[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники дня (или день хроника)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
ivsxp
Доброго трезвого дня нам всем!

Шагай спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать бывает в тишине. Иди так далеко, как только сможешь.
Не отрекайся от себя. Будь добр с другими. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай, что говорят тебе люди - даже дуракам и невеждам есть, что сказать. Но остерегайся крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. А будешь сравнивать себя с другими - можешь стать озлобленным или тщеславным, поскольку всегда найдется тот, кто или лучше, или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она не казалась - она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть тебя это не тревожит: ведь многие стремятся и к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.
Оставайся самим собой. Не борись со своими чувствами. Не будь циничным с любовью - только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Отнесись спокойно к тому, что несут тебе годы. Без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в беде и в горе она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Будь добр к себе. Ведь Ты - дитя Космоса и потому имеешь не меньше прав, чем деревья и звёзды, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему ни стремился бы.
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.
Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Текст найден в 1692 году в Балтиморе, в здании старой церкви.

Здесь можно поделиться результатами прожитого дня. Да и вообще - всякими нашими насущными проблемами, ошибками и достижениями.

Я не верила в то, что в моём случае вообще возможно бросить. Сидела здесь и с завистью наблюдала за теми, кто хотя бы на один день мог остановиться. Думала, что если бы у меня появилась такая возможность, хотя бы день продержаться, я бы была счастлива. Думала, что если бы день продержалась, то решила бы для себя раз и навсегда отказаться от алкоголя! Я думала, что такая приведениям дана не каждому, а мне в частности вообще не дана. Я не понимала тогда, почему те, кому это дано, этим не пользуются. Я думала, что будь у меня хоть малейшая возможность, я зацепилась бы за неё, я вцепилась бы в неё и не упустила бы свой шанс выкарабкаться оттуда, из ада! Слава Богу, я получила этот шанс, эту надежду на спасение! И я из последних сил буду карабкаться наверх! Этот шанс может быть единственным в жизни! Я ценю его всем своим существом!

Ну вроде ты спрашивала. Точно не помню
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 16.09.2018 - 13:15 )
что за машина-то?

Цитата (casa_blanca @ 16.09.2018 - 15:08 )
как прошел?

Автомобиль "Москвич" 2141-45 "Святогор" 1998 г.в.
Сцепление сегодня сделал.
Две дыры в полу. Заварим, не беда.
На машине с ручной КПП можно ездить без сцепления, так и приехал на пункт техосмотра. Сказал, мол, так и так, остальное работает все.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
galka
Kelli
Прости, что расстроила тебя. Слабачка. Но вернулась, слава Богу без запоя. Муж аомерает целый день. Голова болит говорит, я говорю, что ты мозги алкоголем отправил, а он говорит, что это не алко, это погода на улице меняется biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды galka написал(а):
Продала всех котят, жду со дня на день новое пополнение. Молока у кошки этой не будет. Кормить опять буду сама. Запаслась смесью и шприцами. Глюкозой, физрастворами, бактериями. Впереди месяц бессонных ночей и дней.

хотелось послать, но решила промолчать
если вся такая прям пушистая, что тут делаешь? или самоутверждаешься за счет убогих?
" Боже, помоги отнестись к ней, как к больному другу..."
casa_blanca
Цитата (Carinka @ 16.09.2018 - 17:58 )
Цитата
на группу иду сегодня.

Потом расскажешь.
Я три дня была на семинаре АА. Впечатлений много. Еще не все переварила. Только после того как послушала детей из семей алкоголиков...поняла какой ущерб нанесла моим детям...

сегодня второй раз только была. на следующей неделе хочу выбраться 2 раза, а может и на испанскую разок получится. в планах есть

я вобще боюсь представить, что будет с психикой моих детей, когда они подрастут
даже если алко станет красной тряпккой, вылезти может в любом другом месте...
у меня в последнюю мою пьяньку сын истерически плакал и кричал: почему у всех мамы , как мамы, а ты - алкаш
безумный кролик
Kelli
"А вот когда я приняла решение вести здоровую жизнь, то больше никаких возвратов к прошлому. Я этого не понимаю- решение ведь принято, значит принято. Точка."

