[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя исповедь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ivsxp
Люлечик Я, привет!
Ну, пришёл я, люди удивились, оживились, говорят: "А у тебя с алкоголем проблемы?" - я говорю "ну да, есть такое дело" - "Ну и правильно, что пришёл". Тема для новичка - 1-й шаг: все по очереди рассказали о своих проблемах и как пришли в АА. В конце я рассказал.
Обменялись телефонами - и всё. Да, меня поздравили, что я теперь в сообществе АА.
И все дела.
Было облегчение некоторое - страх неизвестности отпустил. Вот и всё, что запомнилось.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Люлечик Я, с отпуском тебя!
Сходи на группу, не съедят же тебя, потом поделишься.

Я не скажу, что мне не понравилось, но ПОКА не поняла смыла для себя лично, я могу и сама прорабатывать час - два в настоящее время, есть чего почитать, подумать. Могу начать шаги писать тихо сам с собою, а потом у вас спрошу, правильно ли?

У меня не получилось сказать, что я алкоголик, стыдно что то стало, будто все родители сидят, а я бунтующий подросток)) Да и история у меня неинтересная, никаких ярких моментов, как то не хотелось занимать общее время пустяками. Там некоторые пострашнее истории рассказывали, один дядька начал свою историю и куда-то свинтил в Политику, я думала, засну. У меня про Политику - в одно ухо влетает, в другое вылетает, в голове даже на секунду не задерживается. Подумала: не хочу его в спонсоры, я с ним забухаю от скуки ))) Но некоторые истории были похожи, а некоторые откровенно страшные.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Люлечик Я
Цитата
Сходи на группу, не съедят же тебя, потом поделишься.

Схожу и поделюсь,просто первый раз конечно страшновато)))
Ёжик трезвый
Люлечик Я, Юля!!! mad.gif sad.gif Снова-Здарова... Эх...

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Люлечик Я
Цитата
Снова-Здарова... Эх...

Ёжик трезвый
А ты неделю назад еще не догадалась? wink.gif ohmy.gif ,я 4 июля еще напилась и не стала здесь ничего писать,потому что стыдно было,а потом 12 июля опять(((,состояние было,как Катарина описала у себя-"и пить не могу и не пить не могу".
Fortunata
Люлечик Я
Цитата
Прошу поделиться всех,как вы пошли на группу в первый раз

Первый раз на группу шла после клиники (прокапали, подлечили, пёрышки подправили...). Так вот - у меня тогда трезвости было 33 дня... Иду и думаю: "И чего это я иду к каким-то алкоголикам? Я же трезвая! А они, скорее всего, будут пить, ещё и мне предложат... А может они знают какой-то особенный способ пития? Не зря же собираются официально в группы... biggrin.gif laugh.gif "
Пришла, а там - нормальный народ, на пьяниц не похожи совсем. И впечатление такое, что собрались там специально для меня, и только для меня все и всё говорили. И не пили там laugh.gif , но я осталась с ними, поверила им, поняла, что мне с ними в одну сторону. Я и сегодня с ними... rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Люлечик Я
Цитата
А они, скорее всего, будут пить, ещё и мне предложат...

Fortunata
Я вот тоже раньше,когда слышала словосочетание Анонимные Алкоголики,думала,что это люди,которые вместе собираются и бухают laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Яблоко
Люлечик Я не ходи я был там сидят взрослые дядьки половину из них бывшие зеки. Сидят и ноют как они жизнь погано прожили и как им счас класс кто месяц кто 2 не пьет а на самом деле искренности ноль. Если хочешь позора и стыда то иди тут тебя зондируют что группа это ах на самом деле это фу. Вот спроси так нибудь между делом у подруг и друзей кто бы к этим отпущенным пошел??? и уверен все скажут что они не дибилы чтоб к отбросам ходить Ты себя не намусорите нашла чтоб с отбросами сидеть там .Должно быть чувство собственного достоинства.



