[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя исповедь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ivsxp
Вот неугомонная, а!
Спать ложись, утром ведь на работу!
Всё! Спокойной ночи!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Ну вы блин даете. Зачитался, чуть было гол немцев не пропустил. Наработка для четвертого шага?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Яbлоко
я тут недавно, была на скайп-группе, пока не поняла ее смысла... Почитать я могу сама, обсудить что-то на форуме, но некоторым же нравится. может, они общительные и кайфуют от этого. Почему нет? мне приятно, что на форуме все доброжелательные, не осуждают, не критикуют, даже если кто-то срывается: форум мне очень нравится.

Насчет всего остального в твоем посте - все верно, у меня друг в 39 умер, потом что печень пропил: год не пил, даже не болел, запил - за 2 недели загнулся до смерти, отец так же завязал. теперь ноет, - в кого дети алкоголики ))) - себя в употреблении не помнит...

Так из твоего же поста и следует вывод, что завязать нужно раньше, чем почувствуешь последствия. разве не так?

Алкоголик - это человек, который выпил бутылку пива и 3 недели каждый день по 8 поднимает - вопреки своей воли (это я). думаю, что я больна психически, поэтому мне пить нельзя.

А если ты пьешь редко и не каждый день, контролируешь дозы и получаешь удовольствие, - то пей дальше. Я тебя не осуждаю, - значит, пока свою меру еще не выпил.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
proxodimez2
Дима Н
Да нет. Просто один клоун, а остальные его на "бис" вызывают.
ivsxp
Дима Н, привет!
Нет,
для двенадцатого...



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
proxodimez2
Вы тоже думаете, что его нужно забанить? Зачем его читать ведь мы не спорим о вреде алкоголя. это другое направление.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Он не клоун, возможно он один из нас. На "бис"?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
proxodimez2
Один из нас. Но -есть же какие-то границы допустимого. Если кто особо болен -стоит ли говорить с ним на его языке?
Антон7
Цитата (proxodimez2 @ 14.07.2014 - 07:06 )
Но -есть же какие-то границы допустимого. Если кто особо болен -стоит ли говорить с ним на его языке?

Просто болен человек, и это практически неизлечимо.
proxodimez2
Болезнь такова, что даже алкоголики часто приходят к таким выводам -"неизлечимо", "точка невозврата" и т.д.
На самом деле специалистами признано -это скорее надумано. Дело в подходе в каждом случае.
ivsxp
Естественно - специалистам надо же прокукарекать что-нибудь своё, иначе их не заметят.
Особенно полезно кукарекать нечто неопределённое, типа "индивидуальных подходов в каждом конкретном случае..." А мне кажется - если вдуматься, это вообще - ни о чём.
Говорят, только алкаш может понять алкаша. И еще - почуять алкаша. В каждом индивидуальном случае.
Хотя - это моё личное мнение: я алкаш, а не специалист.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Анонимка
Цитата
думаю, что я больна психически,

Алкоголизм - это физическая, психическая и духовная болезнь (так сказать - три в одном). Выздоравливать мне надо в всех трёх направлениях одновременно. Пробовала по отдельности - не помогало.
Цитата
я тут недавно, была на скайп-группе, пока не поняла ее смысла...

Ты не стесняйся biggrin.gif , спрашивай... чего не понимаешь.
Меня группы вытянули с "того света" в прямом и переносном значении... Подтягивают меня конкретно в выздоровлении.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
proxodimez2
ivsxp
Делать риторические и чаще всего необоснованные выводы -это тоже алкогольно. Попробуй почитать Теренца Горски и потом уже -с ним не согласиться. Если получится -Ты круче.
ivsxp
Цитата (proxodimez2 @ 14.07.2014 - 17:15 )
Ты круче

Да я знаю.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Люлечик Я
Прошу поделиться всех,как вы пошли на группу в первый раз,как все прошло,ваши ощущения перед первым разом.Очень волнуюсь,но назад пути нет.



Спустя 35 секунд Люлечик Я написал(а):
Да...и кстати,поздравьте меня,я в отпуске,на целых 3 недели!!! user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.