прям вся такая волевая... зачем тебе иогда другие алкоголики? выскочка!
casa_blanca
Цитата (LadySun @ 16.09.2018 - 20:29 )

Иногда ты уверен на 100% что принял решение, а потом срываешься. В этом то и вся сложность.

во-во..помню, как я запила несколько недель назад и девочки мне писали: ты чего? не хочешь бросать значит?
и потом сами сорвались...это только доказательтво, как мы все еще слабы, чтобы делать выводы и советовать что-то другим
и точно никому нельзя такого писать
как в песне Агаты Кристи: сегодня ты, а завтра - я

casa_blanca
издалека раздумывала над 2 и 3 щагом
как бы мне все таки принять высшую силу
пока решила просто ходить. как сказала, витасана - наша болезнь лечится ногами:) и что-то в этом есть
во всяком случае, сегодня еще посидели в кафе до начала занятий, как то свободно без рамок собрания общались - и это тоже помощь. тут элементарно порой не хватает нового общения, новых людей на темы более широки, чем:и как дела? все хорошо

Словила себ на мысле, что нельзя тоже делать передоз с книгами и прослушиванием. Слишком актинов начала на прошлой неделе,к среде в головн уже был дурдом и навязчивые, депрессивные мысли..
надо умерить темп и просто продолжать
Chimi4ka
Поддерживаю сорвавшихся. Все мы- люди, все совершаем ошибки, и кто не без греха? камни приготовьте))).
Как раз Потеряшка писала вроде:" Я-то точно ни-ни!" "Ну-ну))",- подумала я тогда....Нельзя зарекаться и тем более считать, что с тобой точно, прям стопудово, всё по-другому будет...Да кто ж знает? В том и коварство болезни. Сколько случаев, когда люди с огромными сроками слетают, ну вот так! Что уж тут о 1, 3х, 6ти месяцах говорить....
Не суди- да не судим будешь. Добрее нужно быть.
безумный кролик
блин... это только меня так цепляет когда кто то на форуме гадость про тебя пишет ? Ходила сутки, не могла успокоится, жудко злилась и ..... дайте мне кофе и добавьте 50 коньяка... пила и тихо ненавидела того человека, мысленно прокручивая каждое слово, потом ненавидела себя и думала, нафиг эта борьба, может человек прав "хочешь бухать - бухай". Пойти сделать аборт, ребенка сдать в детский дом, а муж... муж сам уйдет после такого biggrin.gif
egan.fryazino
Chimi4ka
Не суди- да не судим будешь. - не суди и не будешь судить. по факту.

безумный кролик
Пойти сделать аборт, ребенка сдать в детский дом - если не будете пить, то у Вас все скорее всего будет хорошо. начнем с того, что статистика на Вашей стороне.
алкоголикам нельзя пить. вообще. у нас от алкоголя жизнь идет довольно быстро под откос.

это только меня так цепляет когда кто то на форуме гадость про тебя пишет ? - если у Вас первый триместр, то вполне возможно повышенная нервная возбудимость. такое часто бывает.
как и еще вагон и маленькая тележка разной ерунды.

увы, волноваться, злиться и.т.д. Вам нельзя. если Вас напрягает форум - может лучше попробовать общение в skype группах. адекватность там в целом гораздо выше, чем здесь.
Chimi4ka
Цитата (egan.fryazino @ 17.09.2018 - 14:35 )
Chimi4ka
Не суди- да не судим будешь. - не суди и не будешь судить. по факту.

Каждый волен понимать, как посчитает нужным

Спустя 1 минуту, 48 секунд Chimi4ka написал(а):
безумный кролик, я вообще мало обращаю внимания на высказывания с форума. Люди выражают своё мнение, имеют право. Не принимай близко к сердцу, их мнение- не последняя инстанция, просто они так думают и всё))). Не парься, и уж тем более не накручивай себя- не стоит того.
Дима Н
Цитата (egan.fryazino @ 17.09.2018 - 13:35 )
если у Вас первый триместр, то вполне возможно повышенная нервная возбудимость
Хм! Вечером, возвратясь домой, поинтересуюсь у супруги, чего это она в последнее время нервная.

(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.