Спустя 7 минут, 33 секунды Guest написал(а):
Мое мнение если проблема пошла и закодировалась у меня знакомых туча бухал пошел тот гипноз и все тяги нет и не надо каждый день на группу ходить шаги разные шагать просто тяга проходит и все. Я как то пару раз пытался таких сманить результат ноль. А тут пол года не попьешь сорвешься и наша песня хороша начинай сначала. А там гипноз ставят блок и все алкоголь ушел .Я если дойду до того что алкоголь меня будет выкидывать из жизни сразу к кодировщику и буду жить припеваючи и время море, а там надо каждый день ходить и трястись чтоб не сорваться это не жизнь это мучение.
Люлечик Я
Цитата
.Должно быть чувство собственного достоинства.

Вот что бы не растерять остатки моего достоинства,пойду к "этим отбросам"как ты выразился wink.gif Я их таковыми не считаю.Яблоко




Спустя 1 минуту, 52 секунды Люлечик Я написал(а):
Цитата
а там надо каждый день ходить и трястись

Яблоко
Да в том то и дело,что никто не ходит и не трясется,люди учатся уметь жить и радоваться без алкоголя и у них это получается, тоже ооочень долго сопротивлялась,но поняяла,что ну никак сама.Скажи,а тебе самому алкоголь что дает?
Яблоко
Цитата (Люлечик Я @ 14.07.2014 - 20:40 )
Скажи,а тебе самому алкоголь что дает?

расслабление,общение.я чувствую себя в компании нужным а не изгоем или больным. Я живу а не существую.
Ёжик трезвый
Люлечик Я, ну, ничего! smile.gif Главное - живая ты! Я тебе желаю здравомыслия и правильных поступков. Ну, ты поняла, да? rolleyes.gif Обнимаю.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Люлечик Я
Ёжик трезвый
Спасибо,дорогой друг biggrin.gif

Яблоко
Цитата
расслабление,общение.я чувствую себя в компании нужным а не изгоем или больным. Я живу а не существую.

Ну вот,ты сам и ответил,то есть ты считаешь нормальным,что без алкоголя ты не можешь расслабляться и общаться?
lenok
Люлечик Я привет!
Не слушай Игорька. tongue.gif
Анонимные Алкоголики это содружество,там я почувствовала поддержку и заботу,а не осуждение ни в коем случае.
Цитата
Должно быть чувство собственного достоинства.

Игореш, у нас у алкоголиков оно есть даже очень очень оно....поэтому сидим долго,а чаще как раз это "чувство собственного достоинства" и заводит алкоголика в могилу.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Цитата (Люлечик Я @ 14.07.2014 - 17:42 )
на группу в первый раз
Меня ждала Гора, и консультант по телефону сказала мне, что хорошо бы походить на собрания. Назвала адрес. Пришел, спросил у охранника где, прошел в зал. Ждал первых пациентов минут несколько. единственное что помню с того собрания, так это что такое большая книга и как она выглядит. Все было в тумане, но шел не сомневаясь в том, что мне там помогут. Помню что слушал, но о чем говорили не помню.
Люлечик Я, иного выхода у меня не было, это я осознавал твердо. Либо сюда,либо смерть. Нахлебался вдоволь.




Спустя 2 минуты, 44 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (Яблоко @ 14.07.2014 - 20:37 )
там сидят взрослые дядьки половину из них бывшие зеки
В отличие от алкоголиков, зэки бываю бывшие. Игорь, люди меняются и если человек сидел, это не говорит о том, что он и оставшуюся жизнь будет красть, бить, ну и т.д.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ёжик трезвый
Цитата (Дима Н @ 14.07.2014 - 21:42 )
В отличие от алкоголиков, зэки бываю бывшие.

Вот, как Боженька молвил! Именно что: алкоголиков бывших - нет sad.gif Да.....
Люблю про огурец сравнение:
солёный огурец никогда не сможет снова стать свежим smile.gif .


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Здесь расположена полная версия этой страницы.