[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
вайс
--
вайс
--
AHtИЛОП_А
Цитата
самый практичный, действенный и реальноработающий способ спастись - любить.

Опять возникает вопрос: любить ВСЕХ? Это же не очень возможно для человека... Но я - за! rolleyes.gif Я абсолютно - за... Я работаю над этим unsure.gif В общем-то (по-моему!!!) мы здесь все к этому и стремимся...
вайс, ты меня любишь? cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Станислав В.
Привет люди! У меня вообще ситуация сложная, не читал всю ветку, так что сори... Начал пить я с 18 лет, за год до армии. Семья у меня сложная, отца нет (погиб до рождения, мой гр 89), отчим не русский с больной кукушкой. Моей маме памятник поставить за терпение, что она пошла на такое, лишь бы меня поднять. Он всегда пил, и до сих по пьет, в школе у меня было хорошо до 10 класса. А потом - пропасть. Я немного выпил первый раз (на тот раз отвертка была), была девушка, и т.к у меня не было отца и проблемы в семье я тупо выпил две банки и пошел с ней на встречу. К слову она была старше. Мы целовались, жамкались - но не более. Я попал в её компашку, каждый день (2007 г) мы скидывались по 20 рублей на пиво и брали на общак. Не помню дня, чтоб меня дома не пиздил отчим. Шло время, и я решил сам пойти в армию, попал на последний призыв на 2 года. Ушел в учебку, там было настолько сложно, что не до алко...(а чем прикол ага), после учебки попал в ЕКБ и нашел своих земель. Оставшийся год я пил, в армии. Начальству было похуй, лишь бы не убегали из части. Вот день дембеля! Я в поезде разъебал 3 окна, пол ресторана разнес и закрылся в туалете. Так и доехал. А как приехал домой - это пздц. Мне было 20, и 3 года я пил как сука. Потом встретил будущую жену, начали жить вместе. Я не работал, она была не местная (Жили в Сургуте). За хату платила моя мама, думала что наконец я возьмусь за ум. Хуй там плавал. Я еще год бухал, как ублюдок, будущая жена работала. Так и жили. Пока я не узнал, что у меня будет дочь. Не хватит тут всего описать, за два года брака были драки, много чего было по моей вине, но вот сегодня мне она сказала: "Решай - семья или бутылка". Я много раз от себя крестился, когда умирал с похмелья, что это последний раз. Но, как говорит жена, я больно быстро отхожу. В декабре планирую кодировку лазером, надеюсь что-то в голове поменяется.

Любите своих ЖЕН и ДЕВУШЕК, они терпят нас - таких алкашей.... (МОЕ)



Спустя 4 минуты, 16 секунд Станислав В. написал(а):
Кому интересно, с 2012 работаю
вайс
--
ivsxp
А я не учусь любить - просто стараюсь не игнорировать совесть.
Когда "всё по-честному" - бояться некого и самооценка повыше. И всё - тю-тю, нет страха - нет злобы.
И мир вокруг меня наполняется просто людьми, а не врагами.
А дальше - как Бог пошлёт: кому-то симпатизирую, к кому-то равнодушен.
Вроде бы просто, а на деле - стараться честным быть я могу только рядом с честными людьми. Вот я и выбираю себе ту компанию, которая мне в этом помогает.
А любовь - это ощущение абсолютного доверия и безопасности, мне кажется. Ну и влечение, конечно, если речь идёт о любимой женщине.
Как-то так мне подумалось.
Спасибо вам.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
ОКОЛОСОРОКА
я начала с того, что приняла себя такой какая я есть, со всеми моими недостатками. И главная честность для меня - это по отношению к самой себе. Если я знаю свои недостатки, я могу с ними работать. Возможно, это эгоизм, но на сегодняшний момент основное - это я и мои реальные чувства, не скрытые за какими-то масками или отговорками. Я пишу в конце дня список чувств, которые я сегодня испытала, по отношению к другим людям, или как реакцию на новости или просто так. Пишу все и хорошие и плохие. Пока просто пишу, некоторые пытаюсь честно по отношению к себе анализировать.
На группе мне руководительница сказала - вычеркнуть из лексикона слова должен и нельзя. И по отношению к чувствам так же. Я имею на них право, я имею право на все чувства. Главное себя не обманывать в их истиной причине. Разозлилась на человека, имею право, давай анализировать почему .... в итоге практически всегда прихожу к самой себе.
вайс
--
вайс
--
вайс
--
Анонимка
Я вот сейчас думаю о передании. Как в юности и молодости лет до 30 не до еды было, вообще о ней не думала. Ела вкусно, много, с удовольствием, передала в гостях и пр...
Была худющая, потом витамины начала покупать, потом калории считать, диет придерживаться и - пожалуйста - я жирная, а ем то мало!!!

Так и в жизни, в алкоголе и других сферах - стоит только задуматься о чем то - считай, ты уже зависима.
Теория о бесах и Боге мне кажется из той же серии. Смысл жизни - не программировать себя сказками, а напротив, легко плыть, ориентируясь на настоящий момент.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Да.. Все это правильно и очень интересно, прекрасно понимаю проводимые мысли... Но пить-то все равно нельзя не грамма... ну, лично мне cool.gif rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 52 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Надеюсь, мою мысль тоже поймут biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Цитата
Но пить-то все равно нельзя не грамма... ну, лично мне


А почему не допустить мысль, что тебе разонравилось действие алкоголя на организм?
Алкоголь ломает стереотипы. Представляю, сколько бы девиц умерло девственницами, если бы не алкоголь biggrin.gif
Так что лет в 18 - 19 алкоголь полезен.
Лет до 30 не вреден - расслабляет и не вызывает зависимость. Люди в этом возрасте контролируют все.
А 30 + - кризис среднего возраста. Ты понимаешь, что нужно переставить приоритеты, перестать быть вещистом, достигатором, перестать вариться в стрессе, короче, убить беспокойство и начать жить... Но любая заданная программа с трудом ломается, человек неудовлетворен, вот он и пьет больше, а потом ему кажется, что он не может пить и алкоголь - корень всех проблем, а на самом деле он уже взломал мозг и перестает пить по причине, что научился расслабляться и переключаться, ориентируется на душевные ценности и пр.. Уже не надо пить, чтобы отпустить контроль, вынырнуть из стресса. Более того, контролировать действие алкоголя тоже не пытаешься, расслабляешься и позволяешь ему делать с собой что угодно согласно его химическим свойствам. То есть алкоголь оказывает на тебя уже другое действие, а потому пить его тебе нежелательно - ты сегодня не такой, как вчера, ты свободен, а не зажат в рамки biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
вайс
--
AHtИЛОП_А
Цитата
А почему не допустить мысль, что тебе разонравилось действие алкоголя на организм?

А мне оно и разонравилось blink.gif Он меня убивает sad.gif И мне даже не важно как и почему unsure.gif Поэтому мне его нельзя cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.