[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
ivsxp
Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.


Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.



_______________
Архив темы: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
плодожорка
Анонимка
не выношу формальные мероприятия - мне запомнилось, что у нас в этом году на праздник в честь 8 марта подавали в том числе воздушные рогалики набитые с зеленью, овощами и мясом. можно посидеть, поесть, пообщаться в более-менее спокойном ритме несколько часов. через час где-то, после того, как я пришел, то один из коллег пугающе упал на стол в еду телом, боком, одеждой и.т.д. часть коллег испугались, т.к. не смогли определить, что он просто крепко выпил в этот раз. я попытался жестами показать, что он просто в очко, что все хорошо. мы с другом перенесли его в угол аккуратно на диван. потом были локальные танцы, потом часть людей ушла на грандиозные танцы в другие здания.

вообще это выходной для сотрудников, но я обычно работаю до 15 ... 16 часов, а потом несколько часов общаюсь с коллегами и пирую. раньше я одевался как к празднику, последние лет 5 стараюсь следить, чтобы надо мной не реяли мухи. стал проще относиться.

Вы любите пить кофе когда ждете поезд? Допустим мужик в своей машине варит кофе рядом с перроном, и можно пока ждешь поезд, купить у него двойной эспрессо.
плодожорка
купил 2 свиных стейка.
потолок в ступке перец, посыпал перцем, солью и натер вонючим маслом. потом пожарил 90 секунд на электрогриле - получились сырые без крови свиные стейки с солью и перцем.

каждый раз, когда я мясо сырое ем, то у меня возникают приятные воспоминания о других случаях, когда я мясо сырое ел.

во время срочной службы, в карауле, на заднем дворе зимой в мороз ~ -30 с ребятами нас угощал мясом тогда еще матрос Михаил: в тот раз дубовое было мясо, волокнистое.

вообще мясо на открытом огне зимой плохо готовится: или подгорает, или не достигает нужно степени прожарки.
Анонимка
А зачем сырое есть? В чем кайф? Еще глисты заведутся unsure.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
плодожорка
Анонимка
А зачем сырое есть? - иногда хочется мясо сырое есть.
В чем кайф? - в этом нет никакой логики. люди любят есть сырое мясо - можете погуглить степени прожарки стейков. или зайти туда, где подают стейки и попросить мало прожареный стейк.
Еще глисты заведутся - глисты заведутся если мясо с глистами есть. нельзя есть мясо с глистами.
Анонимка
плодожорка
Все поняла )
Просто не мое. Тебе приятного аппетита smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Kelli
Обожаю всё сырое - мясо и рыбу!

_____________
Я счастлива жить моей новой жизнью!!!
Александр из Риги
плодожорка
Откуда ты знаешь что в этом мясе нет паразитов?

Помню ещё в школе, несколько ребят моих одноклассников и из параллельных классов поели шашлык из лося. Потом в их человечене завелись черви! blink.gif Всё они лежали в инфекционной больнице, а на анализы у них брали куски мяса из спины! Было весело их навещать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Анонимка
Ужасы нашего городка ))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Давненько я фоток из своего телефона не выкладывал! smile.gif

Потащил в море...
user posted image

Просто лесная дорога.
user posted image

Баба в нирване.
user posted image

Морской закат.
user posted image

Тоже морской закат. Рига, Восточный мол.
user posted image

Прибой.
user posted image

Случайно обнаружил братскую могилу.
user posted image
Анонимка
У бабы пятки похожи на непятки ))
Красивый город Рига smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Анонимка
Цитата
У бабы пятки похожи на непятки ))

Высокое искусство! Там много всяких таких... это наимение абстрактая.
Александр из Риги
Вчера были с Аликом на группе в Риге. Потом гуляли по городу.

Набережная Даугавы.
user posted image

user posted image

Парламент (Сейм).
user posted image

Какое-то время назад, снимал закат.
user posted image

алик
Александр из Риги
Спасибо!Хорошее было собрание!И очень рад личному знакомству!
Александр из Риги
алик
Да, хорошо на собрание сходили! Тоже рад личному знакомству smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.