[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя исповедь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ёжик трезвый
lenok, да ужжжж... Пропала напрочь. Отовсюду. Я аж соскучилась sad.gif unsure.gif .


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Ангел555
Привет ВСЕМ smile.gif
Недавно слушала спикерское Сэнди Бич, он там говорит странную для меня штуку - что наше эго тоже умеет молится blink.gif То. что мое эго приспосабливается к новому образу жизни - эт я уже поняла, а вот что оно еще и молится умеет - вот су** )))
Так вот, я задумалась и пронаблюдала как же я обращаюсь к своей ВС? Получилась интересная штука - как пример - я говорю - " Боже. помоги мне быть сегодня такой как Тебе угодно..." или "ВС помоги мне найти мудрое решение для...." и тыды. sad.gif
Получается у меня появился такой "помощник" во всём, что я САМА делаю dry.gif
Другими словами - Боже, я пойду делать дела благие, а ты будь пожалуйста рядом и если чё - направь, исправь, покажи, приведи. заранее Тебе моя благодарность - во как - круть, а не смирение cool.gif
А ведь мое дело искать Его волю и исполнять эту волю....
Не "помоги мне исполнять Твою волю" . а "дай мне сил.."
Так и вопрос с гордостью отпал.... чем гордится то.... анонимность - духовная основа.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Inew
Цитата (Ангел555 @ 21.07.2014 - 13:51 )
Получается у меня появился такой "помощник" во всём, что я САМА делаю


А у Бога нет для тебя других рук, кроме твоих, в 99% случаев.
Ты молишься о чем то, веришь и делаешь, Он тебя тогда за руку ведет в нужном направлении. Но делаешь ты. И не надо просить постоянно, потом надо благодарить, то есть надо принять - поверить в невидимое как в видимое, топать к цели, она никуда не денется.

А чудеса это редкость, когда на ровном месте, нужна просто гигантская вера в молитве, или по благодати. Я присутствовал при таком действе. Медицина, родственник. Алилуйа!!! Как после этого не верить ?

Просто надо брать с собой Бога везде, и всегда. Он лучше знает, что для тебя лучше.

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф 17, 20)

“Истинно говорю вам, и кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море… - будет ему, что ни скажет” (Марк 11:23).

Забавный пример веры в победу) тут

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Ангел555
Цитата (Inew @ 21.07.2014 - 14:34 )
Ты молишься о чем то, веришь и делаешь....

так вот и вопрос - о чем я прошу ВС?!
Это как в общении с ближними - о чем и как я их прошу о помощи? мне очень трудно просить, хочется чтоб сами догадались и сделали то, не знаю что, и чтоб результат мне понравился)))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Inew
Ангел555, при неопределенности цели, и результат как то непонятен.

Надо все равно что то делать, что бы тот другой понял что тебе надо, если не совсем тупой конечно, а то так в мечтах и будешь жить.

Способов полно, от тупо попросить, до филигранной тончайшей игры, растянутой во времени, смысл тот, что тот САМ ХОЧЕТ это сделать, а ты как бы и ни при чем. Мне кажется у женщин это развито.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Ангел555
Inew
я о гордыне, эго...опыт, так сказать.... как я его обнаружила smile.gif
сценарий в сценарии)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Inew
Ангел555, гордыня, гордость это главный грех, от него другие.

Избавишься от чувства собственной важности, обретешь реальную свободу и счастье.

Я не шучу, в РПЦ я видел список 298 грехов, из пособия для кающихся, тут приводил этот список. Там гордость на первом месте. Не зря, как я полагаю.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
NIKA FLO
как я вас понимаю. у меня тоже такая же ситуация. муж не пьет вообще а я в семье урод. тоже по скотски упиваюсь. потом не сплю слоняюсь так же. дежитесь. я вот тоже пытаюсь. но тоже незнаю надолго ли меняя хватит. надеюсь что больше к бутылке с алкоголем не прикоснусь.
Дима Н
Цитата (NIKA FLO @ 28.07.2014 - 06:56 )
дежитесь
Нет, но живем.
Привет, NIKA FLO.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.