[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
вайс
--
Анонимка
вайс Как дела? - говорю smile.gif


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_вайс
спасибо, smile.gif
Аут
Я в 12 шагов мало сказать новичок, еще и типичный неофит, как сегодня понял, не мне тебе, вайс, рассказывать, что это такое, не обижайся, в общем.
вайс
--
вайс
--
Аут
Спасибо. Когда прочитал, не то чтобы поверил, просто не стал исключать того, что ты прав. В числе прочего успел приобрести в АА замечательную привычку всегда спрашивать в таких случаях, какие, у меня, собственно, объективные основания этому не верить? Ну а срыв (для ясности назовем это так, хоть и не имею я пока морального права на такое красивое слово) многое заставляет переосмыслить. До АА никогда не оказывался в ситуации, когда от меня требовалась честность. Случалось, требовалась трактовка реальности, в равной степени устраивающая всех, включая меня. Иногда это случайно совпадало с правдой. Так постепенно правда превратилась в то, что я включал только тогда, когда это удобно всем, включая меня, а иначе выключал за ненадобностью.
Дрянная Девчонка
Аут
Привет! Милый, ты сорвался, да?((



Спустя 52 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
вайс
А откуда эта притча про алкоголика?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
вайс
это не притча. это реальная ситуация с одним симпатичным мне человеком. не со мной smile.gif
вайс
--
Аут
вайс Это точно! smile.gif
Дрянная Девчонка Да. Последние дни прошлого года знаешь чем уговаривал сильное желание выпить? "Ничего, скоро 31-е". Конечно, тут же вступал с собой в нравоучительную беседу: мол, что с того, я бросил не на месяц и не на год, и т. д. Но если бы бил тревогу, делился тут хоть чем нибудь - а то двойной стандарт: оставлял это соображение как полезное для того, чтобы справиться с собой. 31-го отписал, что трезвый и отправился в гости в полной уверенности что не выпью. А в гостях передумал. Не навсегда, конечно, на бой курантов. Еще до этого за старый новый год и до утра пара бокалов. То есть совсем немного. Просто к вечеру еще немного, а на следующий вечер еще немного. Позавчера не пил, обнулил счетчик, но сказать то было особенно нечего.
Анонимка
Аут
Если тебя почитать, то не так страшен черт, как его малюют.
Может, ты не алкоголик вообще?

Просто я бы уже была пятые сутки как в пиве. Радовалась бы недельку две употреблению, а потом бы страдать начала уже и соответственно, перезлоупотреблять до физиологического похмелья.

Радуюсь как раз отсутствию этой тоски по употреблению.

На корпоративе заметила. У меня женщина на работе очень редко пьет и не курит, но с курящими выходит на мороз курить!! А с пьющими старается выпить наравне, типа они круто гуляют, а те кто не ходит вместе с ними курить и пьет меньше - не круто.

А у меня вот этого уже нет, Курящих откровенно жалко, хотя я курильщица с огромным стажем, а с пьющими скучно, потому что они как то некрасиво будоражат реальность - еще не выпив, уже начинают развязно себя вести, выкрикивать, перебивать друг друга, не слышать.

Я бы лучше просто у камина посидела в компании, и лучше в тесной - не 20 человек, а 3 -5 smile.gif А потанцевать в клуб можно сходить, а не устраивать дискотеку (принудительную какую то) из людей, которые реально хотят бухать и курить, а не танцевать.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Аут
Ты только не обижайся... а хотя на что обижаться то, сравнивая сроки! Понимаешь, я могу и так как ты пишешь, просто не хочу.
Анонимка
Аут
У меня просто тоже срывы были, и я не хотела, но именно так получалось ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Аут
Ты же сейчас трезвый? И пить больше не собираешься? Вернулся к нам? Это очень хорошо! Я б поставила счетчик. Знаешь почему? Смотрю на свой, уже 22. Вчера была в миллиметре от срыва, спасибо, ребята помогли мне очень беседами, но последним аргументом был именно счетчик. Взглянула и аж обидно стало- ну как так, если об нулю, то все сначала...

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.