[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте братья и сестры!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
брат
Папка не первый.Были потери и потяжелее.Обычно куда-то девались бумажники,обычно не пустые,сумки,часы разбивались,тряпки портились ну и мобильники.А так же давание в долг кому ни попадя,физические травмы и тд и тп.Короче полный набор.Всё это было.
И самое подлое, что одна проблемма притягивае другую,а та следующуу и вперёд по нарастающей.В итоге получается полный зад.

_____________
С уважением.
Брат.
витасана
и этот зад уже напрягает. Сам справиться можешь? Пробовал не пить месяцок?
Я не могла. 2-3 дня, максимум 10 дней. но потом - скорее, много, всего намешать и вырубиться! План выполнен! Смех сквозь слезы. А вот с форумом смогла, с книжками умными про АА получилось.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
брат

С приходом алкоголизма потери неизбежны.теряется контроль в жизни,неуправляемость.сам себе уже не принадлежишь,всей жизнью начинает командовать внутреннее выращенное чудовище-алкоголизм. постепенно начинает уходить человеческая мораль -"ум,честь и совесть ".
Самый парадокс заключается в том что жизненные потери заставляют прийти к трезвости.для этого приходится проходить унижения и потери.Просто так ничего не дается бесплатно.Чтобы вернуть трезвость -надо дорого заплатить.

Сегодня в 4 часа ночи под окнами услышал шум,крики.С лоджии увидел пьяную пару .Парнишка в крови.Выясняют отношения.Женщина вопит истошно,вырывается от нее ,хочет видимо уйти.Скора и милиция приехали...Вот тоже цена.Что дальше с ним будет,неизвестно.тоже,похоже алкогольная тема.Мне это тоже как знак.чтоб я не терял бдительности.Смерть и алкоголизм рядом ходят
брат
Могу и месяц и два бывает.Сейчас алгоритм такой.Потом исподволь появляется мыслишка-зайти в барчик,посидеть,рюмочку.Что с той рюмочки?Тем более и место приличное и напитки.Но как показывает практика ,рюмкой не ограничевается((( После посиделок,день в себя приходиш.Короче пытаюсь справиться.
..........
У меня беседка во дворе.Так там почти каждый день такая санта-барбара.

.........................
Подумалось.До какой степени мне вчера было худо.Не столь физически,как морально.И как же счас хорошо.Проснулся,солнышко светит,чашка кофе.И на фига это надо было позавчера...
Думаю,что весь мусор в голове,он из раньшего времени,из детства из юности.Помню когда были пацанами пробовали чтоб взрослее казаться,возможно мужественнее.Выпить зазорно не считалось,скорее маленький подвиг.Изначально не правильный базис,вследствии кривая надстройка.

_____________
С уважением.
Брат.
гошан
Брат

Я вспоминаю первые рюмки,давнешние дела.Ведь как тяжело эта зараза в меня входила . Организм мой как мог сопротивлялся .Меня тошнило,блевал. Удивлялся,для чего люди такую дрянь пьют.Чтоб потом неприлично валяться.

Видимо,поймал на каком то моменте кураж .И это вот и зацепило. Растворитель,который растворяет всех и выравнивает выпивох разных социальных статусов. себя своим в разных компаниях чувствуешь.Иллюзия " братства и душевной теплоты "

Я раньше так же как и ты мог контролировать дозу потребления алкоголя ,я же не сразу с катушек съехал,потом контролера вышибает .Все это происходит,со всеми,только вопрос времени,и самое досадное-НЕ ЗАМЕТНО.Я же как то умудрился столько лет работать на руководящих должностях.
брат
Происходит всё не сразу...Бьёт на отмашь и из засады...
Я раньше заблуждался,думал что со мной такое не произойдёт ни когда.Ну ооочень сильное заблуждение.Иллюзия.Ан нет ,как оказалось,такой же как и все,не позолоченный,обыкновенный.И как многие теряю меру,но как это бесит...потом.До дна не дошёл и не поправимаго не наваял,но чувствую что всё возможно.Сам всё понимаю,но наверно осознать надо.
Стратегическая задача поставленна.Теперь главное тактические кирпичики из которых надеюсь что-нибудь получится.


