[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя исповедь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ёжик трезвый
Дима Н, дык, а я-то - сравнение и привела, популярное ныне, когда хотят выразить, что сказанное, мол, прямо "золотые слова", в точку. Вот и получается: что ты написал = как Боженька молвил...
Или... подожди.. unsure.gif Ты шутишь, прикалываешься, что ли? biggrin.gif laugh.gif
user posted image user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Дима Н
Ёжик трезвый
user posted image


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Ёжик трезвый
Дима Н, user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
proxodimez2
Дима Н
Спасибо! Мне тоже иногда, послушав кого-нибудь в АА, представляется что и в трезвости существует "туннельное " мышление, или вИдение. Когда вместо своего опыта идут сплошные дифирамбы Большой Книге с бурными продолжительными её цитированиями. И когда не очень уважительно отзываются о ДНнГ или ещё о других методах, близких АА. Почему я смею так утверждать?
о. Джозеф Мартин редко говорил что он алкоголик, но -известно, что 50 лет оставался трезвым. Тот кто знает, как он давно от стакана -стопроцентно наш человек. Известны его лекции о 12 шагах, но Книгу он не продвигал при этом. Известно также его доброе высказывание о трудах Т.Горски, о их честности и пользе. Известно также о том, что после книги Горски о срыве Мартин организовал у себя в РЦ -центре Эшли работу по предложениям автора, который, кстати -выразился так -"неизлечимых алкоголиков нет!" В большой Книге такой уверенной категоричности нет. Да, Горски читают в ДНнГ, лично мне его книга очень помогла выйти из тупика на 14м году от стакана. Что ж в этом плохого. А патриоты БК порой ничего другого видеть и слышать не хотят. Как-то это, узко что ли. Даже попахивает -а не дистрибьютеры ли они этой книги? Я ничего против неё не имею, но -в 12&12 предлагают "избегать крайности в суждениях". Это во 2м Шаге.
Katarina53
proxodimez2
Цитата
в 12&12 предлагают "избегать крайности в суждениях".

в "АА взрослеет" пошли еще дальше! предлагают предоставить полную свободу в выборе и действиях wink.gif



_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Katarina53
proxodimez2
Цитата
Даже попахивает -а не дистрибьютеры ли они этой книги?

однозначно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif засланцы РСО!!!

Цитата
Мне тоже иногда, послушав кого-нибудь в АА, представляется что и в трезвости существует "туннельное " мышление, или вИдение. Когда вместо своего опыта идут сплошные дифирамбы Большой Книге с бурными продолжительными её цитированиями. И когда не очень уважительно отзываются о ДНнГ или ещё о других методах, близких АА.

хде это? хто посмел? mad.gif
proxodimez2
уже не в первый раз хочется попросить - поделись своим опытом выздоровления! Пожалуйста! Очень хочется послушать твой опыт, задать вопросы, поделиться своим, увидеть свои ошибки и прогресс) smile.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
proxodimez2
Цитата
Очень хочется послушать твой опыт, задать вопросы,

Можно на нашей форумной группе попросить провести спикеркую ohmy.gif
Как вам идея? Вопрос ко всем.



Спустя 47 секунд Fortunata написал(а):
... на Авроре...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
А можно встречу устроить, между Питером, Неаполем и Москвой, как вариант. Шутка. Я за предложение выдвинутое Fortunat-ой. Готов послушать и быть новичком на "Авроре".

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Поддерживаю

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Люлечик Я
Да,да,я бы тоже послушала.
Katarina53
групповое сознание заговорило!!!! ура!!!!!
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Inew
Цитата (proxodimez2 @ 16.07.2014 - 00:49 )
который, кстати -выразился так -"неизлечимых алкоголиков нет!" В большой Книге такой уверенной категоричности нет


Я тоже уверен, теоретически, неизлечимых алкоголиков нет!
А нет ничего более практичнее хорошей теории.
Так вот, любой алкоголик может быть трезвым десятилетия.
В плане дальнесрочной ремиссии, вплоть до окончания жизни. Сам диагноз не снимется никогда. Химия у нас остается та же, но Дух не даст снова выпить хоть каплю алкояда.

Но при одном условии - алкоголик исполняет Волю Божью но не свою, то есть ведет жизнь духовную но не мирскую. Уменьшение грехов автоматически ведет к уменьшению опасности смерти от многих формальных причин.

Для облегчения получения трезвости есть инструмент - Большая Книга АА, как единственный инструмент дарования трезвости на основе стройной методологии. Идя по шагам БК можно оставаться трезвыми тем алкоголикам которые даже не веруют в Бога. Но сложнее, ибо в БК везде Отец Небесный наш.

---
Есть конечно высказывание самих корифеев по поводу атеистов и агностиков: "Измени свое отношение к Богу, или умри". Жестко, но люди знают что говорят, опираясь на практику и статистику.
Взято из материалов спикерской Григория Т., американского алкоголика с длительной ремиссией. Зря болтать не будет, эт точно.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
proxodimez2
Inew
Спасибо! За то, что истину глаголешь, брат мой blink.gif biggrin.gif
Только маааленькая такая ремарка, если можно -Мирская жизнь без духовной -жуть, мрак, б-рр...
Где Ты видел чисто духовную жизнь без мирской? Пробовал, или кто рассказывал? Гриша в данном случае кого-то цитирует, а это не опыт, а просто чьё-то красивое выражение, которое может вовсе и не алкоголик придумал. Гриша спикер, а это сейчас часто уже профессионально, типа шоу. Роди свою мысль -будешь круче Гриши и без долгих спикерских и семинаров.
Если, конечно, тебе это нужно.
Кого-то пересказывать и оставаться трезвым намного легче. Но лучше наверно находить что-то в своей голове, душе, именно своё -и отдать другим. Они это почувствуют, если это прочувствовано по-настоящему.
Есть 2 вида уважухи: по-западному -это когда ценится начитанность, цитирование великих мыслей великих людей, и
по-восточному -когда человека уважают и помнят за хотя бы одну его прожитую и сказанную мысль, если это действительно Мысль.
Дима Н
"— Если врач обещает вам, что вылечит от аллергии, то он наверняка шарлатан. На сегодняшний день это невозможно. Можно лишь достичь ремиссии, порой очень длительной — до 10 лет и более." - врач-иммунолог-аллерголог.
Часто, особенно когда на собрании присутствует новичок, я представляюсь человеком, наделенным аллергией на алкоголь.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
proxodimez2
Katarina53
rolleyes.gif Привет! А ведь Твой прогресс уже в том, что задаёшь много вопросов biggrin.gif Значит -зачем-то это Тебе нужно!
user posted image Удачи! У меня тоже есть привычка читать книжку справа налево rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.