б не видел всего мой сын. Восколько бы пьяный муж не пришел ( 12, 1, 3 и т.д.ночи ) встречала и кормила если голодный,но обычно он меня поднимал среди ночи и требовал поговорить. Было ОООчень неприятно тАкое общение. Но я помнила, что в соседней комнате спит мой ребенок и если я не выполню того, что он просит,будет скандал, крики, драки.... Все это НЕ ПРАВИЛЬНО. Думаю, что твоя мама то же
Цитата
когда папа с мамой сидят на кухне,а папа пьяный

таким поведением хочет тебя защетить. Так как может.....
Я много разговаривала с сыном на тему "почему такое ужасное поведение у его папы". Это алкоголь. Папа не понимает, что он делает плохо.
Ты рассказывала своей маме о своих чувствах и страхах? Может она считает тебя маленькой и не начинает разговор на эту тему? Раз ты написала сюда, значит у тебя найдутся слова поговорить с мамой.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ksu
привет)
Знаешь, у меня такое же чувство возникало, когда видела пьяного или обдолбанного (наркомана) мужа. Что это другой человек. Когда мой сын впервые спросил "Мама, а когда папа к нам вернется прежним?", я поняла, что что-то нужно делать. Мы сейчас не живем с нашим папой. Мой сын не видит "другого человека" в его лице.
Держись! Созависимость - такая сложная штука. Очень трудно оторвать себя от употребляющего человека. Молодец, что заглянула сюда. Пиши чаще. Будет плохо, звони. Могу кинуть телефон в личку и номер аси))). Ты не одна)



Спустя 6 минут, 31 секунду Лань написал(а):
Ангел555
ну, какая же ты все-таки классная)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Ангел555
Мне кажется, это прям про тебя написано: "Вызыватель дождя"
http://www.snob.ru/selected/entry/50226


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Ksu
Понимаю твои чувства-мой папа тоже пил, правда вспоминаю с трудом, напоминает МЧ наркоман-тоже хрен редьки не слаще rolleyes.gif Мне помогло лучше понять родителей, особенно маму, когда прочитала, что такое завиисмость и созависимость-многое встало в голове по полочкам, стало понятно, куда (в смысле направления в жизни) идти мне, ушли многие обиды, так как стала понятна мотивация мамы и болезнь папы. Я тоже была такой, что на нервах не могла кушать-сейчас в программе, стала больше любить себя и заботится о себе-это лучше, чем ждать, что кто-то позаботится. При чём стараюсь, чтобы основные потребности-поесть, поспать, свежий воздух, удовлетворялись обязательно! А то столько раз было-перенервничаю от отчаяния и непонимания-а кому от этого лучше-только нервы потрачены, да глаза зарёванные. Не, поплакать, иногда помогает-особенно, если изнутри просто разрывает (так тоже бывает)...но без фанатизма :DОбнимаю тебя! Пиши, не пропадай!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
tanusha smile.gif
" ...Никто не может изменить никого . — Но каждый может управлять собой."
мне думается, что это ты для Ksu написала )))
и для нас ВСЕХ! biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Аленький цветочек
Ksu я помню первый раз когда я увидела как мой отчим причинил вред моей маме (кинул в нее осколком тарелки и попал ей в спину, порезав ее), я была в шоке, мне было около 9 лет. Я решила что родители теперь разведутся, мне было больно и страшно, но еще было больнее видеть что за то время когда я плакала одна и сидела в шоке они помирились и мирно радостно разговаривали. Тогда я не могла понять почему мама с ним живет после того как он делает такое. Не могла понять почему потом со мной никто этого не обсуждает, не могла понять правильно ли я все чувствую или может со мной что-то не то или может быть я плохо забочусь о маме. Знай только одно, что то что ты чувствуешь - это важно, и то что происходит с тобой это важно, и ты сама по себе тоже важная, даже если другие в том числе родители заняты чем-то другим. Держись, лови мою поддержку, ты молодчинка, что читаешь форумы, ищещь информацию, стараешься во всем разобраться. Держись, я сама через подобное тоже проходила и знаю и помню как тяжело это все и как вообще сложно это хоть как-нибудь выразить словами
Лань
Я не в состоянии управлять собой. )) Давно признала бессилие и что моя жизнь стала неуправляемой. Мне моей жизнью помогает управлять сила, которая выше меня.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ksu
Мы с мамой разговариваем на тему того что папа пьёт. Мама говорит что надо терпеть. А как? когда я сижу в комнате,а он зовет меня или проходит мимо или сидит с мамой у меня сразу дрожь. Я пытаюсь уйти от разговора. Раньше я боялась его и он всегда кричал когда выпьет. А сейчас я высказываю всё что я думаю. А мама,а мама как и раньше пытается подстраиваться под него,хотя она этого не хочет. Я не понимаю зачем она делает из себя хорошую,тем самым она не дает папе осмыслить,то что он реально приносит семье вред. Шесть лет я терплю это. Раньше когда была маленькой не понимала,где папа трезвый,а где папа пьяный. И тут я слышу опять:-Ксюша потерпи не много... Я просто не могу,мне настолько тяжело и я устала от всего этого. sad.gif А словами:- Я не хочу что бы ты пил и я устала" не чего не изменю.
elisheba
Ksu

я подстраивалась под своего мужа, хотя и не хотела этого. точно так же как муж не мог не пить - точно так же я делала то что делать не хочу.

мужа я выгнала, но эта болезнь - подстраиваться - во мне осталась

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Ksu
Мои родители не пили. Однажды, когда я училась во втором классе, я проснулась ночью от того, что мой отец избивает мою маму. Конфликт был из-за того, что мама сказала, что все заработанные отцом деньги идут на него самого. И вообще она мало фильтровала. Могла заявить отцу-участнику ВОВ, что кто воевал, тот погиб, а он прятался за чужие спины. Сейчас-бы и у меня руки зачесались. Но тогда... Я была всецело на стороне матери. Мама не разговаривала с отцом полгода. Мы отдельно питались. Отца боялась так, что мне казалось, что он хочет меня отравить своим супом. Это было психологически тяжелейшее время для меня. Я ни с кем не говорила об этом. Бабушек, сестер и братьев у меня не было, а подругам рассказать стыдно. Этот эпизод наложил отпечаток на всё моё дальнейшее отношение к отцу. У меня никогда после этого не было к нему родственных чувств. А ведь пьяным я его ни разу не видела. А у тебя разделение: трезвый - папа, пьяный - чужой дядя. У пьющих так - два разных человека. Ксюша, у тебя в школе есть психолог, может с ней обсудить?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ksu
В школе да есть,но она редко появляется. Может раз месяц её вижу. Не знаю,ну хорошо попробую поговорить с ней
elisheba
Ksu

еще есть бесплатные телефоны

например 8-800-2000-122 - детский телефон доверия


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.