_____________
С уважением.
Брат.
гошан

Брат

В книге " Анонимные Алкоголики" написано:"Алкоголики-это мужчины и женщины,утратившие способность контролировать потребление алкоголя.Мы знаем,что ни один настоящий алкоголик НИКОГДА не сможет восстановить эту способность.Все мы временами ощущали,что мы обрели этот контроль,но за этими периодами-обычно непродолжительными-неизбежно следовали другие,когда контроль почти полностью утрачивался,что приводило к невесть откуда взявшемуся и вызывавшему жалость состоянию упадка духа.Мы все до одного убеждены в том,что алкоголики больны прогрессирующей болезнью.С течением времени наше состояние никогда не улучшается,оно может только ухудшаться.
Мы похожи на безногих,и нелепо думать,что конечности могут вырасти снова."
Как известно,маринованный огурец никогда не может быть уже свежим.
брат
Про огурец понравилось.И с остальным согласен.

_____________
С уважением.
Брат.
гошан
брат

Я в самом страшнем сне не мог видеть такое,что я алкоголик.Думал,это все может произойти с другими. Меня ,начиная с садика,затем в школе,в УНИВЕРЕ всегда в пример ставили.Но,увы,подарок генеологии сказался,наверное.Яблоко от яблони далеко не падает.Но ,опять же,если раскрутить мою жизненную киноленту,когда еще было время одуматься,тревожным сигналам не придал значения.Я подумал,я же дитя УСПЕХА.Я создан для успеха.Сам наступил своими ногами на горло своей песни.алкоголизм никого не щадит.Я даже не сообразил когда переступил черту,за которой таилась опасность.Долгие годы все гладко проходило.
АЛКОГОЛИЗМ умеет ждать.он очень коварный охотник.
брат
Согласен с каждай буквой.

_____________
С уважением.
Брат.
витасана
И у меня все так же. Яне алкоголичка, я просто ИНОГДА не умею пить. И в любой момент брошу. И бросала, не пила раз месяца 3-4, потом год, успокоилась - "ну какая ж я пьянь если не пью и не тянет могу начать ПОПИВАТЬ (а не напиваться) изредка!" В результате я последние 2 года была в трех состояниях - пьяная, никакая и с похмелья. С похмелья болела до нескольких дней - и не пила, и трезвой назвать нельзя. Постоянное затуманивание мозга. Ну и здоровье..
"Нет проще дела, чем обманывать себя"...
Брат, мне моральнее проще было сказать - у меня алкоголизм, чем я - алкоголик. Вот крохотная такая разница, а почему-то легче. Болезнь у меня имеется, типа. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
брат
А я долго думал,что не алкаш.Бо обманывался.
Но я алкаш,потому что стопа нет,пусть и не часто,пусть и без многодневных попоек,потому что мешает,потом что стыдно потом и много ещё разных потому что.
Алкаш,Я. Но поправимся так или иначе,ибо не фиг biggrin.gif

_____________
С уважением.
Брат.
гошан
Витасана

Имея хоть какой срок трезвости,если оставляешь хоть щелочку для алкоголизма,срыв не избежен.не только в сознание,даже в подсознание допустив мысль.
гошан
Брат

Потом стыд уходит.Приходит самое страшное -ТЯГА.и сам себе абсолютно не принадлежишь.Желание выпить это одно,тяга это аллес.полнейший.
брат
Цитата (гошан @ 2.06.2012 - 22:17)
Брат

  Потом стыд уходит.Приходит самое страшное  -ТЯГА.и сам себе абсолютно не принадлежишь.Желание выпить это одно,тяга это аллес.полнейший.

Мне уже достаточно не комфортно бывает.Не хочу даже про ТЯГУ думать,
но надо.Предупреждён сиречь вооружён.

_____________
С уважением.
Брат.
Здесь расположена полная версия этой страницы.