[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя исповедь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Анонимка
Яблоко, мне очень не хочется общаться с тобой свысока будто я умнее, опытнее, старше тебя, но когда тебя читаю - только так и получается.
Кроме БК и АА есть и другие книги про то же самое, для меня в свое время они звучали, как откровение. Я сейчас не могу перечислить авторов, потому что я очень много читаю и на личностях не акцентирую внимание, только на их мыслях. к тому же я обращалась к психотерапевту, она мне подсовывала таблетки и пичкала диагнозом "депрессия", но я воспользовалась своим правом знать диагноз, и он звучал далеко не "депрессия", а смешанное расстройство личности.

Если интересно - вот ссылка про то, что как раз про меня: http://www.psichology.vuzlib.org/book_o556_page_18.html

Но коротко - смысл, такие как я, всегда становятся алкоголиками, и никкой кодировкой их не возьмешь. Я думаю, что большинство алкоголиков именно такие же расстроенные личности, потому и пьют - это неизбежно, просто надо принять. На меня даже дорогие антидепрессанты действовали неправильно, врач сазала, что я настолько контролирую себя и все вокруг, в том числе и действие таблеток, что в моем случае они бесполезны.

Ну и если в плане достоинства, то кодировка - это насилие над твоей личностью, которое ты позволяешь добровольно, потому что сдался и потерял достоинство, а не выход. Выход - сохранить в себе себя своими силами. я вот не злая, когда трезая, потому что читаю, понимаю, думаю, оцениваю себя со стороны людей, которые через то же самое прошли, и не радуюсь чужим несчастьям, НО! я не могу казать, что я застрахована от срыва, - у меня их уже до кучи было. Причем на ровном месте, без внешнего повода. Поэтому и здесь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
proxodimez2
Яблоко
Привет! Твоё собственное "чувство собственного достоинства" тем и отличается, что боится чужого мнения и хочет скрыть от других то, что они давно уже знают. А это чувством достоинства-то и не является.
На самом деле -когда бы Ты был выше этого -это и было бы так желаемое Чувство Собственного Достоинства. Удачи!
Katarina53
Анонимка
Цитата
Вы тоже думаете, что его нужно забанить?

а чето тут думать? Третья традиция для этого есть. Игорь-Яблоко на группы ходил (ходит?) является членом АА. тут думать нечего - групповое сознание срабатывает) и умелые ручки админов))))
proxodimez2
Цитата
Попробуй почитать Теренца Горски и потом уже -с ним не согласиться. Если получится -Ты круче.

отзвуки ДНнГ? wink.gif
а может все-таки БК? у нас Сообщество Анонимных Алкоголиков. И Программа выздоровления описана в книге "Анонимные Алкоголики". Именно по названию этой книги и было названо наше Сообщество. В БК есть все рекомендации для выздоровления. Потому что это книга о том как найти Силу, более могущественную, чем мы (стр. 44).

Я вчера читала объявление на двери подъезда. Прочитала и не поняла - отключат свет на день или на два. На скамейке сидят женщины из нашего подъезда. Спрашиваю - как понимать это объявление? Знаете что они мне ответили - Не знаем, Ира, как тебе понимать. Прочитай несколько раз и тогда поймешь.
Класс!
Бог может помочь и поможет, если ИСКАТЬ ЕГО. wink.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Katarina53 написал(а):
Люлечик Я
Юляш, от всей души - поздравляю с отпуском! Радости, полезности wink.gif
мой первый поход на группу - в моей теме написан)
на сегодня - как домой иду rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (Katarina53 @ 15.07.2014 - 08:25 )
отзвуки ДНнГ?
user posted image


