[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Terra
Цитата (drumlinks @ 27.12.2015 - 18:19 )
Форум АА -вне политики.


Слава Богу. А то мне лично- пришлось бы уйти сразу. Пара профильных, по моему хобби, форумов превратились в мусоросвалку, находиться противно
Terra
Цитата (вайс)
когда не стало "меня", я понял, например, наконец, что такое смирение, о чём говорил иисус и святые - смирение это не подавление своих чувств и мыслей, и не унижение себя smile.gif
смирение - это понимание полной юрисдикции бога над "твоей" жизнью, понимание, что тебя нет, есть лишь "бог" и ты просто его часть, возомнившая себя отдельной и самостоятельной smile.gif. и кроме него, бога, нет ничего. smile.gif

мне надо очень много работать, чтоб прийти от понимания и осознания этого к ощущению того же.... То-есть- думаю так же, а реализовать... не могу((
Terra
Сегодня поняла, что с фразой
Цитата
мне надо очень много работать, чтоб прийти от понимания и осознания этого к ощущению того же

я явно переборщила(( Весь день пыталась понять свои ощущения. У меня все время плохое предчувствие, тревога. То по поводу, то без. Я научилась гнать мысли прочь, но это не лучший выход.
Я поняла, что "много работать"- это я сказала, не подумав. Ибо я понимаю, как должно быть, но как осуществить и что сделать- я не знаю. Я не знаю, как раствориться в Его всевластии. Надеяться только на Него и положиться во всем на Него. Перестав ломать себе мозг теми или иными своими планами и вариантами решения проблем.
Любимое мое занаие- ничегонеделанье- обычно усиливает нервозность и тревогу, и не приносит радости. Но радость вообще мало что приносит, за исключением моментов хорошего настроения.
Нет, у меня нету тяги вообще. Мне просто страшно.
вайс
--
Дрянная Девчонка
вайс
Ппкс. ..
Валера, ты куда пропал?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
вайс
личный опыт. понятно изложенный другим человеком. может, кому сбережёт время.



Др.Gabor Maté ( https://en.wikipedia.org/wiki/Gabor_Mat%C3%A9_(physician) ) работает с людьми, страдающими сильной зависимостью.



В чём зависимость? Часть 1

«Вредные вещества, будь то опиаты или кокаин, или другой вид наркотиков, при употреблении на самом деле действуют как болеутоляющее.
За физическую боль и эмоциональное страдание отвечает одна и та же часть мозга.
Когда люди страдают от эмоционального несоответствия, реагирует тот же участок мозга, что и при ножевом ранении.
Экхарт Толле очень точно сказал, что наркомания начинается с боли и заканчивается болью.
Все пристрастия – это попытки подавить боль.
Когда я работаю с наркозависимыми людьми, первый вопрос, который меня всегда заботит, не о том, откуда взялась привычка, а о том, откуда взялась боль.
И оказывается, что это эмоциональная потеря или травма.
Каждый наркоман с тяжёлой зависимостью из восточной части этого города пережил травму.
На этих улицах нет шансов найти женщину, которая не пережила бы сексуальное насилие.
Любой вид зависимости, будь то пристрастие к сексу или к интернету, или к шопингу, или к работе – это всё попытки избежать страдания.
Гитарист из группы Rolling Stones Кит Ричардс (как известно, страдал глубокой героиновой зависимостью) сказал, что мы «ломаем» себя по-разному, чтобы, по крайней мере, на несколько часов сбежать от присутствия самого себя.
Но почему кто-то может не хотеть быть с самим собой? Из-за своего слишком глубокого горя и слишком сильной боли.
Так что мне безразлично, что они говорят о генетике или о выборе, или о любой другой ерунде. Ответ – всегда боль.
В «Тибетской книге жизни и смерти» есть удивительные строки. Что бы вы ни делали, не пытайтесь уйти от боли, но останьтесь с ней. Потому что любая попытка уйти от боли вызывает ещё больше страданий. Так и происходит с наркозависимыми.
Но вопрос в том – как людям быть со своим горем?
Ответ: только чувствуя сострадание/милосердие другого человека.
Как сказал другой учитель, лишь, когда люди почувствуют сострадание, они смогут увидеть истину.
Таким образом, людям с зависимостью необходима сострадательная среда, которая позволит им выжить с болью без необходимости бежать от неё.
Все попытки сбежать, как сказал другой учитель, скорее всего, приводят к ещё большим страданиям, это попытка сбежать от себя.
Поэтому нужно просто остаться с болью, а чтобы быть с ней, нужна поддержка.
Но мы живём в обществе, которое всегда выбирает самые быстрые методы релаксации, немедленное удовлетворение или возможность отвлечься.
Другими словами, мы живём в культуре, которая экономически и психологически не способна оказать поддержку людям.
В результате, этому общество очень трудно иметь дело с наркоманией...
Всё сводится к тому, что в какой-то момент вы должны найти способ быть со своей болью и в итоге сможете понять, что всё это на самом деле означает».

вайс
--
ivsxp
Цитата (вайс @ 6.05.2016 - 00:41 )
у всех алкоголиков отсутствует чувство собственного достоинства

Откуда знаешь, Вайс?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
ivsxp
Спасибо, вайс! Так и делаю.
И дискутировать я тоже не собираюсь - спросил просто. А ты не ответил...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Татточка
Своего опыта нет, но сильно пил бывший муж, запои были по нескольку недель. Смолоду не пил, был довольно крупным бизнесменом, своя фирма, продавал бытовую технику прямо вагонами. Потом его бизнес прогорел, остался без копейки, пошел таксовать и понемногу закрутилось с выпивкой на фоне как я понимаю разбитой карьеры. Разбил машину, ушел на стройку, потом грузчиком в вино-водочный. Потом вообще уехал в деревню к родителям и перестал просыхать. Я ничего не могла сделать. Потом его там нашли армейские друзья, состоятельные оказались люди, и пролечили в клинике профессора Якова Гиллера в Москве. У него к тому времени даже глаза почти не видели от паленого спирта. Сейчас уехал с деревни, живет в городе, работает водителем, дали общагу. Мы правда мало общаемся, но не видела чтоб он выпивал.
ivsxp
Татточка, спасибо! Рад за тебя! Повезло! И твоему завидую...
эээээээээээээээххх... только где взять таких состоятельных армейских... да ещё и профессора, который знает, что и где надо отрезАть...
Не судьба, видно, мне пожить в общаге...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
gera1985
А потом куда? Один фиг к нам

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Katarina53
вайс
Валерочка, как дела? Соскучилась по тебе)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.