[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сестра алкоголика, дочь алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Анонимка
Дрянная Девчонка
У тебя отрицание еще.
Ты не слышишь, что тебе говорят..
Нужно менять жизнь, привычки, друзей..
ты представляешь себя без мамы, в другой квартире, без своего любимого, без единой подруги (соза, алкоголик ли, неважно)? Вот это уже и будет принять бессилие, остаться без того, к чему привыкла..
Насколько я должна захотеть завязать, чтобы остаться вот так вот наедине со своими проблемами,Ю начать жизнь с нового листа?
конечно, я не меняла квартиру и не бросала детей, но я стала из зажигалки унылым говном. Я стала неинтересна ни одному моему другу.. Это не смирение. просто я именно такая - не яркая зажигалка, которой притворялась под алко, а то самое скромное унылое ничего..

а позже, я уже стала немного сильнеть )) научилась посылать, когда меня напрягает общение, потому что я реально слабая, я должна себя защищать, уединяться, пользоваться поддержкой, ну короче, все не перечислить..

Легенда такая: в 18 лет я должна была научиться жить разумно и трнезво, преодолевать проблемы, особенно стеснение в общении и другие мои детские несовершенства навыков, но я выбрала уход от проблем. в алкоголь. В 40 лет я бросила пить и оуказалась с опытом 18 летней девушки, слабая, неприспособленная. стеснительная, закомплексованная, агрессивная, опустошенная, в страхах и ужасах, но зато настоящая )

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AnnLi
Nadjuse4ka
Пролистала тему , со многими не согласна.
У тебя большое и доброе сердце. Лично я верю что ты сможешь помочь брату и маме. И ты веришь. И по вере нашей нам воздастся.
ИМХО sleep.gif

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
Гюльчетай
AnnLi
Прости пожалуйста....откуда ты знаешь,что сможет? Ты когда нибудь спасала алкоголика? Представляешь себе ,сколько нервов и слез это спасение стоит.А психосоматика у тебя лезла от такого спасения...тахикардия,обострение язвы,неврозы.....и это на фоне собственной трезвости.
AnnLi
Гюльчетай
Да. У меня папа был алкоголиком. И с психосоматикой имею обширнейший опыт. К сожалению спасти его не удалось. Мне жаль что он не прожил больше , думаю сейчас я бы лучше его поняла, и смогла бы помочь , а он мне.

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
Гюльчетай
AnnLi
А мой папа бросил.Бросил в тот момент,когда все перестали его спасать.
Дрянная Девчонка
Анонимка
Ты прикалываешься что ли? Я тебе говорю что не слышу тебя, потому что у нас разные заболевания, а ты своими постами пытаешься идентификацию провести. Ну или опытом делишься, который мне совершенно не подходит, по причине см.выше. Я могу поменять все и даже пойти жить в подвал, но китайское общежитие в башке поедет бомжевать со мной, если я не буду работать по шагам и не поменяю голову. Спасибо за рекомендации. Ну если это они были, конечно. Отрицание правда не поняла где мое

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AnnLi
Гюльчетай
Большое счастье! Рада за вашу семью

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
Гюльчетай
AnnLi
Почему рада? Ты действительно думаешь,что стоит алкоголику перестать пить и у всех начинается большое счастье?
AHtИЛОП_А
Цитата
Ты действительно думаешь,что стоит алкоголику перестать пить и у всех начинается большое счастье?

Да, я так думаю... Не сразу, но начинается... Сначала, конечно, у него cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гюльчетай
Цитата (AHtИЛОП_А @ 21.01.2017 - 15:34 )

Да, я так думаю... Не сразу, но начинается... Сначала, конечно, у него cool.gif

Может быть,если человек начинает анализировать,работать,менять себя.Если то же самое делают члены его семьи.И в процессе этих изменений они не удаляются друг от друга.
Но мой папа просто перестал употреблять алкоголь.
Ну и работать кинулся,конечно.
Анонимка
Сразу анекдот вспоминается про алкоголика, который говорит жене:
-Брошу пить, курить, и тебя брошу..
-А меня то за что?
-НУ НЕ ЗАСЛУЖИЛА ТЫ ТАКОГО СЧАСТЬЯ..

Не анекдот, а настоящая правда жизни. Ну невозможно жить, если один меняется, а второй нет..




Спустя 3 минуты, 19 секунд Анонимка написал(а):
Дрянная Девчонка
Удачи тебе на твоем собственном пути. Действительно, чего это я ) абсолютно не права, что пытаюсь нанести тебе добро и причинить пользу ))
Более того, сама долгое время отрицала кучу того, что сейчас для меня просто непререкаемая истина smile.gif

Например, всегда болезненно корчилась, когда говорили: вспомни про детей, живи с ними в ладу, хотелось послать этих доброжелателей. Сейчас мне эта мысль приятна даже..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Да нет, ты права. Я очень хочу чтоб мне причинили добро и пользу. Я просто не понимаю что ты пытаешься до меня донести. И что ты имеешь ввиду под отрицанием. То что я не могу идентифицировать себя с тобой? Ну если ты попьешь еще лет пятнадцать, то смогу. Не дай бог, конечно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AnnLi
Гюльчетай
Ну ясен перец ангелы с небес не сходят, но и то что это большая радость отрицать невозможно, правда же?

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
Absession
Цитата (AnnLi @ 20.01.2017 - 22:39 )
думаю сейчас я бы лучше его поняла, и смогла бы помочь

Вот читаю такие высказывания и узнаю себя, буквально пару лет назад. И это здорово! wink.gif А еще Надюшкины высказывания: это ведь все про меня! Это я всегда считала, что просто вы все дураки, и поэтому у вас ни хрена не получается, а я то умная! Я то справлюсь и всех спасу! biggrin.gif Спасибо вам мои дорогие! Лишнее напоминание мне о том что мне с моей больной головой без программы никуда.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Анонимка
Дрянная Девчонка
Так и я с 18 пила.. Просто год я пила, как алкоголик, а остальное время, как пьяница, не зацикливалась на проблемах, вернее не связывала их с алкоголем.
Помню, еще совсем молодая была, устроилась случайно на работу, на которой платили в долларах и з/пл была больше, чем у мужа..
там по сменам была работа, иногда ночью работать приходилось, так я знаю, что ночью одна, всегда брала пару бутылок пива с собой, и пила его там.
А работа была блатная, там даже думать по стойке смирно надо было. Через 2 месяца уволили, при этом я думала на что угодно (причину мне не сообщили), но не на то, что я предпочитала ночные смены с пивком )) А сейчас думаю, что у них там камеры стояли, наверное..

Ну и в студенчестве была на грани алкоголизма.. Пили все что горит каждый день до умру, при этом пиво тогда я не пила вообще, его никто не приносил, приносили водку, ликеры, виски, самогонку..

лет в 28 перед разводом с первым меня несло по кабакам, каждый день зажигали в разных питейных заведениях, тоже за себя боялась.. Потом развелась, вышла замуж за другого, по сравнению с которым я выглядела трезвенницей и успокоилась ))

Так что вряд ли я НЕ алкоголик ) Другое дело, что стадия была все же предпоследняя..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.