[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя исповедь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Katarina53
Дима Н
Дим, я не забываю, что мне нужно научиться любить своих близких, как саму себя. Если я не научусь относиться к себе с любовью, как я могу любить других людей?
И я учусь. Учусь любить, а не жалеть, не заниматься пустым самобичеванием, относиться к себе с юмором, заботиться о своем здоровье, рационально распределять свое время. И многому-многому другому. И обещание 11 Шага в той части, что я смогу не тратить ненужную энергию на зло, страх, зависть и пр. сбывается.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Inew
ivsxp, не, я бы предостерег и от излишнего бичевания))))

но получилось литературно-драматично, и ламповые усилители рулят, частотка лучше кремниевых)))

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
Частотка у ламповых безобразно хуже, а вот соотношение чётных/нечётных гармоник - да, в пользу человеческого уха.
Да и Бог с ним, с ухом.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Inew
ivsxp, да, я имел в виду именно качество выходного сигнала. Как никак первое образование - Радиофакультет (микроэлектороника) !

Эт не хухры мухры, 5 лет физика в разных ее вариантах, от общей, до физики полупроводниковых приборов, физики твердого тела, кристаллофизика, и еще много всего трудновыговариваемого для обывателя))), да еще военные специальности, там кстати лампы мощные для РЛС были.

А в детстве я собирал передатчик на лампах, сначала на 6П3С, потом на ГУ50, так что с лампами на ТЫ!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
а я сразу на п/п пересел - а жаль, столько лампового барахла с собой в будущее захватить можно было... иногда так и хочется сгонять за ним ненадолго в прошлое : )
заодно джинсу нормальную взял бы себе - с полдюжины суперрайфла...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Inew
Лампы это утопия теперь. Хотя еще применение есть.

Я спец по микропроцессорам, а позже в программирование ушел с головой, нра, логика.

Кстати, есть такой 'туннельный эффект' при переходе потенциального энергетического барьера p-n перехода электроном - это когда на самом деле, электон, обладающий меньшей энергией, чем энергетический барьер, тем не менее преодолевает его и заполняет вакансию на другой стороне p-n перехода.

Мне однажды по этому поводу пришла смешная аналогия туннельного эффекта в микроэлектронике (вернее физике полупроводниковых приборов) с программой АА!!! для алкоголика - алкоголик не может быть трезвым в силу своей болезни. А с помощью программы АА - МОЖЕТ!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
ivsxp
ага, подходящая аналогия - там, за границей перехода пьющий бросил пить - вот и дырка, а чтобы пьющий мог прошмыгнуть в неё - непьющие "заграничники" делятся с ним своей энергией перехода - опаньки! И вот я - с вами! user posted image



Спустя 2 минуты, 56 секунд ivsxp написал(а):
а лампы - не утопия никакая: вон, на полке у меня - поют вместе с компом, как в старые добрые... и часики впиндюрил в корпус еще - тоже на лампах. Свет выключишь если - ну, прамо винтажный ночник. Может, правда - старинный абажюр сверху приделать - для дизайна?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Inew
ivsxp, да для любителей качественного звука, лампы это лучшее кажется хай-энд называется. У меня бубухалка под столом и колонки двухполосные на столе, не ламповый, американский Creative. Тоже не плохо

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Fortunata
Katarina53
Для меня тоже между гордостью и гордыней большая разница.
Маленький пример из моей жизни (я это даже на группе обговаривала, и со спонсором, чтобы понять суть и правильность или не... мысли) - походив в школу итальянского языка и культуры 4 месяца, я экстерном сдала экзамены по программе тех, кто уже в школе по 2-3 года. Радость меня переполняла, что я это смогла, и что я это сделала. Гордыня? Нет, потому что 1)я не забывала, что без помощи моей ВС ничего этого не смогла бы; 2) для того, чтобы добиться этого я ДЕЙСТВОВАЛА - работала, учила, бегала в мои выходные в школу, спрашивала, записывала и т.д.; 3) я никому ничего не доказывала, делала это для себя, для моего саморазвития... Это ГОРДОСТЬ за полученные в ДЕЙСТВИИ результаты, которые смогла достичь при помощи моей ВС, которой не забывала БЛАГОДАРИТЬ...
И гордыней здесь не воняет rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Fortunata, 100% - не воняет! user posted image
И... это...
а чего разбушевалась-то? мы же тебя любим - ты же знаешь! user posted image



