[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя исповедь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дима Н
Inew, прости что ввел тебя в заблуждение, но свои измышления я писал не прочитав еще твой , обновленный пост.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Inew
Татьяна_СБ, да правильно, учить не надо, но знать надо. Ведь многие даже не знают что гордость один из главных наших грехов, и пьют от непомерной гордости, ведь из нее обиды злость наглость высокомерие и тд

Познание частей целого это научный подход

Дима Н, ага так и льются из нас мысли, пойдем лучше поработаем теперь!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Дима Н
Татьяна_СБ, недостаток - грех, любой свой недостаток я рассматриваю как грех. Есть недостаток, значит есть грех. ИМХО.
Понять и обозначить свой недостаток (читай грех) для меня мало. Исповедь - только с её помощью я могу рассчитывать на прощение.




Спустя 3 минуты, 15 секунд Дима Н написал(а):
Я в камеру, доберусь, продолжим.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Татьяна_СБ
Цитата
Скорее уже заполните эту страницу, а то долго пролистывать все грехи

user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
Inew
Цитата
Понять и обозначить свой недостаток

я тоже взяла этот принцип: обнаруживаю, узнаю и избавляюсь)
Зависть, эгоизм, корысть, нечестность, страх, категоричность, гордыня (не гордость) - мой джентельменский наборчик. Это мои защитные механизмы от реальности. На сегодня я знаю, что я на самом деле не такая. Все эти "штучки" я использовала, живя по принципу "наплюй на ближнего, нас...и на нижнего". То, что обозначил Женя М. в своей спикерской по служению очень подходит к тому как я жила - "Если алкоголик не может что-то сожрать, бухнуть или трахнуть, то ему надо это обоср...ть".
Я - алкоголик. Но на сегодня я выздоравливающий алкоголик) ВС дает мне возможность попросить Его и помощи показать мне какой Он хочет меня видеть.


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Katarina53, поясни пожалуйста, почему ты разделила гордыню и гордость? Это вопрос без подвоха. Я эти понятия не разделяю.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Цитата (Дима Н @ 17.07.2014 - 10:20 )
недостаток - грех, любой свой недостаток я рассматриваю как грех

я по-другому считаю. Недостаток - это одно из качеств человека, а кто как не Бог наделяет нас качествами? Грех - это действие человека, которое он совершает благодаря своим недостаткам. Но ведь у человека есть выбор, данный Богом, грешить или нет, распознавая свои недостатки.
И где здесь место для сатаны я не вижу.
Дима Н
Возьмем мой недостаток - нечестность, ложь. Это грех? Да. Девятая заповедь.
И так же в остальном.
На мой взгляд все просто.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Дима Н написал(а):
Да, Бог не может наделить меня недостатками. Он может послать мне испытание, где, в свою очередь, будут проявляться мои недостатки.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 17.07.2014 - 11:11 )
И где здесь место для сатаны я не вижу.
Мне понравилось, спасибо. Враг невидим, в этом большая опасность таится.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Дима Н
Цитата
поясни пожалуйста, почему ты разделила гордыню и гордость

Дим, а я взяла за правило если мне какие-то слова непонятны смотреть их в словаре. Обратимся к документам:
user posted image
Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности
Горды́ня — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя. Пренебрежительное отношение к окружающим, уверенность в своем превосходстве над ними.
Гордость... это то, что мне подарила Программа. Сегодня я могу сказать нет, если мне что-то не нравится, если меня задевает что-то, у меня появилось чувство собственного достоинстав и ощущение, что я человек. Такой же как и все)
Гордыня... это не состояние, это стиль жизни у меня был. Я всегда была не такой как все. Хуже, лучше - не важно. Не такая. Очень трудно, очень тяжело постоянно обороняться.
Примеров - масса, но лучше на конкретике разбирать по 4 Шагу.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
Цитата (Дима Н @ 17.07.2014 - 11:30 )
Возьмем мой недостаток - нечестность, ложь. Это грех? Да. Девятая заповедь.

