[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бросаю уже 2-а года и все никак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
lenok
Игорь29,давно хотела спросить Игорешь,а ты че к нам убогим и больным людям то заходишь.Ты ведь не алкоголик и у тебя все ОК.
Мы то как раз не пьем,хоть и больные на всю оставшуюся жизнь.Нам же нельзя просто принимать алкоголь,у нас эта как ее АЛЛЕРГИЯ-болезнь такая,а у тебя то ее нет.
Скажу еще больше там счетчик это не дни без алкоголя -это время как начали выздоравливать,а у тебя просто без алко,это разное дружище. smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Цитата (Игорь29 @ 17.03.2013 - 09:24 )
стремлюсь хотя бы чуток сократить кол-во
Вот это у тебя никак не получится. Забудь о контролируемом употреблении. Если конечно ты алкоголик.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Люлечик Я
Цитата
Забудь о контролируемом употреблении

Игорь29
Да-да,именно забудь,я это проходила,ох как не хотелось совсем отказываться от алкоголя,думала,буду контролировать,ну и что из этого вышло............один-два раза в более-менее нормальном состоянии,а потом опять все неслось,нажиралась как свинья.Здесь только полный отказ,ничего не выйдет у тебя с контролем
Цитата
Если конечно ты алкоголик.

drumlinks
Ну да. От хорошей жизни пить-не бросают.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Люлечик Я
Игорь29
Ну и прекрасно,ты не алкаш,что ты тогда здесь делаешь?Пей свои сто грамм каждый день на здоровье.
Люлечик Я
Цитата
вто м то и дело каждый день или пиво или 100гр. а я хочу раз в неделю или 2-а раза в неделю

Игорь29
Вот видишь,ты уже чувствуешь в себе какую то проблему,я бы тоже хотеа позволять себе расслабляться при помощи алкоголя,но поняла,что это наносит вред моему здоровью и психике,моей семье и так далее,поэтому я здесь.
lenok
Цитата
Это не про меня вам такими хочется быть вы такими и будьте

слава Богу разобрались user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Игорь, это как раз Первый шаг Программы. Признать, что ты - алкоголик и бессилен перед алкоголем. Я тоже долго торговалась с собой - алкоголик я или нет. Благополучные подруги не алкоголики говорили - ну какой же ты алкоголик? Выглядишь хорошо, под забором не валяешься, брось ты свои глупости! Они же не видели, как я потом дома "догоняюсь", волнуюсь, что не хватит, ерзаю, когда они долго не наливают и т.д...пью каждый вечер, по соточке, потом - по 150, потом - по 200, а что? Не алкоголик же... Вспоминаю своего спихотерапевта, которая на каких-то умных тестах доказала мне, что я - не алкоголик! И как я радостно отмечала это событие две недели потом до опухшей морды. Слава тебе, Господи, что дал мне силы сделать первый шаг. Я - точно алкоголик, никаких сомнений у меня нет. решить, алкоголик ты или нет можешь ТОЛЬКО ТЫ САМ.
Ранав
тетка Мэри привет!

Очень доходчиво! И прям в десятку! У меня тож такое, сто грамм попало всё ...понеслось! А раньше так же как Игорь29 говорил себе тоже самое
Цитата
вто м то и дело каждый день или пиво или 100гр. а я хочу раз в неделю или 2-а раза в неделю

С начало получалось, но со временем, по мере увеличения употребления, начался распад личности! Деморализация, снятие запретов. Сейчас сделал 4 шаг, и стал видеть, что и как происходило!

Игорь29 а ходить или не ходить на этот Форум, твоё личное дело! Единственное надо соблюдать правила, как в любом нормальном деле. Со временем если проблемы появятся, ты знаешь куда обратиться! Успеха!
Гюльчетай
Игорь - славный такой biggrin.gif
Как в фильме "Обыкновенное чудо": "Я гналась за вами две недели,чтобы сказать вам,что вы мне безразличны" tongue.gif
Ёжик трезвый
Гюльчетай laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты что! Игорь - наше всё! biggrin.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
drumlinks
А алкоголизм потихоньку себе прогрессировал и прогрессировал... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
user posted image алкоголизм - страшная штука.
Сижу, как этот Лис, курю и думаю об этом же.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
тетка Мэри
Игорь, уже хорошо, что ты задумываешься хотя бы... Молись, проси благоразумия у Высших Сил. Господь тебя не оставит!
drumlinks
Игорь29

Не понял-сам себе Кузнец, что ли? blink.gif Это как blink.gif ??????????

Форумчане!!!
Есть версии?????????

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.