[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ребенок из алкогольной семьи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ангел555
Цитата
Спасибо)  Просто мама меня с собой на группу не берёт,а поговорить с теми кто это пережил у меня возможности не было)

ДевчОнки! Выразберитесь с НИКами, а то я путаюсь - с кем сейчас общаюсь blink.gif где дочь, где мама user posted image или все в одном user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Здравствуйте девочки!Пока дочь дома спит я на работе,хочу сказать огромное спасибо за поддержку.
Пришла в голову мысль о покупке себе еще нетбука еще один +.
А дочке посоветовала сюда к вам написать,потаму что дети иногда не всегда слышат родителей,а здесь аудитория активная.Она была на Детки в сетке,долго отвечали,я ей торжественно обещала к ее записям не касаться и не заходила пока вчера отписалась и бегом к плите,а тут раз и секрет открылся.
А про чувства и записи пусть проживает хотя бы здесь-при папе не может показать все то что у нее болит,а меня слушает но не слышит иногда.Ну все девочки-пока,я ухожу,еще раз огромное спасибо.
У меня вчера зато появилась интересная идея-если все получиться-напишу. user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Рамм
Поняла, что низкая самооценка - это обычное явление среди созиков и среди детей из алкогольных семей. Прошлое не вернешь и не исправишь, но что-то можно сделать для повышения самооценки ребенка? или вот взрослого ребенка?
Настёна
Рамм
Мне помогла именно программа-я бы даже сказала, что моя низкая самооценка привела меня к созависимости. Здесь, на форуме, я научилась узнавать себя, ценить, понимать себя и принимать. Я научилась видеть, что во мне созависимые нездоровые реакции, а что именно мои желания, мои чувства. Не всё ещё так гладко, но я уже на правильном пути, и, конечно, это труд, но труд приятный, поому что результат чувствуется! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Zaria
Рамм
Цитата (Настёна @ 29.10.2012 - 22:13 )
моя низкая самооценка привела меня к созависимости.

Согласна с Настёной. Низкая самооценка первопричина созависимости. Проблемы с внешностью в молодости привели меня к нынешнему состоянию. Поэтому я ринулась исправлять огрехи природы у дочери. Поставила ей брекеты, чтобы правильный прикус и красивый профиль. Искренне говорю ей о писаной красоте её лица. Борюсь с лишним весом, потому что богатырская спина не украшает девичий стан. Меня тут все ругают за это. Но если-бы я в юности была стройной, то нравилась бы за внешность, а не за наличие своей жилплощади. Мне открытым текстом говорили молодые люди о моей полноте. Я с мужем познакомилась и влюбилась, а он просто хотел уйти от родителей. А у меня была такая низкая самооценка, что видя его отношение, думала моей любви хватит на двоих. И старательно худела. А самооценка уже опустилась и поднимать её никто не стремился. Меня в юности одевали как тётеньку, одно бордовое драповое пальто с норочкой с маминого плеча чего стоило. Кто жил в СССР помнит. Разве я могла кому-то понравиться, если выглядела как женщина неоределенного возраста. Поэтому я стараюсь одеть дочь как ей нравится. Не нужно сбрасывать внешность со счетов. Мы все охотнее общаемся с симпатичными людьми и влюбляемся в красивых. Особенно в молодости. Для высокой самооценки у девушки должен быть успех у противоположного пола. ИМХО.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

у меня был успех) но я его не замечала) гы) я только в середине второго года в программе стала себя принимать. мне все казалось что фоток удачных у меня две-три, а на остальные смотреть страшно. и вдруг увидела что я оказывается красивая, и оказывается на всех фотках красивая blink.gif