А я думаю, врать - это грех, а иметь возможность соврать (этой возможностью наделен каждый) и не воспользоваться ею - это не грех.
Цитата (Дима Н @ 17.07.2014 - 11:30 )
Да, Бог не может наделить меня недостатками.

т.е. я родилась без них? это приобретенное по жизни? а почему тогда они у всех есть?
Не, слишком много вопросов. Моя версия мне пока понятней.
Дима Н
Спасибо. Теперь я.
Так вот она гордыня
Цитата (Katarina53 @ 17.07.2014 - 11:41 )
наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности
Какой я великий, что зауважал сам себя.
Да вы посмотрите какое у меня достоинство, собственное.
Ах, гляньте, какой я ценный фрукт.

Моё чувство собственного достоинства приведет меня ко гневу, унижению (собеседника), потому что я, достоин самоуважения и осознаю свою ценность.
А вот если я собеседника поставлю выше себя, то тем самым усмирю свою гордыню.

Примеров море, согласен.




Спустя 5 минут, 33 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (Татьяна_СБ @ 17.07.2014 - 11:51 )
т.е. я родилась без них?
есть первородный грех.
Господь есть любовь. А разве может Любовь наградить недостатком?
Цитата (Татьяна_СБ @ 17.07.2014 - 11:51 )
а почему тогда они у всех есть?
мне бы со своими разобраться.
Цитата (Татьяна_СБ @ 17.07.2014 - 11:51 )
это приобретенное по жизни?
А разве не я в школе во время уроков лазил по карманам в раздевалке? А разве не я подрезал велик классе так в 5-6ом? А дальше этот недостаток только развивался. Мне хотелось того чего не было у меня но было у других. Это что мне тоже Господь вложил с молоком матери?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Inew
А для меня гордость и гордыня это одно и тоже. Они вызывают внутреннее напряжение. А нам алкоголикам это вредно. Я просто раб Божий. А то потом в очередную победу в ресторане захочется заказать коньячку 50гр. И понеслось.

Нет во мне гордости. Я спокоен, счастлив и уверен в себе, уповая на Господа.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Дима Н
Inew, как раб рабу, с праздником!
Всех с праздником!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Цитата (Дима Н @ 17.07.2014 - 12:04 )
А разве не я в школе во время уроков лазил

Воровать - это действие и это грех, но вызвали этот грех недостатки - трусость, корысть, зависть.
А если я захотела того же, что есть у других (те же зависть, корысть), но не краду, а либо довольствуюсь тем, что есть, либо зарабатываю. Это разве грех?
Как-то у меня все равно раздельно грехи с недостатками.
ivsxp
А мою гордость питают окружающие люди - оценивая пользу, полученную ими в результате моих действий. Нет дел - нет пользы от меня - людям оценивать нечего - и мне гордиться нечем.
Я воспитал талантливого гитариста - люди с удовольствием слушают его и благодарят меня - я горжусь тем, что в этом есть и мой вклад.
Я собрал классный "винтажный" ламповый усилитель - он никому не нужен, кроме меня - мне нечем гордиться, остаётся только фоткать его и хвастаться им на форумах и сайтах любителей подобных аудио устройств.
Дома я курю в сортире, зная, что это портит стены, потолки и настроение некурящих - "а не царское это дело - курить на улице" - придумал для себя я и быстренько необоснованно сам себе поднял самооценку "до уровня царя", не считаясь с мнением окружающих.
А ещё моя гордыня может "приподнять" меня и повыше - до уровня Мессии! О, какой это кайф для меня - вещать! Утверждать, поучать, изобличать - и никогда не сомневаться в правоте слов моих! Нет! Почему "моих"? Ведь я - Мессия! Это Господь избрал Мои Уста для вашего ликбеза и перевоспитания! Вашего! Жалкие неразумные вы алкоголики...

И всё это - сидя на горшке с папироской в зубах...
Вот это для меня - гордыня.



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.