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Дима Н
это вопрос)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
На днях послушала одну спмкерскую... В первый момент - "Да, что он здесь говорит?! да как так можно?! да здесь Программа не лежала нигде и никак!!!" Возмущаясь в душе, уже хотела эту спикерскую сбросить многим нашим, чтобы показать как нельзя выздоравливать! wink.gif
СДЕЛАЛА ПАУЗУ !!! ПОМОЛИЛАСЬ... И (я в этом уверенна !) моя ВС подбросила мне смирение и понимание того, что АА и Программа - это не панацея в выздоровлении для алкоголика. Это лично мне помогла и помогает Программа АА, я в ней вся и полностью и мне хорошо так. Но !!! Для кого-то по другому, другие ищут и нашли другие методы и им так и там хорошо... А мне нужно научиться принимать мнения и опыт других, и это тоже опыт rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Люлечик Я
Katarina53
Спасибо rolleyes.gif
Katarina53
Fortunata
абсолютно согласна! мне интересен опыт и если человек готов им делиться я только рада!
меня учили - если мне не понятно, то надо спрашивать. Я спрашиваю. Меня учили - только делясь - получаешь. Я делюсь)


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Цитата (Katarina53 @ 15.07.2014 - 08:54 )
это вопрос)
Это размышление, как отнестись к твоему вопросу про отзвуки. Прочитав, первое что пришло на ум, надо возмутиться. Почувствовал некое пренебрежение к Дому. Взял паузу, как пишет Fortunata, обмозговал. Любой человек имеет право на свое мнение, поэтому промолчу. Но без ДННГ я бы помер, это я знаю.
А по этому поводу
Цитата (Katarina53 @ 15.07.2014 - 08:25 )
Потому что это книга о том как найти Силу, более могущественную, чем мы (стр. 44).
скажу. Я и до прихода в АА был верующим человеком и мне не надо было искать абстрактную высшую силу. Господь и так был и есть со мной, мне надо было протрезветь. И читал я не только БК, но и много другой литературы, тем или иным образом связанной с обретением трезвости. Лекции слушал, в том числе и Т. Горски.
Всем привет!

ЗЫ. Пред Господом исповедуюсь регулярно, помогает.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Katarina53
Ага! Я тоже научилась спрашивать и доверять... rolleyes.gif Программа действий!, действий без выходных biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Дима Н
спасибо, Дим! а Т. Горски был сам алкоголиком, если не ошибаюсь?
Fortunata
кстати заметила, что в выходные как сказал один брат анонимный "позволяю себе поболеть" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
к воскресенью уже клинить начинает - ищу с кем поругаться и нахрюкаться злостью и обидками laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
Дима Н
а я до сих пор не могу прочитать хоть что-нибудь из него. Не понимаю, не принимаю. Видно не готова еще)
Цитата
скажу. Я и до прихода в АА был верующим человеком и мне не надо было искать абстрактную высшую силу


Дима, здорово) я правда не хожу в церковь и очень далека от религии. Но с уважением отношусь к людям, имеющим религиозный опыт. Мое представление о ВС именно такое, как написано в БК - неадекватное
user posted image



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Цитата
Мое представление о ВС именно такое, как написано в БК - неадекватное

а моё - такое как мне нравится biggrin.gif , и мне это нравится rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Цитата (Katarina53 @ 15.07.2014 - 11:39 )
Не понимаю, не принимаю
А я понимаю? И многое не принимаю. Это моя жизнь, это мой выбор. Иногда с этими непонималками и непринималками я обращаюсь к впереди идущим, и не только к ним. Я имею право соглашаться либо не соглашаться. А время покажет прав я или не прав.
Цитата (Katarina53 @ 15.07.2014 - 11:39 )
Видно не готова еще
Наговариваешь на себя. Не готовые на клумбах сидят.




Спустя 4 минуты, 10 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 14.07.2014 - 22:04 )
Вот, как Боженька молвил!

Ёжик трезвый, так вроде это я писАл.
user posted image


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Дима Н
Цитата
Иногда с этими непонималками и непринималками я обращаюсь к впереди идущим

ага, я ищу кто бы объяснил)
Цитата
Наговариваешь на себя

это я могу biggrin.gif оговорочки, отмазочки, езда на сдохшей лошади))))



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.