насилие - не может привести к не заниженной самооценке.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ангел555
Zaria у меня по папиной линии все женщины, как ты пишешь, великанши. Помню как мама тож постоянно напоминала мне об этом. У мамы рост около 150см ( мне под мышку laugh.gif ). Постоянно мама указывала мне на мои большие колени. Я себя ненавидела. После 19 лет на меня обращали внемание мужчины. Но для повышения своей самооценки,я выбирала самых ярких, популярных и самовлюбленных. Даже , помню ставила себе цель завоевать самого классного парня на дискатеке ( спорила и доказывала своим подругам, что я, если захочу, то любого завоюю). Бред! Сейчас, в 42 года, понимаю, что во мне так и живет тот гадкий утенок, который не смог полюбить себя такой как есть. Я работаю над этим,но это трудно самой. Постоянно хочу подтверждения окружающих. Сейчас,мне все равно, что говорит моя мама ))) Да,уже,говорит, что я красавица. А мне это уже не помогает..... Че делать с этой оценкой? когда мне успешной хочется быть, делать полезную и интересную работу, независить материально от мужа..... Опять всем доказывать, что я "умная" и "умею зарабатывать себе на жизнь", что б и этот бздык стал мне безразличен.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Ангел555
У меня тумблер самооценки переключился в роддоме. Я вдруг почувствовала свою значимость. Я другая вернулась домой. И отношения сразу испортились. Пока я прогибалась, всё было хорошо. А тут моя самооценка высокая и нерушимая как скала явилась вместе с материнством. Много было попыток понизить мою значимость в собственных глазах, например, грудь обвисла, а я - это самая прекрасная грудь на свете, она кормит твоего ребенка. Ты плохая жена. А я вообще не хочу быть женой алкоголика ни плохой ни хорошей. А уж когда я стала сама себя и ребенка обеспечивать, то тут такая уважуха к себе любимой накатила. Но у меня нет завышенной планки для себя, может это плохо. Пойду обедать, подумаю.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
для высокой самооценкие у девочки, ее просто нужно любить. Чтобы она знала, что ее любят такой, какая она есть.
К слову, завышенная самооценка - это ничуть не лучше заниженной. Скажу больше - это близнецы, которые живут рядом и в одном человеке.
Если бы я была ребенком, могу представить, чтобы я чувствовала, когда меня "укарашают" брекеты, мама постоянно требует от меня, чтобы я всенепременно оправдала ее ожидания и стала красавицей и умницей. Я бы старалась изо всех сил и верила бы, что если буду идеальной, меня наконец-то полюбят. Годам к четырнадцати я перестала бы в это верить или забила бы на эту гонку, устав т нее. Тогда я сказала бы себе "Да ну, нафиг...Все равно я лузер, неудачница и меня никто никогда не полюбит"...Пошла бы и сделала себе уродливую татуху, разрезала бы язык и закурила, чтобы еще больше подчеркнуть свое уродство.
Узнав, что как бы я ни старалась, а успехом у мужчин почему-то пользуются совсем не идеальные красавицы, а просто живые, уверенные в себе девчонки, я бы возненаидела сначала девчонок, а потом мужчин. Я бы научилась кружить этим похотливым самцам голову и использовать их, как они используют в качестве вещи мою красоту.
Да, я не стала бы счастливой...Скорее всего, я бы заторчала или спилась с одним из наркоманов, в которого влюбилась за то, что он назвал меня своей принцессой под кайфом.
Да, периодически я бы боролась с полнотой в приступе похожести на мать, которую я так ненавижу за все, что она для меня сделала.
Так пойдет?



Спустя 1 минуту, 43 секунды Лань написал(а):
Zaria
из меня идеал лепил мой старший брат...Причем такой идел, о каком он имел представление весьма приблизительное. Однажды я поняла, что как бы я ни старалась, он не сжалится надо мной и не оттает. Я очень долго размораживала всевозможных каев, чтобы доказать себе, что я достойна любви. В каждом из этих каев я видела своего брата и не знала об этом. Кого будет видеть твоя дочь?
К счастью, моя мама любила меня по-умолчанию. Она прощала меня. Она легко могла подчеркнуть то, что у меня супер и главное - я ей верила. Наверное, потому что она не врала. Она меня действительно видела красивой. Она говорила, что симпатия имеет в виду красоту. И сейчас я знаю, что это так)))) Если бы не мамина любовь, то мой случай был бы в числе слишком запущенных. А так я верю, что небезнадежна.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
Лань

у меня примерно так и произошло unsure.gif

единственно что с весом проблем не было, я и щас (как пить перестала) вешу 57 кг при росте 172, а всю жизнь весила 48-50)

но этот факт никак не влиял на мою самооценку. все считали что самооценка у меня повышенная - ну не бывает повышенной, только пониженная. выглядят так люди жутко неуверенные в себе, как кошка которая от страха распускает хвост)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 30.10.2012 - 08:16 )
Если бы я была ребенком, могу представить, чтобы я чувствовала, когда меня "укарашают" брекеты, мама постоянно требует от меня, чтобы я всенепременно оправдала ее ожидания и стала красавицей и умницей.

Брекеты это моднючая фишка у нынешних детей, типа айпада. А красавица и умница она от природы, вот только самоконтроль хромает. Чё взъелась. Мне и так херово после вчерашнего. ph34r.gif
Я хреновый воспитатель.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
не взъелась...Опытом делюсь. Не хочешь - не бери. Продолжай причинять добро. Может и оценят.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Лань написал(а):
elisheba
для меня пройти мимо группы людей - была мука....Я собиралась в кулак и шла с гордо поднятой головой. Мне было невыносимо страшно, что я услышу смех за своей спиной. А если люди смеялись, я была уверена, что просмеивают меня.
Позже, когда встречались с одноклассниками (не раз уже здесь упоминала, правда, об этом), они мне сказали, что боялись ко мне подойти - такая я была высокомерная.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
Цитата (Лань @ 30.10.2012 - 13:35 )

Позже, когда встречались с одноклассниками (не раз уже здесь упоминала, правда, об этом), они мне сказали, что боялись ко мне подойти - такая я была высокомерная.

мне подруга говорит - канеш тебе цветы никто не дарит, по твоему виду понятно что только брильянты дарить можно и то крупные laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 30.10.2012 - 10:35 )
Опытом делюсь. Не хочешь - не бери.

Хочу, давай опыт.
Моя очень высокомерная и по отношению ко мне в том числе. А вот папочка алкаш дюже хорошо рубит в компах и системе, так у них отношения более ровные. Он кстати тоже очень высокомерный. А я всю жизнь исповедую книгу Дейла Корнеги. Поэтому всегда улыбаюсь, не обижаюсь, самокритична и с юмором отношусь к своим недостаткам. На работе 250 человек коллектив и я со всеми в хороших отношениях. Вот я кака.
А у мужа в молодости кликуха была сундук с клопами.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Zaria написал(а):
elisheba
Ну ты как моя дочь и рост и вес.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

это очень мало blink.gif я когда весила 48 была малость худовата, хоть и 90-60-90 blink.gif

щас бедра 100

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.