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Fortunata
спасибо, показательный опыт) я примерно это и имела в виду rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
ivsxp
Цитата
а чего разбушевалась-то?

laugh.gif Ты меня бушующей не видел! biggrin.gif
Написала, и задумалась - когда это я в последний раз бушевала? Давненько..., спасибо Богу smile.gif
... и оно мне не надо (Боже сохрани и помоги rolleyes.gif )

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Привет всем.Ой,как я отстала,у вас классные дискуссии и рассуждения.Прочитала много интерессного и поучительного.В целом от каждого высказывания взяла что то свое и очень ценное.А про гордыню и гордость тоже много рассуждала.В том что пишут в документах то что Katarina53 выложила согласна,точно и понятно близко для меня.
Fortunata
Цитата
Это ГОРДОСТЬ за полученные в ДЕЙСТВИИ результаты, которые смогла достичь при помощи моей ВС, которой не забывала БЛАГОДАРИТЬ...
тоже обееми руками за.
Не давно смотрела фильм "Остров" с Петром Мамоновым ,Дюжев и Сухоруков все мои любимые актеры,смотрела его раньше,в прошлые выходные с открытым ртом от того какой там смысл для меня открылся.
Грех -да по православию он есть,но это наши действия,наши помыслы.Но моё понимание греха теперь такое-я знаю что это те же самые дефекты мои моё алкогольное мышление оставшееся с прошлой жизни(наследство моё)и если я сознаю что это плохо,поступки мысли которые указывают на корысть(очень часто),эгоизм (бывает),не честность и себялюбие и я делаю действия осознанно зная при этом (уже зная) вот тогда это грех.Таких примеров масса,даже из настоящей жизни которые проиходят как бы на автомате,только вечером делая 10 разбирая день,я понимаю это....,но есть программа которая научила меня за ранее использовать опыт других людей,что бы не совершать и отличать поступок не правильный(грешный) от нормального человеческого....
это конечно все не без помощи Бога,который вывел меня из дремучего леса пьянства и показал во все красе жизнь с грехом и без, и показал опять же через людей смотри:"есть жизнь такая и вот ТАКАЯ" тебе дитя любимое выбирать,всегда есть выбор,ВСЕГДА...так было еще до нас всех.Даже у самого сатаны,как известно он был чистым,а помешала ему гордыня,и в кого он превратился и вот несчастный до сих пор воюет,а мы не воюем,я давно сложила оружие и это мне облегчило жизнь во многом,хотя прежняя жизнь и мышление диктуют и в забытьи ослепленная чувством "собственного достоинства" хватаюсь за орудие какое нибудь и тут же получаю по лбу граблями,вот тебе и отдача.Охлаждаюсь убираю оружие/орудие и опять сдалась....так вот у меня бывает.Спасибо вам.
В целом учусь любить людей и себя....себя ищу,ищу свое предназначение,иногла все мутно и сложно у НЕГО бывает и не понимаю ЕГО.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
lenok, всё через людей приходит - целиком согласен. Отсюда и основная цель моя - научиться с ними жить.
Вот тебя прорвало-то, а! Ты где скрываешься? Появляйся давай - с тобой интересней!
Привет! user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
ivsxp спасибо дорогой!
Цитата
Ты где скрываешься? Появляйся давай - с тобой интересней!

я вот что подумала,это я накапливаю когда не появляюсь а потом как появлюсь,уххххх!



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.